smol

Собеседники
  • Content count

    45
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

7

About smol

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Не то что пользы нет, ТЕХОСМОТРА НЕТ! То есть вообще нет, в принципе. Когда-то давно основной процедурой при прохождении техосмотра была проверка на специальных стендах - тормоза (основного и ручного), регулировки фар, проверка выхлопных газов. А теперь что проверяется - внешний вид, документы, наличие аптечки, знака, огнетушителя. Любой инспектор легко проверяет все это прямо на дороге. И за несоответствие - выписывает штраф. То есть смысл терять время (и водителя, и ГАИ) заезжая на специальную территорию (которую еще и содержать нужно) полностью отсутствует.
  2. Вообще-то это не кактусы, но эти растения во многим с ними схожи, тоже относятся к суккулентам (имеют особые ткани для хранения запаса воды), и им нужны схожие с кактусами условия содержания. Многие члены клуба "Априкус", наряду с кактусами содержат большие коллекции суккулентов. На пошедшем недавно собрании клуба был доклад о литопсах - они тоже суккуленты, но не кактусы. Все с интересом к этой тематике отнеслись.
  3. Вернулся из офиса Уздигитал. Сухой остаток - Openbox SX9 Combo для использования с Уздигитал приобретать нельзя, проблемы гарантированы! Чтоб не дублировать, подробности - в соседней ветке: http://www.tforum.uz/topic/6688-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83/page__st__7740
  4. Добавлено позже: Только что вернулся из офиса Уздигитал! Не все так просто, как кажется. У них имеются модули CI трех типов: 1. Старого образца, с карточкой (у меня как раз такой), их уже не продают. 2. Модули нового образца, с карточкой. Их тоже уже не продают, но один в наличии имеется и сегодня с руководством будет решаться вопрос - продадут его мне или нет. 3. Модули нового образца, без карточные. Сейчас они продают именно такие. Openbox SX9 combo заработал только с модулем второго типа. С первым типом - выдает сообщение "канал кодирован", хотя подключение и проверка на легальность карточки проходят нормально. Третий тип модуля проходит все тесты, вплоть до идентификации клиента, и выдает под занавес "код ошибки 4, обратитесь в службу технической поддержки." В службу техподдержки позвонили, они сказали, что по Опенбоксам ничем помочь не могут. Карточка второго типа прекрасно заработала! Но мне ее с вероятностью 99% не продадут, поскольку она у них числится на офисе, выполняя роль демонстрационной. Отсюда снова встает ранее озвученный вопрос - кто либо из мастеров может решить эту проблему?
  5. Да модуль с картой Уздигитал у меня давно куплен, стоял на ресивере Гэлэкси Инновейшен, который сломался, ну я и купил новый ресивер. Вы мне уже ответили, в ветке dvb-t , что должен работать, наверное придется идти в офис уздижтл, чтоб настроили... Вообще-то у меня тарелка 180см с одной головкой на 75 градусов стоит, и я хочу сейчас дополнительную тарелку на триколор поставить, может мастера при установке и проблему с уздижтл решат? Не подскажите надежного установщика, к кому обратится?
  6. Спасибо, Sergen! Значит у меня руки кривые, проверку подлинности карты проходит, но не видит закрытые каналы, пишет "Канал закодирован". Придется насти тюнер с карточкой в уздигитал, пусть помогут настроить.
  7. Спецы! Мастера! Кто нибудь, может подключить Openbox sx9 combo к уздигитал? Открытые каналы показывает, а кодированные не открываются. Покупал специально, как универсальный - не показывает! :-( Или это в принципе невозможно?
  8. Кто подскажет, Openbox sx9 combo работает с uzdigital ?
  9. Выставки у нас проходят в парке Гафура Гуляма (метро Улугбек), внутри возле входа (ближний к метро) сразу осмотритесь и увидите в 15 метрах красные пластиковые столы, на которых мы расставляем кактусы, и людей вокруг них. :-)
  10. На нашем сайте - пополнение! Новый член нашего сообщества Губайдуллин Равиль, из Андижана. Обладатель большой коллекции кактусов, он начал размещать фотографии своей коллекции в галерее.
  11. У Алеси в фотогалерее на сайте обнаружил, что она не только кактусы, но и плюшевых медвежат выращивает! http://cactus.pe.hu/...lyazinoj-a.html
  12. У ташкентских любителей кактусов открылся свой сайт! www.cactus.pe.hu
  13. Ташкентский клуб любителей кактусов "Apricus" открыл свой сайт по адресу www.cactus.pe.hu ! "Apricus" - с латыни переводится как "Солнечный", так называется один из видов кактуса. История клуба начинается с момента его создания в семидесятые годы прошлого века. Клуб Собирается каждое первое воскресенье месяца в 13.00 Весной и осенью проводятся по две выставки, иногда принимается участие в других выставках цветов. На сайте организована фотогалерея, где члены клуба могут размещать фотографии своих коллекций. Клуб имеет свою библиотеку. Право пользования библиотекой имеют только члены клуба постоянно посещающие занятия.
  14. Вчера - самый первый, как заходишь туда - то есть правый. А раньше - не помню, это-ж когда было...
  15. Наверное все жители Ташкента с давних времен знают эту мастерскую, в ЦУМе, под лестницей на второй этаж. Ситуация такая: 1. Еще в далеком 2008 году остановились у меня хорошие импортные часы, проработавшие от одной батарейки почти три года. Ну села батарейка и села, пошел в ЦУМ, и в мастерской по ремонту часов мне ее быстренько заменили, уточнив, нужно мне "китайскую", примерно за полтора доллара (по тогдашнему курсу) или "фирменную" за пять? Поставили фирменную, но что-то она у меня сдохла за год. Бывает. Купил на Юнусабадском Универсаме новую, там и поставили, фирменную - не фирменную не спрашивали, заплатил около доллара, отработала больше двух лет! 2. В 2010 мама меняла батарейку в своих часах в том же ЦУМе, у тех же мастеров. Тот же вопрос - "китайскую" ставим или "фирменную"? Тот же ответ - ставим "фирменную", те же пять баксов в пересчете на сумы. Сдохла через полтора месяца в Турции. В Стамбуле за 60 центов куплена незнамо какая батарейка, проработала больше года! 3. Вчера там же купил батарейку для часов (ну ближайшая мастерская ко мне, далеко ехать влом было). Тот же вопрос насчет фирменности. Ну думаю, большой шанс напороться на те же грабли, а возьму ка я "китай" (5 тыс.сум), и платить за установку не буду, поставлю сам. Если что - немного потеряю. Мастер достал батарейку, пакетик новый или нет не видно, но поскольку не разрезал, что-то сомнительно. Ткнул в нее тестером, сказал "нормально работает" и мы разошлись довольные друг другом. Дома вставил батарейку - часы не идут! Проверил тестером - напряжение 0.54 вольта! Это вместо положеных 1.32! Пришлось ехать на Юнусабад. 3 тыс сум, поставил - часы работают нормально. Отсюда напрашиваются вывод: В часовой мастерской ЦУМа сидят мошенники, которые под видом "китай" ставят старые батарейки, а под видом "фирменные" как раз китайский вариант. Правда есть еще одна маловероятная возможность - сидят в мастерской фатальные неудачники, которым поставщики подсовывают откровенную дрянь под видом хороших батареек, но это во первых маловероятно (уж тестером то они пользоваться должны уметь!), а во вторых с точки зрения клиента - какая разница, почему там лучше не покупать?