ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 450
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. И чем они отличаются? Писали так как Сталин приказал.. 45 школ! В каждой школе обучалось по 20-40 учеников.. Да и не на русском языке там велось обучение.. На весь Туркестан, Карл! Не на Ташкент не на Узбекистан.... Это не единицы?
  2. "Бобиком" за профиль собачий, за расцветку "Попугайчиком" звали.. А "Козел" это с первых Газиков, за исключительную амортизацию нарекли, хотя и мордой он на козла похож.....У 469х уже были телескопические амортизаторы, и они конечно не так резво скакали..
  3. 469й - "Бобиком" обзывали.. А ментовский - "Попугайчиком"
  4. Тебе хамить?Ты фотографии рассматривай...
  5. Да ты клоун!
  6. А язык был русский!
  7. Всё верно, должна работать отрасль в совокупности, а не один завод..
  8. Говорить можно хоть на каком, но писать надо буквами.. У супруги двоюродная бабка была родом от начала века.., я её ещё в 85м застал, она всю жизнь на почте работала, так вот она знала "арабскую" вязь и прекрасно говорила на узбекском...
  9. Государственная письменность была на арабском, потом на латинице...а чему и как учили в "туземных школах" (которых было единицы) это туфта вопрос... Мы 30 лет переходим.. на латиницу.. и я тебе скажу что, всё очень печально...
  10. Ты хоть иногда выключай свою нездоровую РУСОФИЛИЮ.. Узбекская письменность Не благодари..
  11. Это Д-30 и НК -86-91, не проходили.. ПС 90 и Д 18й уже турбовентиляторы, они гораздо тише Как с суперджетами, распихали их в лизинговые компании, они стонут.. но деваться некуда..
  12. Авионика и прочее это не меньше чем сборочный завод.. те же двигатели, должны как горячие пирожки штамповаться, тогда будет выгодно..
  13. А в чём остальном? В сидениях и иллюминаторах? Двигателей нет, авионики нет, обслуживания нет... На Суперджет глянь...https://russianplanes.net/planelist/Sukhoi/SuperJet-100
  14. Вот именно, самолёт это не только машина, это ещё эксплуатация и обслуживание.. С этим гораздо сложнее чем штучно "модернизировать" лайнер прошлого века, на потеху верховному.... Не.. мухи отдельно, котлеты отдельно...(с) Вон суперджет в лизинг отдают из под палки..а эту корову куда? Ну если только СССР восстановить и занавес!
  15. Советские самолёты были на унифицированной базе..авионика, оборудование было идентичное.. Двигатели Д-30 стояли на Ту 154, Ил-62, Ил 76 и даже на Миг 31.. Приборное оборудование, электрика и гидравлика, всё было почти одно и тоже, с незначительными изменениями...
  16. То что на днях взлетело строилось с 19го года.. из раннего задела Так Путин его уже поставил! Говорит - "16 декабря подняли в воздух Ил-114, новая совершенно машина, новой модификации. Тоже большое событие. Поздравляю", – заявил президент. А самолёт то 97го года в Ташкенте сделанный!
  17. А где Ил 114-300, Ташкентской сборки который Путин расхваливал Российский самолет Ил-114-300 является совершенно новой машиной, и первый полет этого самолета – это большое событие, заявил президент Владимир Путин на Большой пресс-конференции.
  18. Вот именно! Так что сними шоры, не стесняйся.. Первый испытательный полёт это ещё не самолёт.. Первый полёт 1 ноября 2023 года Начало эксплуатации 2024-2025 года (приблизительно; как грузовой самолёт и для спец.отряда "Россия"), намечается серийное производство к концу десятилетия (около 2028-2030 года) Статус выполнил первый испытательный полет Годы производства 2018 по н. в.
  19. Самолёт 1988 года полетел в испытательный полёт, это явный успех?
  20. Исключительно субъективными...