ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 424
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Принято? Принято на хашаре, а если за деньги люди работают то их питание это их личная проблема..... Ни разу...
  2. Вот этот вопрос мне был всегда не понятен.. Почему я должен кормить бригаду из своего кармана? Когда у меня работали бригады из долины, я их авансировал еженедельно на питание, они готовили сами, питались сами.. Сумма аванса вычиталась из заработанных ими денег..
  3. Это было типа солидарности трудящихся..При чём мы засаливали капусту и в схрон укладывали морковку с полей в округе.. Помидоры тоже собирали, но потом их сами же и ели... Ещё и сухостой дубовый с лесах выбирали.. не знаю кто и сколько на этом наварился, но у нас дубовых реек для обустройства казармы было валом..
  4. Поздравляю! Всех благ!
  5. Как есть....
  6. Звиняйте... не буду..
  7. Да они тууупыые... Им лишь бы пузыри надуть и бабло попилить..
  8. Спай, в моём случаи "никогда" это 2года и ровно 2 месяца.. Техника ездила только на учения в конце учебного периода,то есть 6 раз пусть по 300км..итого 2000 км/год.. Через сколько лет, даже если по регламенту, надо заменять масло в трансмиссии?
  9. Не, у нас было МТО роты там был ст. прапор.. у него все регламентные книги.....Нихрена он никаких регламентов не проводил никогда.. .. Помню у меня на ЗиЛ 157 из под компрессора масло брызгало.. ну пришёл, репу потёр.. и забыл.. А потом он, "Зурс", у меня загорелся на стоянке.. потушили, песком забросали, начали выяснять, а там диафрагма в топливном насосе треснула и бензин тих-тих в картер протекал.. А я смотрю щуп весь в масле до самой сурепки.., прапору показываю, а он говорит - Да это просто грязь внутри, вот он и мажется.. Вот после этого случая на том "Захаре" первый раз заводское масло слили.. :D
  10. Я тебе открою страшный секрет в армии есть боевые, строевые, транспортные и НЗ... машины.. К группе боевыхотносятся машины с установленными на них вооружением, аппаратурой радиолокационной, управления и связи, другой боевой техникой; машины, входящие в комплексы вооружения, а также предназначенные для буксирования (перевозки с расчетами) артиллерийских систем и прицепов с аппаратурой управления огнем артиллерии, пуском ракет и т. п.К группе учебно-боевыхотносятся боевые машины, выделяемые для отработки задач по боевой подготовке и совершенствования водителей по практическому вождению. К группе строевыхотносятся машины, предназначенные для перевозки личного состава, вооружения, боеприпасов, военно-технического имущества, других материальных средств, для буксирования и обслуживания летательных аппаратов, эвакуации вооружения и техники, а также машины со штатным оборудованием и техникой инженерных, дорожных, трубопроводных и других частей и подразделений специальных войск, частей и подразделений технического обеспечения. К группе транспортныхотносятся машины, предназначенные для повседневного хозяйственного, культурно-бытового, медицинского и другого обслуживания воинской части. К группе учебныхотносятся машины, предназначенные для обучения личного состава практическому вождению и применению спецоборудования, смонтированного на машинах. К группе НЗотносятся машины, накапливаемые в мирное время для обеспечения мобилизационного развертывания войск. Read more:http://www.compancommand.com/index/gruppy_mashin/0-1226#ixzz4IvG4r72Z
  11. а это что такое? В боевые машины скорее всего так и было.. У нас парк был, машин 500, в том числе и на хранении, ни разу не помню что бы в мостах или в коробках масло меняли..
  12. Дааа лааадна Спай...Видио начинается со звука взрывов, потом справа вылетает скачками грузиномобиль..Он легко мог подорваться за кадром (есть звуки взрывов) но этого на видео нет.. По твоему барадачи устроили засаду в надежде на то что машина сломает мост на кочке?
  13. Было бы очень странно если бородачи собрались кучей и ждали пока сломается броник..
  14. Гироскоп это в общем то обыкновенная детская юла .. раскрутив юлу ты можешь наклонять стол на котором она крутится но сама юла будет стараться сохранять ось вращения неизменно... кроме того она будет сопротивляться перемещению в пространстве..Если установить датчики на ножку юлы, то можно снять показания ускорения и изменения углов перемещения опоры в пространстве.. Примерно так и работает ИНС ... Зная точку старта, по показаниям акселирометров (датчиков )перемещения можно рассчитать куда переместился объект в пространстве Но за счёт не точности элементов, накапливается ошибка... которая корректируется за счёт введения точных координат...определённых по рельефу или конкретно визуально.. То есть, пролетая примерно в районе Ташкента, система визуально определила вышку.. сразу вводит поправку по координатам (они в базе записаны) и ИНС сбрасывает ранее рассчитанные показания и дальше считает от уточнённых координат... до следующей точки коррекции..
  15. Пусть будут передатчики (я ж плотник )....Короче любые стационарные радиоэлектронные станции могут быть прекрасными ориентирами.. Я так дуумаюю!(с)
  16. К стати, сами репитеры GSM легко могут использоваться как коррекционные маркеры..