ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 442
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Блин, как вы ездите? Я за 14 лет на двух матизах один только раз свечи менял.. из за красного налёта.. и то чисто с барского плеча..
  2. С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота..!!!!! С праздником, всех причастных! И что вам хлеб не резанный давали?
  3. Зато пироги пекли постоянно.. А какой сальтисон из свинячей бошки варили....
  4. Больше всех повезло урождённым конца шестидесятых... они ещё не успели толком профессию получить, не были привязаны к производству да и семейным бытом не сильно обременены были..легко на риск поддавались..
  5. А сейчас рыбу даже по праздникам не жарим.. Я вот только недавно дочкину пелёнку на тряпки в гараж забрал..
  6. Ты уже заливал про эту историю, но так и не разъяснил, как это у него получалось..КТУ ему 12 ставил?
  7. Осетра то уреж.. в среднем до 250, процентов 30 получали до 350, а 400-500 это единицы..
  8. В 82 году наша часть была на учениях в Болгарии (Щит-82) болгары меняли червонцы на левы 1/1, меняли солдаты, наши с их автолавки покупали всякую фигню, помню кроссовки стоили 18 лев.. сигареты были дороже чем у нас.. Где?
  9. Ну это фантастика...тем более с допуском.. Прочерк в графе партийность в личном деле, вызывал кучу вопросов, в спец.части особенно..
  10. извиняюсь, я не обратил внимание на главную часть системы...Это конечно же универсальная установка вертикального пуска Мк 41 И вообще, ежли хочешь давай этот вопрос обсудим в соответствующей теме.. тут это офтоп...
  11. Основным элементом системы является РЛС кругового обзора AN/SPY-1 модификаций A, В или D с четырьмя пассивными фазированными антенными решётками общей средней излучаемой мощностью 32—58 кВт и пиковой мощностью 4—6 МВт Она способна осуществлять автоматический поиск, обнаружение, сопровождение 250—300 целей и наведение по наиболее угрожающим из них до 18 ЗУР. Решение на поражение угрожающих кораблю целей может приниматься автоматически.
  12. Да ну... Крылатые ракеты под руководством РЛС работают? :D Круто, а баллистическую можно? Можно помидоры..
  13. Действительно, а причём тут США? Они каким боком к Корее? Нападают, или обещают разбонбить? Ради Бога, сидите у себя за забором и тусите свои лапти.. кто им мешает? Хотите интегрироваться... так со своим уставом разберитесь, а потом в наш монастырь.... милости просимо.. Что не так?
  14. Но бороться с тобой буду до последней капли крови.. Лучшая защита это нападение Не?
  15. Первых двух вполне достаточно в особенности если рассматривать через призму философии Чучхе.. которая есть основа политики КНДР Народ каждой страны обязан бороться не только против агрессии и порабощения, за последовательную защиту своей самостоятельности, но и против империализма и доминационизма, посягающих на самостоятельность народов других стран.
  16. Причём тут доктрина и структура? Военная доктрина КНДР В основе военной доктрины лежат элементы советской военной доктрины, тактика китайской лёгкой пехоты и опыт, полученный в ходе Корейской войны 1950—1953 годов. Основные принципы доктрины: Полное уничтожение противника на занимаемых позициях. Нельзя позволять ему отступать и перегруппировывать силы. Внезапная атака противника в неожиданный момент и неожиданном месте, использование ночного боя, применение сил специальных операций. Превосходящая огневая мощь Мобильность Неуязвимость тыла Проведение спецопераций и ведение партизанской войны в тылу противника Использование ВВС и ВМФ в координации с наземными войсками Эшелонированное использование войск В норме, войска делятся на три эшелона: 2/3 в первом, около 1/3 во втором и 1/9 в третьем. Комбинированное использование войск, больших и малых, шаблонных и нешаблонных действий Грамотное использование материально-технических служб Использование рельефа местности Проведение детальной разведки войск и тылов противника[ А что тут думать? Заинтересовала экономическая позиция руководства к интеграции в мировое сообщество..... Не?
  17. Серёга... все познаётся в сравнениии.. Если ты вдаришься в автоЗВУК то тут можно много шаманить.. нет этому конца и края... А может ему это и не надо..
  18. И мне мешают.... но я понимаю, что они забивают на МЕНЯ исключительно из за приоритета своего достатка......(Семью кормить надо... )Что в этой ситуации можно пожелать? - Я считаю что... вариант только один... - Навести порядок в государственных органах контроля правопорядка... :D Без этого.. всякие инсинуации это чисто очковтирательство..
  19. Всё повесят на штатную проводку..коаксиалы поставят на саморезы..без подеумофф. . .. саб АКТИВНЫЙ.. он с любой линии сам будет фильтровать и БУХАТЬ... так что думаю работы на пол дня, затраты по минимуму..Для не искушённых звук будет немного отличаться от стокового.. что и требовалось получить.. .
  20. Извини, я через твой пост Панаме отвечал... Даже Ми24 "легко"влетает с большой натяжкой...... этот его гламурный подмигивающий взлёт... достаточно серьёзная нагрузка на экипаж.. К стати, не знаешь по чему от на взлёте отворачивает влево?