-
Content count
62 447 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
23
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by ШивОлег
-
Ну в общем.... За что? Маразм, паранойя? Или не все, на самом деле, так как вещают?
-
Какие факты, на личном опыте или опыте своих родственников ты имеешь?
- 21 595 replies
-
3
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
ну...Я вот ни как не могу найти однозначный ответ на вопрос - В чём так круто провинились евреи?
-
Что ты понимаешь под выражением - Крутились? И чем оно отличается от нынешнего?
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Полностью согласен с более того, может быть использовано с мерзкими целями под завесой "тайных знаний"
-
Большинство! Ты не поверишь - Воровать было не прилично! Несмотря на то, что статистика подобных мелких хищений под вопросом, психология и социология «несунства» на Западе исследованы довольно подробно. Основные причины совпадают с теми, что назывались для СССР (см. предыдущий параграф): высокий уровень толерантности к таким «незначительным» хищениям, трактовка таких хищений как «восстановления справедливости», примеры крупных хищений руководящими работниками, а также просто сама возможность повысить уровень жизни
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
В том числе.. " расширение самостоятельности предприятий на принципах хозрасчета и самофинансирования" Хотели как лучше, а получилось...... Скорее всего в вашей памяти остались воспоминания этого периода.
- 21 595 replies
-
1
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
какие трубы? отходы от антен, что в "юном технике" продавали?А всё остальное это ОТХОДЫ...или БРАК.. если на трубе была царапина, её на изделие не использовали.. списывали на металлолом.. но и со свалки не так просто было что то вынести.. в основном официально выписывалось.. пряма всё и всем? Делали, официально, через "Дом услуг"... не каждый, со стороны, мог заказать что то, не каждому могли (хотели) подобрать хороший материал и не каждому могли сделать сложную конструкцию.... Делали по знакомству, возможно и с барышами для исполнителя, но всё официально.. :p Бред не неси...- Завален рынок на Ипподроме... С 1987 года кооперативное движение началось... вот тогда и пошли шпильки и шаровые массово на Ипподром..
- 21 595 replies
-
2
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Много, - чего? Ворованного? Например верхний и нижний лист дюраля в упаковке, считались транспортировочными, их отправляли на свалку или выписывали как деловые отходы через бухгалтерию... Так же ящики от двигателей были - невозвратная тара.. очередь за ними из дачников стояла... Согласен, не каждый мог их выписать... Допускаю что были дельцы, но никак это не было МАССОВО
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
А сейчас ты чем занят? Вкалываешь на каменоломнях?
- 21 595 replies
-
3
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Чесслово странно.. Я в 3-45 приехал из аэропорта.. в 4-06 сидел у компа... ничего не почувствовал, 4й этаж...
-
Это ты про бюджетников? 1 200 000 это 9й разряд + 70% премии (после вычетов) 3 года добавь..90-91 и полная 93-94 ИМХО
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Продукцию предприятия? Да нифига...Ты ещё к несунам причисли посудомойку, которая помои с объедками из заводской столовки своим курам носила... Не буду спорить, что были "предприниматели" точили ширпотреб из всякого остатка... делали мелочёвку для себя для знакомых, те же ножи из 4х13... Но это делали не для обогащения и как правило из деловых отходов.... Кто был на заводской свалке? Те же метизы... если на деталь требовалось 10 винтов, то закладывали 12.. за месяц этих винтиков-гаечек накапливалось пол килограмма.. Их нужно было утилизировать в металлолом... Так что если и несли, то НЕУЧТЁНКУ... и ни как не с коммерческой целью..
- 21 595 replies
-
3
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Nickolas! При союзе, чтобы быть МУЖИКОМ не надо было быть "педерастом" .. Нынче что не "мужик" то пи..онер... Дес, СССР не несуны приватизировали...
- 21 595 replies
-
3
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Я? никуда я не уехал... Ребёнка отправил, а сам тут, работаю на благо Родины...!
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Дык наоборот жежь... - пузыри хоронить доллар восславлять..
-
Ю-А Даже не заметил...
-
Медиацентр это Телерадиокомпании.. Оно к стати металлокаркасное, всё из гипсокартона, даже фасад..гранит "сухой" монтаж (тоже навесной)..Вполне себе нормальное здание 6й год стоит, полёт нормальный..
-
до 1994 нет... а потом и керосин тоннами сливал и фреон сбагривал, даже колёса самолётные из клумбы продавали... В 96 ушёл воровать бюджетные деньги (через строительство)
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Фигня, я же жил... и ни кто в моей родне ни чего не приворовывал..
- 21 595 replies
-
5
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
в 86 Москвачи реально без очереди были.. Товарищ, год назад такой продал...
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
с тем же результатом для общества .....
- 21 595 replies
-
1
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
было такое, в конце 80х ... но совсем не долго..(считанные месяцы) Луазы помню стояли в автомагазе на Ю-А.
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
И в торговле (особенно у нас).... По этому там и работали личности специфического характера.. рука руку мыла... Но утверждать, что это было повсеместно.. я бы не стал...
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
так они были приучены к этому системой таксопарка... Кто хоть раз платил в такси пол таксы за подсадку? Вся структура работала как пирамида... не заплатишь аккумуляторщику (механнику, мотористу, ходовику), не выйдешь на линию...
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with: