Монгольский летчик

Собеседники
  • Content count

    687
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Монгольский летчик last won the day on January 24 2013

Монгольский летчик had the most liked content!

Community Reputation

235

About Монгольский летчик

  • Rank
    Помощник менеджера

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Если в сторону Бишкека то наверное лучше через Майский. Народу там поменьше, машин тоже может быть мало. В Казахстане было два места где с нашими номерами тормозили и пытались что-то содрать. Первый пост был около 30 км от границы и второй на въезде в Чимкент. Сейчас на них никто не стоит. По дороге в Чимкент есть ГАИшники с радаром и в одном месте стоит скворечник с камерой (работающий). Местные все его знают и там притормаживают. Ограничение за городом 90. Штрафы драконовские. С недавнего времени превышение скорости стало 100 у.е. Обязательно на трассе включать ближний свет, даже днем. Пристегиваться как минимум двум впереди сидящим. В Чимкент лучше не заезжать а объехать по кольцевой, при въезде в город нужно направо на мост свернуть. Но дорога напряженная, во многих местах узкая и без разделительного ограждения посередине. Кое где еще идет ремонт дороги или может быть просто неахти. Водители часто попадаются неадекватные, особенно которые на автобусах. Так что лучше чтобы водителей было в машине двое. А то до границы с Киргизией, а это около 600 км., можно порядком подзадолбаться. Тем более что с учетом перехода нашей границы основную часть пути вы будете ехать ночью.
  2. Пробил недавно поддон на своем Кобальте. Подскажите, где можно заварить. Новым интересовался, но найти сложно, а кто мог достать запросил 500 000. Потому ищу нормального мастера. Поддон алюминевый.
  3. У нас это уже было, году в 2008, если не ошибаюсь, когда Нексии стоили больше 20 тысяч. Было не айс.
  4. Ставят ли сейчас на Кобальт метан? Какой пробег на одной заправке?
  5. А Малибу все с двигателями объемом 2.0 выпускаются или на LTZ побольше устанавливают?
  6. Сегодня видел реализацию очередного полета фантазии гаишников. На дороге от старого ТашМИ к Монументу мужества при въезде в туннель под ул. А. Тимура установили радар треногу. Но поставили ее на бетонный бордюр разделяющий встречные потоки прямо около стены туннеля. Корпус радара со стеной практически сливается, я не сразу увидел, только когда уже вплотную подъехал. А останавливали нарушителей после туннеля, где дороги смыкаются. Судя по количеству народа на этом пятачке задумка определенно удалась.
  7. Недавно два раза ездил в долину через перевал. За эти две поездки три раза останавливали на радар. Права во всех случаях возвращали не оформив. Первый раз остановили на спуске в сторону долины. Показали 84 и сказали что можно 50. Хотя в 100 метрах от места где стояли был знак 50. Логично предположить, что если есть знак, то до него ограничения нет. Этот аргумент вкупе с несколькими другими позволили сохранить права. Обещали поймать на обратном пути но не получилось. Проехал мимо них на обратном пути со скоростью 50 (стояли после знака за поворотом) и помахал ручкой. Второй раз тормознули на посту при спуске в сторону долины. Перед постом метров за 200 стоит знак 50. Сбросил до положенного, подъезжаю к посту и мне пытаются "продать" 60 км.ч. Говорю что не превышал и скорость не моя. Не споря отпустил. Третий раз остановили на подъезде к Ангрену. Ехал больше 80, а предъявлять стали что там ограничение 50 ибо после поста при выезде с перевала стоит знак ограничения. Я его не видел и предложил проехаться и показать мне где этот знак расположен и если он там есть то я отдам права. На это очень довольный гаишник показал мне фото этого "знака". Где он находится не понятно потому как знак занимал весь экран. Это было не ограничение скорости в простом выражении, а табло на котором сверху есть текст (на узбекском, что там написано было я не понял) и внизу три знака нарисованы "Дорожные работы", "ограничение максимальной скорости 50" и "Обгон запрещен". Я гаишнику объяснил, что ограничение действует только в случае проведения дорожных работ на данном участке дороги. Техники там нет, дорога не перекрыта частично следовательно ограничение не действует. Пытались спорить но не долго, права отдали. У меня есть вопрос к тем кто через перевал часто ездит. Что там с ограничениями скорости? Перекресков там нет, но после знака 50 через несколько километров опять стоят знаки 50, т.е. действие знаков установленных ранее прекращается ранее, но где я так и не понял. Может кто прояснить этот вопрос? И как вообще на перевале скорость ограничена?
  8. Попробуйте посмотреть сайт выставки. Там должны быть указаны участники. Потом по названиям ищите.
  9. Двигаться по трамвайным путям попутного направления в данном случае разрешается. Но поворот и разворот на перекрестке может и должен осуществлятся с трамвайных путей если нет разметки и знаков движения по полосам запрещающих это. При всем при этом нельзя создавать помехи трамваю. Ну а если ни знаков нет ни разметки то какие претензии могут быть к водителям?
  10. Своими примерами Вы лишь подтверждаете, что сдать самому все-таки можно, хоть и сложно. То что Вы ездили полтора раза это как говорится Ваше пожелание. Захотели бы- ездили бы больше. Если человек уверен что он в итоге все равно получит права при определенных условиях, то как бы его не учили при отсутствии у него желания учится толку от этого не будет. Он даже напрягаться не будет что либо понять какой бы золотой у него преподаватель ни был и как бы доступно он не объяснял. А вот если человек будет знать наверняка что выход только один - сдать своей головой, то он будет жадно ловить каждое слово сенсея, мучать его вопросами если чего не понятно и зубрить ПДД в свободное время.
  11. Это не позор- это система. Если сдать теорию самому вполне реально, то вождение вещь намного более субъективная и, следовательно, намного проще заваливаемая при желании инспектора. И чтобы сдать все самому нужно не только очень хорошо знать ПДД, отъездить тысяч десять для практики потому как после школьного вождения ученики один фиг ездить не умеют но и иметь железную силу воли и стальные яйца чтобы убедительно донести все свои умения до инспекторов. У автошкол нет цели выучить полноценного водителя, а у ГАИ цель создать как можно больше трудностей при получении прав. И если Вы хотите получить права то Вам придется через это пройти, хотите вы этого или нет. Так уж повелось.в этом лесу (с).
  12. Читая Ваши жизненые примеры у меня начинает складыватся впечатление, что владельцы иномарок через одного патологические дебилы не ведающие даже с какой стороны у них заливная горловина для топлива и еще к тому же и лохи для разводилова еще более тупых но более хитрож.опых мастеров. Я вполне допускаю мысль, что существует такой тип людей, которые новую иномарку обслуживают там же и так же как им делали их Нексию. Но это до первого "несчастного" случая. Ибо после таких попадалов нормальный человек призадумается и начнет интересоваться всякой информацией чтобы на эти грабли больше не наступать и не расчехлятся на такие суммы. Но если владелец конченый тормоз, то он и дальше будет ездить к тем же мастерам и продолжать обслуживать в таком же духе постоянно поплняя Ваш багаж сервисных баек. Но сдается мне такие тормоза на иномарку заработать не смогут.
  13. Чуть дальше к-т Казахстан в сторону ЮА есть магазин в девятиэтажке в торце предпоследнего дома. Мир обоев называется. Там большой выбор, это первые руки. Были Версаль, Палитра и итальянские какие- то, название не помню.
  14. Бустер Вашему сыну не подойдет. Он предназначен уже для взрослых детей. Если есть возможность то универсальное лучше не брать. Фирменные кресла дорогие. Я когда хотел купить оригинальное не тянул, поехал посмотреть на Ипподром. Выбор там был большой, но в качестве я засомневался. Возможно с того времени (5 лет назад) ситуация там изменилась и появились хорошие кресла по нормальной цене. Б/у наверное можно купить, но только у знакомых.
  15. Офигеть, школьники уже на машинах ездят.