forewe

Собеседники
  • Content count

    1 290
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by forewe

  1. Видимо тут уже предмет спора перерос в другую плоскость речь идёт о том что винил это всегда и везде круче цифры или же о том что существуют отдельные композии которые слушаются с посторонними шумами круче, чем очищенные? Или же если записать композицию один в один на СD со всеми щелчками и цоканиями и шумом ленты всё равно на виниле она будет звучать намного качественнее и теплее? Тут уже 80% аппанентов потеряли ход своих мыслей с пеной у рта доказывая что винил это суперкруто, а цифра фуфло, sputnik вон вообще за шарпы 999, хотя кассеты вообще никто не сравнивает ни CD ни с винилом
  2. Флаг в руки, как говорится И тебе как говорится то же самое , какие обиды то, мнение у всех может какое угодно, другое дело кото оно волнует в итоге
  3. Получается, что если я слушаю современную качественную аппаратуру то ко мне испытывают неприязнь винилофилы всячески стараясь объяснить что круче винила только винил и это типо нормально они проффи и полностью адекваты, а если авторы Лукмор испытывают неприязнь к винилофилам то это недекваты и не проффи? Где тут логика? Да и если честно то мацушита никогда не выпускала качественную аудиотехнику, не их конёк
  4. Помимо моего мнения существуют технические характеристики, кому как не тебе об этом знать, тупо спорить может человек для которого звук тёплый, а я констатирую факт, измерительную аппаратуру и техданные пока ещё никто не отменил. Не стоит мулёнпидсёдтысяч приведи хоть одно доказательство и я признаю что ты полностью прав!!!! вот тут всё в тему дочитай до конца всё таки. Это вообще тебе о чём нибудь говорит?
  5. Ты давай точнее про какие куски железа речь тут идёт, если про шарпы то их всех в топку это вообще фуфло уже как бы выяснено с точки зрения качества музыки, если про компоненты то помодельно пожалуйста, что бы было предметно, а тут один человек спорит, но сам то реально ничего нового не видел и не слышал, а качество оценивает по внешнему виду из интернета А так к слову я с 15-16 лет занимался именно аудиотехникой привозил сюда и винил и хайэнд и знаю тут практически всех фанатов-меломанов котрые были (95% уехали уЖо). «Винилофилия» — одна из тяжёлых форм аудиофилии. Плохие переиздания старых альбомов на сидюках — на 90% следствие попкорукости тех, кто эти переиздания делал. Например — использовал для этого профессиональные, вещательные, вертаки, издающие при своей работе скрежет и лязг, сравнимый с движением поезда по стрелкам узловой станции; например — «Technics SL-1200»; или, ещё хуже — роликовые вертушки — вроде изделий марки «Rek O Kut». Я вообще под столом
  6. Какие личности ты о чём вообще,так дружаская беседа Ну ясное дело что не прав, я же строго ласковый май слушаю, да и аппаратуры дороже 100$ дома никогда не было поэтому и незнаю вообще оБ чём тут речь Слушай, а ты сам то старые группы на нормальной современной аппаратуре слушал, не музцентр и не микролайб с MP3, а так что нибудь в районе 2-3$тон за компоненты, я даже про HI END и не пишу
  7. был бы такой проигрыватель, были бы и конолки нормальные, а так изврат полный однако выходит либо с проигрывателем гон либо я вообще уже ничего в этоМ жиЗнИ не смыслю. для недовольных имеется кнопка "игнор" добавь меня туда и нет проблем P.S. модель проигрывателя 2010 года :P ГОН!
  8. Как же вы так то, на крутейших колонках за 2 косаря подключили проигрыватель мацушитовский за 80$ не порядок получается, где теплота звучания то?
  9. Ничего я никому объяснять не собираюсь, пример в видеомагнитофоном и старым компом я уже вам приводил, видимо не поняли меня до конца, музыку увидеть невозможно по этой причине у каждого человека своё собстенное восприятие, то что звук идёт во много раз чище с цифры это есть неоспаримый факт, а кому и как нравится больше слушась, это сугубо личное мнение и дело. Да и 98% слушателей обычно обладают CD проигрывателями за 100-200$ и колонками либо древними - никчёмными либо микролайбом за 100$ у них звук не особо близок в идеалу. Вы опять, как из каменного века что ли, почему сейчас, винил и не перестовал предусматриваться и выпускаться что то же должны обладатели HI END прогирователей слушать то на них, а то отвалить такие баблосы и пыль сдувать?
  10. Никакой теплоты нет, есть психологическое восприятие музыки в определённое время в определённом месте, вот мозг и рисует себе картинку.
  11. А более естественно это как? Живой звук это когда на концерте сидишь, на переднем ряду сморкаются, а на заднем кашляют?
  12. А что тут коментировать то? Народ избавляется от ненужного и неактуального хлама по запредельным ценам Ну вот видите какая между нами пропать то, вы их еле за 300 продали, а я продавая их купил себе ваз 04 , рухледь правда ещё та была ну зато багажник большой.
  13. Ко всему надо подходить реально однако, подать таной за 500$ можно здесь не сходя с места, а гробы пионер даже за 200 не уйдут и если вы даже их не слышали о чём ещё можно говорить то Ну если они стоят дешевле сегодня то 450$ готов взять прямо сейчас их!
  14. Вы бы хоть на год смотрели для начала Ну оно и понятно что для вас это не есть авторитет Продавать можно, что угодно, где угодно и за сколько угодно, вопрос кто купит подобный хлам?
  15. Не фиг себе вы проффи по виду определяете где и что Tannoy Mercury 4 :P ну после заявления про ресивер я понимаю с кем объщаюсь типо старая школа которая отрицает прогресс, вам пора на машине времени проехать и истратить энную сумму на нормальную аппаратуру, после этого можно и пообщаться. Действительно веский аргумент не поспоришь , а может просто дорого было иметь такое? Спасибо за предложение, как только начну заниматься сбором маккулатуры вы первый у меня на очереди.
  16. Стоили они в своё время 700$ и опять же лично ваше мнение, хотя играли они во много раз качественнее, чем ваши гробы пиЁнеровские RTL 3 возил в таш и чёрные и красные столил в районе 400$ -здесь 600-650$ более, чем достойный вариант за эти деньги
  17. Почему же не корректное, а помоему вполне, вот вы как специалист слышали к примеру звучание аккустики таной меркурий 4 и ресивер ямаха 767 и можете с полной ответсвенностью заявить, что это играет хуже, чем ваши колонки Pioneer и Marantz 1180?
  18. Я и грам не сомневаюсь что вы знаете толк в звучании, вот только почему вы не покупаете себе винтажный телевизор от панасоника винтажный белый компьютер от ibm 86, а равно как и видеомагнитофон G12 неужели японцы не смогли сделать в дальнейшем лишь хорошую аудиотехнику, а всю остальную аппаратуру у них получилось создать? Где логика то? А занимаясь аппаратурой с начала 80х годов - это как? По любому если сами за ней в москву на берёзку-горбушку не летали значит покупали у меня процентов 75 даю за это B)
  19. Ну народ платит деньги и за старинные монеты не для того что бы иметь больше денег и помимо субьективного мнения по качеству звучания существуют ещё технические характеристики да и качество звука очень сильно отличается не спорю Pioneer SA-9500 фуфло по сравнению с 605 пионером на полевых транзисторах 95-97 годов выпуска заточенного уже под цифру, 9500 можно смело отправлять в утиль понимаете ли можно конечно продавать TС-765 за 2000$ только вот кому он сдался за эту цену то, бедолага из на сланде его уже год наверное продаёт, а до этого ещё года 3 на различных форумах пихал Да и сравнивать звук с плёнки всё равно что сравнивать HD картинку с видеокассетой p.s. Скажем даже так, народ НЕ ПЛАТИТ за винтажную технику, а скорее ПРОСИТ много денег за эту технику, только вот никто им этих денег не даёт
  20. Ну вообще то их писали не с бобинных матриц путаете с винилом, а с ДАТов ( это вообще то если знаете совсем другая тема ) да и сравнивать студийную аппаратуру с тем, что продавалось в магазинах тогда, попросту смешно. Ну и mp3 это даже близко не компакт диск.
  21. Ну сочнее он никак быть не может ленты то уже все рассыпались от старости, ну если только шелест плёнки примешивается, да и Dishenzo помоему уже дал ссылку на предыдущей страничке по этому поводу. Кстати вспомнил историю по этому поводу, привёз я CD пиЁнер 803 со слепых поехали человек 7 ко мне, самых авторитетных слушателей, колонки были RTL 4 усилок помоему пионер то ли 602 то ли 603 слушали часов 5 начиная от вивальди и заканчивая майл джексоном вердикт НЕ ФОНТАН типо у менЮ круче :P как только доехали все до дому начали звонить по одному втихаря ( соток то небыло ещё тогда) давай и мне такой давай и мне
  22. Ну по качеству звучания всё это отошло в прошлое с появлением компак диска.
  23. Ну я бы на твоём месте так небыл бы уверен, знаешь поговорку слаще репы ничего не ели , в те времена небыло такого информационного бума так что эта информация для меня к примеру закрыта, далее была такая ситуация что совки заключали контрактны всерьёз и надолго так что если что то стали ввозить в берёзку и чековые это было до победного конца и как правило другие фирмы там не появлялись, в те времена JVC изобрела первый двухкассетный магнитофон, в 80 году денон уже выпустил первый CD прогирыватель, да и шарпы в основном ввозились к нам из Авганистана не думаю что бы лидер продаж так сильно заморачивался на афганских рынках, кризиса мирового в те времена то не было все жили богато, вот и неизвесно кто где сколько и как рубил бабло P.S. только что глянул в википедии там не слова про аудио и лидерство в этой области больше холодильники и калькуляторы однако.
  24. АКАЙ к моему глубокому сожалению не мой - он был японский Изощрённому слушателю эти балалайки нафиг были не нужны, да и доступными они никогда в союзе не были, ты видимо перепутал их с магнитофонами электроника или весна , доступными стали лишь музыкальные центры айва сони (lbt) и т.д. к этому времени шарпы 555-999 канули в лету.