Protey

Собеседники
  • Content count

    510
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    13

Protey last won the day on July 18 2013

Protey had the most liked content!

Community Reputation

492

About Protey

  • Rank
    Помощник менеджера
  • Birthday 22.07.1961

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Контакты

  • Сайт
    http://protey-wood.com

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент
  • Интересы
    Путешествия, история края, минералы, палеонтология.
    Работа с деревом и камнями. См. http://protey-wood.com

Recent Profile Visitors

1 502 profile views
  1. Спасибо всем! Уже обратился к Sergen-у. Просветили, порекомендовали... Жду приезда мастера. Беру МТС.
  2. Обратился. Ответ исчерпывающий. Весьма благодарен. Рекомендую
  3. Спасибо! Что-то наподобие я и хотел узнать. Вы как всегда понятливы и обстоятельны Только я не понял, мои старые тарелки годятся для проекта или надо что-то посовременней? Увы, не разбираюсь в "крышном" железе. Спасибо! Теперь осталось лишь обнаружить "нормального"...
  4. Спасибо! Я правильно понял, что Вы предлагаете задействовать обе тарелки и еще внешний тюнер? Или это для двух пакетов? Думаю мне одного выше крыши. Как я понимаю, лучше 180 тарелку задействовать, а Nokia-90 в "топку"? Если возможно еще просветите по пакету с лучшим сигналом. Дабы не быть метеозависимым. Да, ещё, шару я уже пережил и вряд ли вернусь.Только оф. карта. Через 5-7 лет меня может уже не будет, а фильмы я уже сейчас снимаю и монтирую в HD. Надеюсь, в ближайшее время буду на 4К переходить... Вы же не знаете, для чего я его взял, а берётесь судить. Мне кажется это не совсем скромно с Вашей стороны... Тем более я его вроде на свои брал
  5. Возможно так и сделаю. Выбираю м/у кабельным и ex-Камалаком на кухню. Но мой вопрос выше более конкретен. Нисколько не привлекает смотреть по 65" 4K ТВ кабельный контент спорного качества. Хотелось бы использовать аппарат более достойно.
  6. Спасибо. Но ключевое слово в моем вопросе ОПТИМАЛЬНЕЙ, а это означает выбор при близких параметрах, к которым я могу отнести: больший уровень сигнала, меньший диаметр тарелки, полнота пакета у нас и проч. Я не специалист в STV и наверняка не знаю всех "подводных камней", оттого и спросил у специалистов.
  7. Вопрос к гуру от спутникового телевидения. Подскажите пожалуйста, что оптимальней подключить из официальных пакетов: Телекарта, Континент, НТВ+, Триколор...? Интересует какой из пакетов уверенней работает у нас на тарелку разумных размеров? Насколько полно перечисленные на их сайтах пакеты каналов доступны на нашей широте? Читал, что вроде бы у Триколора есть уже пара UHD каналов в тестовом варианте, кто-н. владеет вопросом? Оборудование на крыше 9-этажки. Телевизор 4к с встроенным DVB-S2 и CAM-CI+ естественно. Сейчас стоят две не подключенные тарелки (0.9 - на HotB. и ~1.8 м - не помню). До ремонта и нового ТВ пользовался шарингом на сайт 1cent с тюнером OB6+. Был ужасно недоволен периодической нестабильностью приема (даже в то время, когда страна ещё не переживала нынешних "интернетомодернизаций с "интернетопадениями"). Не добавляли радости и регулярные "танцы с бубном" по перенастройке "убегающих" каналов. Можно ли перенастроить мою бОльшую тарелку для приема какого-л. из пакетов? Спасибо!
  8. Спасибо! Название ящерицы исправил. Я в них не сильно разбираюсь, а моего герпентолога-консультанта больше нет... Насчет озера - мое предположение мне нравится больше.
  9. Наконец-то привел в порядок материалы первого в этом году дальнего путешествия. Несколько снимков из поездки. Озеро Сичанкуль. Мечеть в Карши. Бивак у подножия Зеравшанского хребта. Проснувшаяся от спячки агама. Вулканиты Зеравшанского хребта. Крокус или шафран. Снежники на водоразделе Зеравшанского хребта. Высота 2000 м. Вдали в долине просматриваются самаркандские пригороды. На южном склоне Зеравшанского хребта. Детали здесь.
  10. Вот так пробуждаются спящие таланты... Надежды оправдал, молодец! Еще бы немножко с названиями живности поработать и можно в каком-л. научном издании публиковать
  11. Возможно Вы правы. Я не измерял. Примерно с начала 90-х стали печатать именно такую высоту. Кстати, она же указана на картах 69 года. Возможно, "наши тараканы - самые крупные" (С), но я предпочитаю оперировать данными из удобных для моего формата путешествий картами Генштаба в масштабе 1:200 000, составленными в середине 80-х годов.
  12. Забыл подписать снимок в предыдущем посте (1315). Красивый розоватый цветок - диктамнус. Сейчас в зарослях Бельдерсая встречается довольно часто. Будьте внимательны! Не задевайте цветущее растение открытыми частями тела и уж тем паче не берите цветы в руки! Получите химические ожоги и пигментацию от оных до конца года! Пытливым умам рекомендую поискать подробности в Сети.
  13. Не далеко. «Красная гора» (высота ~1900 м), как мы ее называем в обиходе, хорошо видна с верхней точки подъемника, если смотреть в сторону Ташкента. Хотя с подъемника к ней двигаться не очень удобно, придется пересекать ущелье. Расположение вершины на снимке показано стрелкой. Снято с Т-образного перекрестка (съезд к дачам с чимганской трассы). Это тот съезд, внизу которого сделаны Ваши снимки с бетонными останками моста (пост 1301). Наиболее просто на «красную гору» дойти от протоки «12 ванночек». 45-60 минут ходьбы и Вы на перевале возле «красной горы» (превышение 350 м) откуда и сделан опубликованный снимок. По дороге можно еще сделать с полсотни оригинальных снимков. С видом на хр. Каржантау, на Б.Чимган, на бельдерсайские леса, на подъемник и т.п. От «красной горы» еще за полтора-два часа хода можно взойти на водораздел Нурекатасая или сразу на господствующую вершину (на фото первая слева от стрелки). По моим замерам альтиметром высота 2305 м. Сверху открывается захватывающий вид на ущелье Нурекатасая, Аксакатасая, на Кумбель (2308 м) с домиками и градовым локатором, на Кызылнуру (3267 м), Б. Чимган (3276) и др. См. фото, сделанные, к сожалению, в не очень ясный день. Дымка. Вид с вершины на юго-запад Вид с вершины на северо-восток. Видны домики Кумбеля и Б.Чимган на заднем плане.
  14. Практически безлюдные места Бельдерсая. 16-18 мая сего года. Снимки "as is" - "Правда и ничего, кроме правды" p.s. Прошу прощения за виньетирование на фото из-за оттопыренных пальцев...
  15. Кому интересно, приглашаю на персональный сайт. Выложил отчет, обещанный в посте №1665, о последнем путешествии в Гиссары.