rob

Собеседники
  • Content count

    355
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

69

About rob

  • Rank
    Старший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина

Recent Profile Visitors

802 profile views
  1. Спасибо за ответ. Там за миллион получается, частный дом 9 сот, 300 м2 жилая
  2. Подскажите пож-та, кто как правило у нас оплачивает услуги нотариуса по оформлению недвижимости? Покупатель или продавец?
  3. Добрый день! Кто подскажет, в каком салоне данную машинку посмотреть можно вживую?
  4. Говорят 10,5 т.к. монопривод https://mover.uz/watch/6g7T0ztm/
  5. Можете в личке поделиться контактами проверенного грамотного прораба, чтобы провел ход работ от коробки и до финишной отделки?
  6. Да, не нашел, крыша была заклеена, а под наклейкой только пирамидка с резьбой под антену. Самой антены не было, или она где-то отдельно лежит?
  7. Народ, в комплекте входит вкручиваемая антена или ее отдельно докупать нужно? Ошибку с датчиками давления бесплатно в сервис центрах исправляют или платить за это нужно? Если да, то сколько стоит эта процедура?
  8. Сколько у нас стоят услуги прораба? Интересуют работы после возведения коробки: штукатурка, электрика, сантехника, полы, потолки, малярка, кафель, окна, двери и т.д.
  9. Есть, 1м3 весит 23-25кг, стоит 650 т.с /м3. Могу дать контакты, при вас могут взвесить и замерить )) Конечно, человек весом 90кг и ступней 44 размера создает давление примерно 0,25кг/см2, т.е. 2500кг/м2, тогда как пенопласт выдерживает 1800кг, как я писал, НО стяжка давит усилием всего 90кг/м2, есть разница? )) При чем тут впитываемость воды??? :) А если абсорбент впитывает в себя 50 раз больше воды, чем собственный вес его можно вообще миллметровым слоем ложить? Сопоставимость слоев засыпки определяется теплосопротивленим или теплопроводностью (Вт/(м·град)) и к впитываемости воды отношения не имеет )) Смотрим тут http://thermalinfo.r...t-i-teploemkost Вермикулит 0.064…0.074 Керамзит 0.16…0.2 Задерживает влагу - это очень плохо для утеплителя, т.к. он перестает таким быть, вода замещает собой воздух и он становится теплопроводником, а не теплоизолятором ))
  10. Дониер, спасибо вам за то что отвечаете на наши вопросы, но все же позвольте спросить поему вы так считаете? На основании каких цифр, может я что то не понимаю? Т.е. минвата, керамзит, вермикулит - это гидро - пароизоляция? Они воду и пар через себя не пропускают?
  11. Обоснована ли двойная армированная стяжка, причем первая 10см? Не проще будет грунт уплотнить щебнем, по нему разлить тощий бетон, далее пароизоляция, утеплитель, армированная стяжка 5-6см? Можно ли ЭППС заменить пенопластом ПСБ?
  12. Пенопласт марки ПСБ-С-25 имеет прочность на сжатие при 2% деформации около 180КПа, т.е. 1800кг на м2 (http://penoplast.biz...penoplasta.html), тогда как стяжка в 5 см дает нагрузку на пол в 90 кг/м². Мебель и все остальное пускай даже еще 50кг/м2, итого 140 кг/м2. Запас более чем десятикратный, неужели вы думаете что просядет??
  13. 5см - это не мало? Сколько считается нормальным для нашего климата? А плиты пенополистирола или экструдированного - не лучше? Он кажется в разы теплее керамзита. Пленка на керамзите + под сеткой + по ней ходят при заливки стяжки, она не порвется?
  14. Знатоки, подскажите: Нужна ли в наших климатических условиях теплоизоляция при обустройсте бетонного пола (а) по грунту (б) над неотапливаемым подвалом / техподпольем? В РФ, Украине советуют уложить 30мм ЭПС / ППС плиты в состав конструкции чернового пола, но у них север и температуры другие, нужны ли такие меры при нашем климате? Тот же вопрос касательно пароизоляции. Спасибо.