Orion

Собеседники
  • Content count

    2 627
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Orion

  1. В США есть отдельное академическое направление critical race theory, где описывается про белый расизм. Его всячески пытаются заглушить и запретить где могут.
  2. В лагман хаусе сай дали почти холодный. А так в принципе неплохо - лапша упругая, подливка тоже вкусная с овощами хрустящими. 3 шашлыка, два лагмана, 2 салата и 2 чая == 225к.
  3. Посмотрел с интересом про Мемфис, и Вест Вирджинию. Мы в 2004г. катались по штатам с восточного берега на западный по Route 66. Вест Вирджиния была такой же депрессивной и нищей 20 лет назад (мы были в Моргантауне, Чарльстоне). Мне показалось что автор даже чуть редактировал очерк про Вест Вирджинию убирая более наихудшие кадры. В Оклахоме были в Тулсе -- там также. Людей нет. Все на машинах. Иногда рядом с местным макдональдсом можно было увидеть белых без оттиска разума, но с огромным пузом и 2х литровой кружкой колы.
  4. В центрах (больших городах) есть инфраструктура - образовательные заведения, культурные мероприятия, рестораны, школьные/доп. секции, кружки и т.п. А если ничего нет вокруг в радиусе 1000км....
  5. Лучше не трогать. Его тронешь, рассыпется ведь. Хуже Брежнева с его "сиськи-масиськи". Страну тянут 10 компаний, которые стали монополиями, а страна олигархией. Знакомая CEO стартапа недавно писала -- на одно объявление о вакансии было получено 20,000 резюме.
  6. Возле Паркентского? Они давно там?
  7. Мулла дост на рабочем - 12 палок шашлыка (кусковой и печень), мясное ассорти, казы-карта, нохот шурак, сузьма х 2, набор св. зелени х2, икра с баклажанами, набор соленьев, хлеб, чай, кола - ~650k. без пафоса, еда вкусная, официанты быстрые.
  8. До Индии им еще далеко... (это было в 2018г. может сейчас там изменилось).
  9. В Стамбуле на рынке, просто стояла стойка с несколькими столиками - та же еда, но в сто раз вкуснее чем в понтовых местах. Цен не помню, но достаточно демократичные.
  10. Я не про пафос, хотя турки этим славятся, и не про цены. В том же Таксиме на Мире и обслуживание и кухня лучше. Может официантов не подтянули - но они бегали как муравьи без голов, и приходилось по четыре раза просить одно и тоже. Может не стоит было так открываться, а довести все до ума.
  11. Мяса мало....Хлеба много....
  12. В Торонто 10-15 турецких мест открылось за последние 3 года. Из них только 2-3 точки нормальные, остальные тоже в общипалово превратились либо стали низкокачественным общепитом....
  13. В ББ в Magic City летом были - такое было чувство, что сильно переплачиваешь непонятно за что....кидняк. после этого в эту сеть не ходил.
  14. Искендер не помню сколько. Счет выбросил сразу. Карты не принимают. Только нал. Донер 160гр - по моему стоит 120к (там 2 вариант - 119гр и 160). На искендере мясо только сверху - внизу хлеб.... из турецких где побывал понравился керван возле электроники - без понтов, но еда неплохая, обслуживание приятное и цены разумные.
  15. По пути заехали в hamdi usta на нукусе - вроде с наружи привлекательно выглядит, но дорого, порции маленькие, некоторых блюд нет и обслуживание паршивое. Искендер, донер без риса, донер с фри, два мелких лаваша, 4 айрана - 463к.
  16. Можно у дяди, тети одолжить. Я думаю решат вопрос.
  17. Доллар такая же цифра, просто она выпускается одним эмитентом - ФРС. Роль нала постепенно уменьшается.
  18. Погуглил) Вижу что в РФ запустили платформу расчетов с рублями через USDT. Титр по капитализации (90 ярдов) должен входить в 10ку крупных банков в Штатах, после Morgan Stanley, и больше чем Сити. Пока первые шаги, но я думаю вопрос обхода финансовой системы построенной на свифте, дело времени.
  19. Кто бывает в РФ, только нал везут что ли?
  20. Вопрос к знающим -- какие карты выпущенные узбекским банком работают в РФ/Москве? И можно ли карту типа МИР оформить в местном банке?
  21. Как насчет USDC/BUSD/XRP в определенной степени. Все безналичные расчеты в долларах это что? ФРС каждый раз когда эмиссию делает он что печатает доллары на станках или просто вписывает нули/единички/цифры в базы данных счетов ФРС откуда эти цифры потом перерисовываются на счетах фин посредников? Ладно, закругляюсь на этом. А то тема ушла в оффтоп...
  22. Американский доллар чем отличается от централизованной крипты? Почему нефть (барелль) не оценивается в унциях золота или серебра скажем к примеру?
  23. Нужен пока в доллар все верят. Посмотри на POW, POS алгоритмы.
  24. И для этого американский доллар нужен? Смотри не на сегодня или вчера. Есть аудиторы, которые работают с криптовалютными активами. Посмотри на chainalysis. Они и подобные компании делают аудит транзакций, адресов. Эти технологии пока еще только на начальном уровне, и штаты пока активно стараются душить (вчера влепили Бинансу, Кракену), пока традиционные посредники (банки, инвест компании) еще думают что делать (банки и прочие посредники не нужны становятся при повсеместном использовании таких цифровых активов), но не за горами когда крипта будет прямо конкурировать с нац валютами (если они также не выйдут в крипту).
  25. Есть стейблкойны с привязкой к другим валютам, золоту. Возможно создание стейблкойна который включит в себя корзину валют (наподобие SDR от МВФ) или будет привязан к другим активам. Алгоритмические стейблкойны (DAI).