tehnolog

Собеседники
  • Content count

    52
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

3

About tehnolog

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Абсолютно верно! И никакого приглашения. А список необходимых документов можно взять в посольстве.
  2. ... без запретов и следов об асфальт сжигая шины из кошмара городов рвутся за город машины И громоздкие как танки форды, линкольны, селены, элегантные мустанги, меседесы, ситроены ...
  3. Вдоль обрыва по-над пропастью, по самому по краю Я коней своих нагайкою стегаю, погоняю... Что-то воздуху мне мало - ветер пью, туман глотаю, - Чую с гибельным восторгом : пропадаю, пропадаю! Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее! Вы тугую не слушайте плеть! Но что-то кони мне попались привередливые - И дожить не успел, мне допеть не успеть. Я коней напою, я куплет допою - Хоть мгновенье еще постою на краю...
  4. Точно так же нам с женой не хотели продавать три упаковки молока. Состоялся примерно такой диалог: Продавщица(П): Я не могу пробить три пачки молока, так как у нас распоряжение не отпускать больше двух пачек в одни руки. Я: Так нас же двое!!! (глядя на жену) П: Так вы же вместе живете Я: Кто вам сказал? П: У вас же кольца, вы же типа вместе Я: Если сейчас не пробьете, я отправлю жену с двумя пачками, а сам из принципа пойду и возьму еще 2 П: ок, пробиваю
  5. Рухнули основы экономической теории По теме: 20-25 тыщ тыщ тыщ!
  6. Так и есть Пойти в посольство или турфирму и спросить.
  7. Значит использовать телефон как 3G модем и качать качать качать.
  8. Я захотел использовать 3G модем Мегафон с другой СИМ-кой. Вставил НЕ мегафоновскую СИМ-ку, воткнул модем в комп, и сразу же вышло сообщение: "введите Unlock code". Генератор кодов я конечно же нарыл в нете, но суть в том, что производитель (Huawei) или заказчик (Мегафон) модема допускает возможность и необходимость его разлочки. Не думаю, что они делают это для того, чтобы облегчить жизнь "умельцам из гаража". А друг мой, который занимается ремонтом телефонов, говорил, что с телефонами то же самое. Себе купил HTC Desire S, если кому интересно.
  9. А нельзя ли перекинуть деньги с одного счета на другой счет? Типа помоги другу
  10. Билли Бонс. Старый пират. Друг Флинта. Обладатель карты острова сокровищ. Много пьет и всегда простужен. Характер скверный. Не женат. (С) м/ф "Остров Сокровищ"
  11. +1 Интересно только для тех, кто интересного не видел
  12. Но они за эту разницу получают законность сделки. А уж в обменнике никто никого не обманывает. Хотя там тоже конечно не обманывают, просто маскируют правду.
  13. Насчет ценника не уверен, а вот сервис, а главное, развлекуха - это таки ДА! Просто в то время в Тайланд еще визу надо было делать.
  14. Все оно может и так, но я же говорил, что та турфирма, через которую я ездил - это филиал чешской турфирмы и вроде они говорили, что отель наш со скидкой будет. Хотя тоже могли и обмануть. Тем более, что там тоже люди этим грешат. Особенно в обменных пунктах. Кстати, кто поедет в Прагу, будьте очень внимательны при обмене валюты в обменнике (с рук вообще ни в коем случае). У них в обменниках есть такой развод. Висит курс (говорю про декабрь 2010) большими буквами покупка 1$ = 17.4, продажа 1$ = 18.6, например. Это, в принципе, нормальный курс. Но когда ты меняешь, например, 100 баксов тебе дают 1250 крон!!!! На вопрос: "Как же так?" они тычут в мааааленькую приписку на табло с курсами, где написано, что эти курсы действуют только если ты меняешь больше $10000, а так курс 12.5 крон за доллар. И хрен ты чего докажешь. Такая же фигня, в принципе, есть везде, но меня возмутила эта огромная разница в курсах 17.4 против 12.5 - это уже, на мой взгляд, слишком. Нас предупредили сразу, что надо менять у арабов (сеть обменников, которые держат арабы). Но я такие скандалы наблюдал на улицах, что мама не горюй. На каких только языках люди не орали на девку в обменнике, а той все по барабану.
  15. Насчет билетов не могу сказать, так как я сам ездил в Чехию через турфирму, и они мне покупали билет. А вот насчет справки об отпуске, это реально. Я брал на работе и приносил в турфирму/посольство.