boeing_887

Кризис молочный, сахарный и т.п.

598 posts in this topic

Руководство проинформировано, завтра с утра будем разбираться.

 

Хотел поинтересоваться по поводу "придерживания" товара в одном из магазинов korzinka.uz.

 

Пришёл сегодня покупать сахар, взял шесть упаковок - а на кассе мне говорят что можно только пять. Спрашиваю, где это написано что только пять и почему нельзя больше, - кассир ответчает что у него по этому поводу внутренние устные инструкции. Это что, магазин или какой-то экономический регулятор ? Сейчас ведь голода и войны нет.

 

Лично я расценил это как отказ мне в оплате пластиковой картой (преследуется по закону). Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел поинтересоваться по поводу "придерживания" товара в одном из магазинов korzinka.uz.

 

Пришёл сегодня покупать сахар, взял шесть упаковок - а на кассе мне говорят что можно только пять. Спрашиваю, где это написано что только пять и почему нельзя больше, - кассир ответчает что у него по этому поводу внутренние устные инструкции. Это что, магазин или какой-то экономический регулятор ? Сейчас ведь голода и войны нет.

 

Лично я расценил это как отказ мне в оплате пластиковой картой (преследуется по закону). Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

Месяц назад в разгар сахарного кризиса в одни руки давали всего 2 пачки :) !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел поинтересоваться по поводу "придерживания" товара в одном из магазинов korzinka.uz.

У каждого "предприятия" свои правила.

"Предприятие" АЗС не наливает бензин в канистры

"Предприятие" НБУ не продает баксы больше определенного лимита, если ваще сможешь купить

"Предприятие" Таможня не выпускает пасса зарубеж с более чем 2000 баксами (на чуть больше нужен сертификат)

"Предприятие" ХЕЗ какое не дает больше двух (или скока там) кг хлопко-масла на семью

 

"Предприятие" Корзинка таким макаром борется со спекулянтами и/или "карточкаобналом". Их цена на сахар ведь ниже, чем на базаре. По-крайней мере было, когда ваще 2кг на руки давали.

 

Сугубо ИМХОтепное мнение :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел поинтересоваться по поводу "придерживания" товара в одном из магазинов korzinka.uz.

 

Пришёл сегодня покупать сахар, взял шесть упаковок - а на кассе мне говорят что можно только пять. Спрашиваю, где это написано что только пять и почему нельзя больше, - кассир ответчает что у него по этому поводу внутренние устные инструкции. Это что, магазин или какой-то экономический регулятор ? Сейчас ведь голода и войны нет.

 

Лично я расценил это как отказ мне в оплате пластиковой картой (преследуется по закону). Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

Ага,очень хочется.

Скорее всего DOS прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

действия Корзинки напоминают мне начало 90-х и времена талонов, когда всё выдавалось строго по талонам. Тады было понятно: развал и прочее и государство взяло на себя обеспечение минимума потребительской корзины. Правда не знаю существует она у нас, но вот лет 15-16 этого нет (талонов и прочего), а привычки, типа регулировать там где нельзя, но очень хочется, остались...

 

З.Ы. Между прочим "Демир" в своё время так муку высшего сорта отпускал..... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регулировать количество товара в одни руки это не только "наше советское" изобретение.

Например, в Нью-Йорке, в центре оплота свободы, равенства и демократии компания Apple в своих магазинах не отпускает более двух айфонов в одни руки. И не только в Нью-Йорке, догадываюсь, что и не только Apple.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может они растягивают удовольствие?Товар все равно уйдет,но народу будет больше как бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

shurik2004

В этом и смысл. Люди обычно закупают не только сахар, но и сопутствующие товары. Кстати, именно так, скидками на некоторые товары заманивают к себе крупные торговые сети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

shurik2004

В этом и смысл. Люди обычно закупают не только сахар, но и сопутствующие товары. Кстати, именно так, скидками на некоторые товары заманивают к себе крупные торговые сети.

Бизнес,что тут скажешь :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Предприятие" Корзинка таким макаром борется со спекулянтами и/или "карточкаобналом". Их цена на сахар ведь ниже, чем на базаре. По-крайней мере было, когда ваще 2кг на руки давали.

 

В том-то и дело что на базаре или в магазине дешевле, - а тут получается и цена высокая так ещё и ограничения.

 

И не надо забывать что "Предприятие" Корзинка - это всего лишь магазин а не общество борьбы с "чем-то там", и хотелось бы туда ходить просто за покупками а не выслушивать на кассе что и сколько мне положено.

 

Например, в Нью-Йорке, в центре оплота свободы, равенства и демократии компания Apple в своих магазинах не отпускает более двух айфонов в одни руки. И не только в Нью-Йорке, догадываюсь, что и не только Apple.

 

Это только при выпуске новых моделей - во время волны ажиотажа. Сейчас эти модели хоть грузовиками покупай - главное чтоб только деньги платили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел поинтересоваться по поводу "придерживания" товара в одном из магазинов korzinka.uz.

 

Пришёл сегодня покупать сахар, взял шесть упаковок - а на кассе мне говорят что можно только пять. Спрашиваю, где это написано что только пять и почему нельзя больше, - кассир ответчает что у него по этому поводу внутренние устные инструкции. Это что, магазин или какой-то экономический регулятор ? Сейчас ведь голода и войны нет.

 

Лично я расценил это как отказ мне в оплате пластиковой картой (преследуется по закону). Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

Точно так же нам с женой не хотели продавать три упаковки молока. Состоялся примерно такой диалог:

Продавщица(П): Я не могу пробить три пачки молока, так как у нас распоряжение не отпускать больше двух пачек в одни руки.

Я: Так нас же двое!!! (глядя на жену)

П: Так вы же вместе живете

Я: Кто вам сказал?

П: У вас же кольца, вы же типа вместе

Я: Если сейчас не пробьете, я отправлю жену с двумя пачками, а сам из принципа пойду и возьму еще 2

П: ок, пробиваю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

tehnolog

Ну и контингент набирают...

Надо было громко, прилюдно заявить о разводе и получить таки свое молоко, удовлетворив требование продавщицы :P

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно так же нам с женой не хотели продавать три упаковки молока.

Лично у меня, повода не верить тебе нет. Но мне чёт не верится. Я беру/брал молоко по-четыре литра, один. Никто слово не сказал. Да и хрен бы я послушал их.

Если так и было - то это уже перебор.

Света, ау, шо скажешь на это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавщица(П): Я не могу пробить три пачки молока, так как у нас распоряжение не отпускать больше двух пачек в одни руки.

Я: Так нас же двое!!! (глядя на жену)

П: Так вы же вместе живете

Я: Кто вам сказал?

П: У вас же кольца, вы же типа вместе

Я: Если сейчас не пробьете, я отправлю жену с двумя пачками, а сам из принципа пойду и возьму еще 2

П: ок, пробиваю

 

Вот так и появляются анекдоты :D

 

Вот бы послушать представителя korzinka.uz о том, как они определяют эти "в одни руки". Это "в одни руки" за один проход через кассу ? за сутки ?? за неделю ??? Может карандашиком галочки где ставят ??? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично у меня, повода не верить тебе нет. Но мне чёт не верится. Я беру/брал молоко по-четыре литра, один. Никто слово не сказал. Да и хрен бы я послушал их.

Если так и было - то это уже перебор.

Света, ау, шо скажешь на это?

На самом деле и это было, месяца 2 назад, когда был молочный кризис, не было молока по городу, кроме как в корзинке, вот тогда и было ограничение в продаже, честно сказать я за такие ограничения. Пусть лучше хоть что то будет, чем кто то придет и выкупит весь сахар или все молоко. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц назад в разгар сахарного кризиса в одни руки давали всего 2 пачки :) !

 

На самом деле и это было, месяца 2 назад, когда был молочный кризис

 

Мы в одном и том-же городе живём ?? Это когда были такие "кризисы" ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть лучше хоть что то будет, чем кто то придет и выкупит весь сахар или все молоко.

 

Этот кто-то видать крутой чел - оставить сеть супермаркетов без молока и сахара.

 

Либо чел крутой, либо korzinka.uz - маленький магазинчик :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы в одном и том-же городе живём ?? Это когда были такие "кризисы" ??

Ага в одном в Ташкенте, но вы походу отстали от жизни... Сахарный кризис был как раз в момент когда начался сезон варки варенья, сахар сначала просто исчез (очевидно спрос повысился), а потом резко взлетел в цене, там где он продавался было настоящее "убийство" за него :)... Постепенно он стал появляется, например в "Корзинке", где сразу установили ограничение не более 2-х пакетов в руки. Постепенно цена падала... так все и успокоилось, цена установилась уже новая.

 

Молочный кризис - это когда даже на оптовом "Катартал" молока не было ни в одном магазине, а если и было то только с рук!... В "корзизнке" также его не было, оно появилось спустя недели 2.... (Нестле молоко с долины везут) Вот как-то так...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага в одном в Ташкенте, но вы походу отстали от жизни... Сахарный кризис был как раз в момент когда начался сезон варки варенья, сахар сначала просто исчез (очевидно спрос повысился), а потом резко взлетел в цене, там где он продавался было настоящее "убийство" за него :)... Постепенно он стал появляется, например в "Корзинке", где сразу установили ограничение не более 2-х пакетов в руки. Постепенно цена падала... так все и успокоилось, цена установилась уже новая.

Это не кризис, это - обычная спекуляция тех, кто решил мало-мало на этом деле руки нагреть. За это надо отзывать лицензии на торговлю, а ещё лучше, пару-тройку показательно посадить не на очень долго, остальные сто раз подумают.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это когда были такие "кризисы" ??

Было такое. Весной кажись, с молоком Нестле траблы были. Другое молоко было. Речь именно про Нестле. Я с трудом "старые запасы" находил. Про сахар Влад уже подробно описал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага в одном в Ташкенте, но вы походу отстали от жизни... Сахарный кризис был как раз в момент когда начался сезон варки варенья, сахар сначала просто исчез (очевидно спрос повысился), а потом резко взлетел в цене, там где он продавался было настоящее "убийство" за него :)... Постепенно он стал появляется, например в "Корзинке", где сразу установили ограничение не более 2-х пакетов в руки. Постепенно цена падала... так все и успокоилось, цена установилась уже новая.

 

Молочный кризис - это когда даже на оптовом "Катартал" молока не было ни в одном магазине, а если и было то только с рук!... В "корзизнке" также его не было, оно появилось спустя недели 2.... (Нестле молоко с долины везут) Вот как-то так...

 

Если даже на оптовом "Катартал" молока не было ни в одном магазине - ЭТО НЕ МОЛОЧНЫЙ КРИЗИС - молоко всегда можно взять у областных тёток с бидонами, каждое утро и в любом районе.

 

Если даже когда начался "сезон варки варенья" и сахар за неделю подорожал - ЭТО НЕ САХАРНЫЙ КРИЗИС - сахар был везде (и на базаре и в магазине), но уже по другой цене.

 

"но вы походу отстали от жизни" - я бы не торопился с выводами

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ещё лучше, пару-тройку показательно посадить не на очень долго, остальные сто раз подумают.

Практика показывает, что нашему челу все пофиг. Автосалон на Рохате - два раза полный состав пересажали, за шапки. Потом пришли новые "честные" люди, буквально пару недель поработали по-честному и всё, жаба начала душить: "Да как же можно, например, Ласетти 2 позиции без шапки отдавать. Она же дешевле 1-й встанет". И так во всем, пилятььь...

 

Если даже на оптовом "Катартал" молока не было ни в одном магазине - ЭТО НЕ МОЛОЧНЫЙ КРИЗИС - молоко всегда можно взять у областных тёток с бидонами, каждое утро и в любом районе.

Ты читаешь внимательно, или как???

 

(Нестле молоко с долины везут)
Речь именно про Нестле

 

Про НЕСТЛЕ речь!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было такое. Весной кажись, с молоком Нестле траблы были. Другое молоко было. Речь именно про Нестле. Я с трудом "старые запасы" находил. Про сахар Влад уже подробно описал.

Так и запишем - НЕ БЫЛО МОЛОКА "NESTLE" В ПАКЕТАХ.

 

А формулировку : Молочный кризис - это когда даже на оптовом "Катартал" молока не было ни в одном магазине, а если и было то только с рук!... - может в ВИКИПЕДИИ как статью оформить, ну так - а то вдруг люди не знают :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут кто как понимает слово "кризис". Нет молока Nestle для Vlad и Sputnik это молочный кризис. Для меня, нет моих сигарет Pine это тоже кризис. Но ведь сигареты Узбата ведь есть. Просто кто как понимает ситуацию. Не думаю что хотя бы 40% населения Ташкента пьет молоко Nestle.

Edited by Слон
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А "крыша"-то хто, хто "крыша"? :D

 

Какой нескромный политический вопрос :D

 

Ну тут кто как понимает слово "кризис".

 

Нашёл в сети формулировку, более ёмко (по моему личному мнению) отражающее понятие КРИЗИС:

 

Кризис - это крайне обостренное состояние функционирования экономики при котором существует опасность банкротства, наблюдается рассогласование экономической, политической и финансовой систем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites