ve-tech

Сколько вы тратите на обед?

Сколько вы готовы тратить денег на обед?   442 members have voted

  1. 1. Опрос расчитан на средний класс

    • до 1.000 сум
      11
    • до 2.000 сум
      18
    • от 3.000-5.000 сум
      128
    • от 5.000-10.000 сум
      174
    • от 10.000-20.000 сум
      49
    • от 20.000 и выше сум
      8

Please sign in or register to vote in this poll.

923 posts in this topic

Не смущаемся,отвечаем по существу.

Мне интересно что кушают и сколько готовы тратить средств,на обед форумчане.

Опрос расчитан на средний класс.

Edited by Pilligrim
Добавил варианты ответов по просьбе участников
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что смущаться то? 4000-8000 сум, иногда в 2-3 раза больше. Если с пивом, то дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что смущаться то? 4000-8000 сум, иногда в 2-3 раза больше. Если с пивом, то дороже.

может есть люди,которые не могут позволить себе каждый день обед за 5.000

Мне интересен сам опрос в целом,а не каждая личность.Поэтому пожалуйста не при увеличивайте.

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может есть люди,которые не могут позволить себе каждый день обед за 5.000

 

И вряд ли кто тратит каждый день до 1000 сум на обед. На эту сумму ничего нормального не купить. Посему либо из дома тащут еду, либо едят на улице и тратят больше 2000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вряд ли кто тратит каждый день до 1000 сум на обед. На эту сумму ничего нормального не купить. Посему либо из дома тащут еду, либо едят на улице и тратят больше 2000 сум.

а у кого-то обед состоит из чашки чая

кто-то не обедает вообще

а у кого-то ураза

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно что можно купить за 5.000-10.000?

кто-то не обедает вообще и такое бывает.Когда работы по горло,даже забываешь про обед.

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у кого-то обед состоит из чашки чая

кто-то не обедает вообще

а у кого-то ураза

 

А кто-то ложиться спать голодным. Все верно. Но ведь опрос рассчитан на средний класс. И эти люди, я думаю, тратят около 5000 сум, плюс минус штука.

 

 

интересно что можно купить за 5.000-10.000?

 

К примеру, недавно ходил обедать, заказал пол порции кукси, воду без газа - 3500 сум. Не наелся, правда. :lol:

 

В другом месте заказал куриный шашлык кавказский, кола 0.5, пол лепешки, соус - 8500.

 

Поесть роллы , к примеру, обойдется от 18000 сум и выше, + напитки.

 

Вон в Караване порция плова 17000 сум.

 

кто-то не обедает вообще и такое бывает.Когда работы по горло,даже забываешь про обед.

 

Это уже исключения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот работали у меня как то недавно маляры... я спросил скок на обед то давать? Ну мялись ,мялись..стеснялись мож...,молчали. Ну я спросил на двоих пятёру хватит? У тех аж граза загорелись!!!! Где обедали не знаю,но после обеда как " энерджайзеры" шустрили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот работали у меня как то недавно маляры... я спросил скок на обед то давать? Ну мялись ,мялись..стеснялись мож...,молчали. Ну я спросил на двоих пятёру хватит? У тех аж граза загорелись!!!! Где обедали не знаю,но после обеда как " энерджайзеры" шустрили...

это уже интересно))

сам недавно был студентом.В основном питался самсой,хот догами,бургерами.

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что можно съесть на 1000 сум, говорите? А гумма и самса, хотдоги для кого продаются?? Вот ими люди и обедают. Правда, не знаю, можно ли причислить данную категорию к среднему классу. Но вот у нас в школе учителя на обед покупают пирожки с улицы! Я один раз за компанию съела один и после этого решила завязать на всю жизнь )

А вообще вы зря говорите, что "не есть" - это исключение и редкие случаи. Очень даже частые. Многие стараются сэкономить...

 

Сама я дотягиваю до дома. Как раз к обеду и успеваю.

Edited by luchertola
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что можно съесть на 1000 сум, говорите? А гумма и самса, хотдоги для кого продаются?? Вот ими люди и обедают. Правда, не знаю, можно ли причислить данную категорию к среднему классу. Но вот у нас в школе учителя на обед покупали пирожки с улицы! Я один раз за компанию съела один и после этого решила завязать на всю жизнь )

А вообще вы зря говорите, что "не есть" - это исключение и редкие случаи. Очень даже частые. Многие стараются сэкономить... До дома дотянуть.

ИЗВИНЯЮСЬ!!!не много не правильно выразился.

Получается,что ниже среднего класса тратят на обед около 10,000.В месяц это ~260,000 сум

ТОГДА меня интересуют бедные.у которых з/п в месяц 260,000-350,000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если обедаю в городе, то стандартный обед :

 

1. Салат - 2500-3500

2. Шурпа/плов - 2500-3500

3. 3 шашлыка - 4800 (уже) :lol:

4. Чай с лимоном - 1 000

5. Лепешка - 600

 

Выходит 11 000-13 000.

 

Раза 2 заходил в Лаваш-центр (что на перекрестке Паркентской-Циолковской) 2 лаваша (по одному на каждый зуб :lol: ) + 2 колы - что-то по 8 700 выходило...

 

P.S...В голосовалке суммы 1 000 и 2 000 можно убрать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если обедаю в городе, то стандартный обед :

 

1. Салат - 2500-3500

2. Шурпа/плов - 2500-3500

3. 3 шашлыка - 4800 (уже) :lol:

4. Чай с лимоном - 1 000

5. Лепешка - 600

 

Выходит 11 000-13 000.

 

Раза 2 заходил в Лаваш-центр (что на перекрестке Паркентской-Циолковской) 2 лаваша (по одному на каждый зуб :lol: ) + 2 колы - что-то по 8 700 выходило...

 

P.S...В голосовалке суммы 1 000 и 2 000 можно убрать...

После такого обеда я вряд ли уже работал бы.....можно смело домой,на диванчик,под кондёрчик.... Поймал себя на том что бургер средней паршивости не расслабляет,и физическая форма (работоспособность) на уровне до вечера.. Вердикт.Обошёлся бы в среднем 5000 нашими...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
стесняюсь возразить, но я как представитель класса ниже среднего еле еле в десяточку укладываюсь.

 

В одной теме мы так и не определились, кто такой средний класс, и есть ли он у нас вообще. И желудки у всех разные. Кто-то пол лепешки с горстью винограда съест и наестся.

 

пловный центр: порция плова со всеми накидками, чайник чая с лимоном, аччик-чучук, лепешка - 8000

 

Дилькаш на Госпиталке: половинка плова, пару шашлыков, пол лепешки, чай - около 6 тыс.

 

Что можно съесть на 1000 сум, говорите? А гумма и самса, хотдоги для кого продаются??

 

Да, можно. Но не каждый день, если здоровье дороже. Уж лучше из дома супчик принести и разогреть + пару яиц вареных, если есть возможность.

 

Получается,что ниже среднего класса тратят на обед около 10,000.В месяц это ~260,000 сум

ТОГДА меня интересуют бедные.у которых з/п в месяц 260,000-350,000

 

Бедные не тратятся на обед, тащат из дома или покупают в бюджетной столовой при предприятии.

 

А вообще вы зря говорите, что "не есть" - это исключение и редкие случаи. Очень даже частые. Многие стараются сэкономить.

 

Это я про то, что заработался и не пообедал.

 

А так, я вовсе не исключаю то, что есть такие, которые терпят или покупают пару беляшей или еще что в этом духе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТОГДА меня интересуют бедные.у которых з/п в месяц 260,000-350,000

Что именно тебя интересует? Как они живут, как кушают, как выживают? Зачем тебе это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аччик-чучук..... это что???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В качестве альтернативы покупать вареники или пельмени, пол кило оных стоит около 3500, отварить в офисе, с майонезом и хлебом 2-3 человека уморить червячка запросто смогут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аччик-чучук..... это что???

Салат из мелко нарезанных и перемешанных помидор и огурцов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аччик-чучук..... это что???

 

Шакароп. :) Салат из помидоров, лука, болгарского, немного перчика, все на мелкие кусочки и смешивается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Салат из мелко нарезанных и перемешанных помидор и огурцов.

Помидоры и лук -> Ачучук (наш местный)...

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, иногда совсем не получается обедать, настолько дохрена работы. Заказываем в офис фаст-фуд(пицца, курица и т.д.) Примерно 10-12 тыс. на человека.

 

В основном обедаем так:

Понедельник - Курица на сливочном масле у азербайджанцев. По деньгам на двоих выходит порядка 15.000 на человека. Чай, салаты и т.д.

Вторник - Вачач клуб. Казан кабоб, шурпа, кальян, айс ти, салаты и т.п. 25.000 на человека.

Среда - Ик. Кя-хе, фарш.перцы, пегодя, салаты, тяй и т.п. 15.000 с человека.

Четверг - Пловшанба! 12.000 с человека.

Пятница - Рыба на Сырдарье(если время позволяет) 10.000 с человека.

Никогда не обедаю со спиртным, даже с пивом!

 

Выходные, стараюсь обедать дома, или беру на заказ свиной шашлык.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помидоры и лук -> Ачучук (наш местный)...

Понял что сиё блюдо не имеет конкретной привязки продуктов....Что есть то и

положат? Всего-почучук...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понял что сиё блюдо не имеет конкретной привязки продуктов....Что есть то и

положат? Всего-почучук...

Сие блюдо имеет конкретную привязку : помидоры+лук, остальное (болгарский/зелень и т.д.) по мере "извращенности".

 

702ba4e5c313t.jpg

 

P.S...фото "спер" с сайта black-a : gotovim.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TAURUS, вы же за здоровое питание!!! А в этих пельменях и варениках неизвестно что!! Кстати, о том, что нужно думать о своем здоровье: когда денег нет, все мысли сводятся к тому, чтобы хоть чем-то набить желудок. Однажды увидела как мой сосед-мальчишка идет и ест сухой роллтон, то есть грызет. Была в ужасе. Но потом пару раз в кабинете под партами нашла пустые пакеты от того же роллтона и удивляться перестала...

Edited by luchertola
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сие блюдо имеет конкретную привязку : помидоры+лук, остальное (болгарский/зелень и т.д.) по мере "извращенности".

 

Но уж точно без огурцов. Хотя, по-моему, в шакароп огурцы добавляют.

 

И желательно без этого: :)

 

a7990fb459d8t.jpg

 

TAURUS, вы же за здоровое питание!!! А в этих пельменях и варениках неизвестно что!!!

 

Как альтернатива, не каждый день. Тему о некачественных продуктах питания уже обсуждали. В любом общепите, в любом блюде может быть неизвестно что, даже в том же Караване. Вредно для здоровья есть каждый день одно и то же, а уж тем более такие вещи, как гамбургеры, хот доги и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.