Larisa

Собеседники
  • Content count

    264
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Larisa

  1. Здравствуйте. Была приятно удивлена. Цивилизация у нас в стране - отсутствие ужасных очередей за справками и на "перерасчет" в абонентских отделах. правда, есть косяк - в Чирчике две справки по-любому надо "вручную" взять, остальные через систему "Нотариус". в Ташкенте все через систему, кроме справок о браке.
  2. Спасибо вам большое за ответы. Квартира в Чирчике в 8 микрорайоне. двухкомнатная. Думаю поехать сразу к нотариусу и у него расспросить - что нужно для оформления. В случае провала (у нотариуса, Чирчик - этто тебе не столица!:)) понадобится информационная поддержка. Можно будет вам в телеграмм написать? за оказание информационной помощи оплата гарантируется (по ситуации - думаю, порядка 50-100 тысяч сум на карту переслать смогу). в тг мой номер телефона +998907999148 лариса Глебова.

    1. BUBUKA

      BUBUKA

      а почему лариса с маленькой буквы а Глебова с большой:facepalme::D

    2. Larisa

      Larisa

      ошибка. Лариса Глебова.

    3. arteto

      arteto

      Что это такое? Чат что-ли? 

      С квартирой проблем не будет. 17 форма и в нотариус

  3. спасибо. гувохнома есть с какой круглой блёсткой. Как думаете, если цивилизация (электронные документы у нотариуса) пришла, нужно ли к маклеру обращаться - покупатель (сосед) уже готов купить?
  4. Подскажите, знающие люди, а надо отдельно новый кадастр оформлять? чтобы квартиру продать? в 2008 году был получен кадастр при купле-продаже
  5. Здравствуйте. Прям аж не верится! Всё упростилось - оформление сразу у нотариуса. Фантастика 21 век наступил. А мои родственники по-старинке позвонили маклерам - типа что почем как продавать? (покупатель сосед, кстати уже в наличии), а маклер давай в уши дуть - 100 долларов плюс за каждую справку по 20-25 тысяч. Отсюда вопрос - гонят? или все-таки Чирчик - это другое государство? отдельная республика, так сказать? у меня тоже так вышло. это кто должен старую базу подымать? владелец недвижимости или нотариус?
  6. Доброе утро. интересует вопрос: " зять для владельца авто к какой категории относится. сколько за доверенность платить? Пошлина за выдачу доверенности в Узбекистане За выдачу доверенности с правом управления или распоряжения автомобилем близким родственникам – пошлина взимается в размере 50% от минимальной заработной платы (МРЗП). За выдачу доверенности другим лицами: 3 МРЗП."
  7. Здравствуйте. Кто подскажет. Я паспорт поменяла - фамилию мужа взяла. а права уже по новой форме на старую фамилию получила. Теперь езжу с правами со старой фамилией, а паспорт с новой. Есть необходимость менять права? справка о смене фамилии всегда с собой? А теперь чтобы сэкономить на оформлении доверенности (машина на маму оформлена) еще и метрики с собой возить надо. я правильно понимаю?
  8. спасибо. киндерпаспорт у нас действителен до 2021.
  9. Здравствуйте. Получила новый паспорт местный. на загран еще не успела. хочу в Москву и в Беларуссию. Пустят туда с местным паспортом или нужен международный?
  10. В агробанке новая услуга появилась. Буду уточнять.
  11. Здравствуйте. А возможно ли с визы карты нашего узбекского банка отправить деньги на рублёвый счёт в российском банке?
  12. Безналом конечно удобнее оплачивать, но кое-что продали - есть наличные, думаю нерезонно кидать на карту а потом снова обналичивать (банкомат с чужой карты процент намного больше берет) - до двух процентов бывает. а самому себе послать 50 долларов за 5 тысяч долларов перевода это 1 процент). спасибо за советы.
  13. Добрый день, извините, если не в тему. Нужно вывезти 10 тысяч долларов (в отпуск еду) - наличными. что нужно сделать? в ЦБ ехать? или проще на карту закинуть пятерку, а вторую пятерку наличными?
  14. Добрый день. Скажите пожалуйста, возможно ли взять аванс за квартиру половину или в договоре прописать два этапа получения денег. Люди планируют продать четырех и купить двух. но нужно же вещи перевезти, прописка-выписка. Покупатели на такое соглашаются? или у виска покрутят? И еще момент - по доверенности если продавать (мама сыну дает доверенность, но еще там прописана и ей срочно уезжать) можно ли выписать из одной и прописать в другую квартиру при наличии доверенности в ее отсутствие?
  15. Здравствуйте. Можно ваш номер телефона? 

    Нужно: 1) продать ЮА-15  4/3/5 (моя свекровь продает - ее муж умер в сентябре, трое младших сыновей из РФ прислали разрешение/согласие???, старший сын будет сопровождать мать (напишет отказ/разрешение??? в момент сделки - покупки двухкомнатной квартиры); 2) купить двухкомнатную на имя старшего сына в районе Рисового базара.

    Идея такая. Так как старший - один из трех участников приватизации, мама ему обещает купить двухкомнатную, самой туда прописаться для пенсии и уехать в РФ. Есть сомнения, что она на него оформит, боюсь, что оформит на себя а его оставит с носом. Сколько будут стоить ваши услуги? Да, еще - покупатели по словам свекрови, есть - соседи активно интересуются. 

    Позвоните +998935014929 Андрей

  16. Ясно. Сначала наследственное дело, потом все остальное. Значит, от сыновей нужен отказ от наследства в пользу матери. Так? Не знаю какие документы прислали младшие сыновья, но нотариус их видела, одобрила и сказала приходить в апреле. Бех вступления в наследство той одной трети доли в квартире продавать не могут, значит. Спасибо.
  17. Как удалить? Еще раз извините - разместила в другой ветке
  18. Здравствуйте. Здесь на форуме на самом деле есть специалисты и дают дельные советы и часто с четким обоснованием и даже со ссылками на законодательные акты. Спасибо вам за это. К вам вопрос - "или я дурак или лыжи не едут". В квартире проживала семья, приватизация в 1992 году, на тот момент отец, мать и старший сын совершеннолетние, есть младшие дети еще. Из справки (БТИ или что-то типа) об участниках приватизации - всего трое участников: мать - основания, отец и старший сын. Первая продажа (еще планируется). Умер отец в сентябре. мать хочет продать. Ее заставили принести документы от сыновей (доверенность на распоряжение имуществом видимо по наследству от отца - из РФ младшие сыновья прислали), теперь ей говорят дождитесь полгода после смерти мужа. Или я чего-то не понимаю или ей голову морочат. Почему она не может в сопровождении старшего сына оформить договор продажи. аргументы: умерший муж не являлся владельцем, младшие непрописанные и не участники приватизации дали какие-то разрешения. Что еще нужно сделать чтобы продать квартиру? какие еще полгода они должны ждать? какие еще наследники могут образоваться если была приватизация и круг лиц известен? в чем тут прикол? подскажите, пожалуйста.
  19. Здравствуйте. Здесь на форуме на самом деле есть специалисты и дают дельные советы и часто с четким обоснованием и даже со ссылками на законодательные акты. Спасибо вам за это. К вам вопрос - "или я дурак или лыжи не едут". В квартире проживала семья, приватизация в 1992 году, на тот момент отец, мать и старший сын совершеннолетние, есть младшие дети еще. Из справки (БТИ или что-то типа) об участниках приватизации - всего трое участников: мать - основания, отец и старший сын. Первая продажа (еще планируется). Умер отец в сентябре. мать хочет продать. Ее заставили принести документы от сыновей (доверенность на распоряжение имуществом видимо по наследству от отца - из РФ младшие сыновья прислали), теперь ей говорят дождитесь полгода после смерти мужа. Или я чего-то не понимаю или ей голову морочат. Почему она не может в сопровождении старшего сына оформить договор продажи. аргументы: умерший муж не являлся владельцем, младшие непрописанные и не участники приватизации дали какие-то разрешения. Что еще нужно сделать чтобы продать квартиру? какие еще полгода они должны ждать? какие еще наследники могут образоваться если была приватизация и круг лиц известен? в чем тут прикол? подскажите, пожалуйста. Извините, не та ветка - Лучшее время продажи недвижимости надо
  20. Здравствуйте. Дочка поступила в институт по квоте от Россотрудничества. 1 курс. Если сейчас гражданство получит, можно учиться бесплатно? Или придется на платное переходить?