Талами

Собеседники
  • Content count

    5 213
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by Талами

  1. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: можно ли при обмене заграна оставить старый (саму книжку)? Нужен старый из-за виз, хоть и выдавался на 10 лет, зачем-то ограничили 5 годами теперь. UPD: Получил ответ в самом ОВИРе: если есть действующие визы, старый отдают.
  2. В теме с "нетбуком за рисунок", благополучно закрытом, поднялась, как оказалось, весьма неооднозначная тема - а можно ли выиграть в конкурсе честно и какие способы влияния на голоса считать не зазорными. Милые дамы (а это ведь "Женский клуб"), расскажите свои истории, как вы выигрывали/проигрывали (конечно же справедливо/несправедливо) конкурсы красоты! К примеру недавно в шоу "Пусть говорят" раскрывалась изнанка конкурсов красоты. Приятно ли осознавать, что тебя умницу-красавицу (без ирониии) обошла пассия состоятельного споснсора? Нет конечно, но с другой стороны, без этих спонсоров самого конкурса не было бы... В общем, тема конкурсов дискуссии - начнись продолжись
  3. Посоветуйте, где заменить дисплей Asus Rog 6. Нужен толковый ответственный мастер) Спасибо!
  4. Не работают точки... где плов то поесть. Позакрывалось все)
  5. Всем привет! Читал тему до минус 5 стр., все не осилил. Трекер LTZ, видимо второй (самый новый который). Не нравится дубовость подвески. Совсем мелкое глотает (до 5 см), а вот побольше уже бьет некомфортно, на лежачих аж болтает как шпроты в банке. Родные деревянные шины сменили на всесезонку, все равно так себе. Размер Может чот нажать там надо, или амортизаторы какие(
  6. Недалеко от Братских в сторону стадиона если ехать, слева на дому был кашкадарьинский плов, куда переехал никто не знает?
  7. Давно не был, зашел посмотреть, что тут. А тут стабильность. Можно еще 3 месяца не заходить Давно хочу сделать из девзиры, но чот боюсь блин. Как его замачивтаь. как парить..
  8. Завтра попробую на 1 кг плов... На первую закладку выну мясо, погрею масло и резко обжарить крупную морковь грамм 700, верну мясо. Ближе к рису вторую партию тонко нарезанной моркови, остаток, для вкуса и вида.
  9. Это жир Вкус или вид?
  10. Зачем? И так жизнь хороша. Я научился жиз без водки есть, просто с луком)) Жиз привилегия ошпаза! Зачем? Пробовали и вместе сразу и так, реально есть разница?
  11. А это то зачем написал?)) Вопрос диванным экспертам знатокам: кто-нибудь морковь два раза кладет (в разное время)? Одна закладка для вкуса, вторая для вида?
  12. кусками все
  13. Физически. Если из слить, подсолнечное вниз идет.
  14. Опять спорите, у кого рис длиннее? Взрослые ж люди... К теме: Я вот что заметил -- подсолнечное тяжелое масло более эффективно распределяет тепло, чем кукурузное. Проверил несколько раз, делал и смесь и чисто кукурузное. Для себя сделал вывод -- смесь лучше. Делаю 1 к 1. Без подсолнечное чуток да прилипает ко дну.
  15. Жесть какая. Пока ты кушаешь еду, клоп кушает тебя. Ну и чтоб не выбиваться из темы -- из миллий таомлар в районе г. Россия-Ойбек могу посоветовать "Анжир". 4 из 5, стабильно нормально там. Обстановка очень приличная. От г.Россия в сторону Южного, на повороте к Юселл прямо на дороге, напротив Шеф-Бургера, который, кстати, на наш семейный вкус топ по бургерам в соотношении цена-качество.
  16. Сосед позвал на кокандский плов на дев-зире, шикарно вышло. Сам делаю по одному единственному методу (качалка+лазер), приелось немного, поэтому получил массу удовольствия. Он не ошпаз, просто готовит для себя и гостей иногда. Из особенностей: мелкие кусочки мяса (я по полкило минимум режу), недолго томил (итого у него 2 часа, у меня 4). Обещал научить))
  17. "В 90-х годах прошлого века учёные начали регулярно измерять изменение количества кислорода в воздухе. В разных местах планеты установлены метеостанции, на которых производятся заборы воздуха. Эти образцы затем сравниваются с контрольными. С помощью этого способа определяется изменение соотношения кислорода и азота, содержание которого в атмосфере отличается завидным постоянством. В результате этой кропотливой работы было установлено, что зимой в Северном полушарии количество кислорода опускается на 24 части на миллион. Так как общая доля этого элемента в воздухе достигает 210000 частей на миллион, это крайне незначительное изменение — около 0.01%. В Южном же полушарии эти колебания ещё меньше." Легко быть умным, когда есть Гугл и подключение к интернету. Про рис гуглить не стану, так как и до этого был абсолютно уверен, что на замачивание оказывает влияние состав и температура воды, а не время года. Не особо люблю этого товарища, но вот тут он годно заморочился, если кому интересно.
  18. Ну да, мне тоже интересно послушать
  19. Если по квартире езжу, то одинаково
  20. Ничо себе на старости лет открытия. А куда он летом девается? Пыль вместо него? Если серьъезно, не понимаю, какая разница, зачем замачивать в разное время по разному...
  21. Добрый вечер! Есть аппарат, долго не включался. Года два. Решил продать его, а там ИМЕИ не регистрирован пишет. Есть шанс что-то доказать или... как обычно?
  22. Вообще хотелось бы недалеко где - нить место норм снять и самому сделать, чтоб с бассейном и сауной там. Сдается мне, что если мясо купить/мариновать + аренда на ночь дачи и то дешевле будет чем нашу ораву всю накормить
  23. Испортился Понял. рахмат Да капец... вообще не очень везет Госпиталке на нормальные места. Одной "Ириной" с Грик Фуд сыт не будешь....
  24. Не, вон Ара правильно понял -- на Заводской. Там вроде хвалят все, но именно тот раз так вышло