Geo

Собеседники
  • Content count

    21
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Geo

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 07.08.1982

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Хватит переливать из пустого в порожний! Лучше разъясните схему как должен быть подключен стояк полотенцесушителя к ГВС или отоплению.
  2. В этом случае процентов 10 минимум Вы, все таки, потеряете.
  3. Речь идет о 16-этажке? Если да - то смотрели мы одну квартиру в одной из них. Так выйдя на площадку с лифта сразу заметили что "угловые" жильцы почти все, увеличели площади засчет ЛП. Так хоязяйка квартиры которую мы смотрели (она не угловая) сказала, так вскольз, что ей сказали (типа коммунальные службы, типа официально) что ей так же разрешено часть лестничной площадки забрать. (Мы эту кватиру не стали рассматривать поэтому дальше не узнавали) Думаю... Вам нужно узнать в БТИ. Если очень боитесь скажите что только хотите так сделать и представьтесь жильцом той квартиры где это еще не сделано...
  4. Это так к слову о гидродинамике: В замкнутой гидросистеме (трубопроводе) мы рассматриваем два параметра. ДАВЛЕНИЕ и РАСХОД. Давление - это величина характериующая силу с которой среда - т.е. жидкость в трубопроводе давит на его стенки. Расход - это величина харакетризующая объем жидкости перемещеный через сечение трубопровода за еденицу врмени - т.е. по простому - скорость течения жидкости. Если в трубопроводе давление 10 атм. - это ни коим образом не говорит нам о расходе в этой трубе. Т.е. имея значение давления, мы не можем сказать ни того с какой скоростью движется жидкость, движется ли она вообще, и в каком направлении она движется. В вертикальном трубопроводе с любым давлением и при любом расходе, - будет иметь место циркуляция за счет разности температур. Однако я сомневаюсь что в квартирном стояке нет расхода. В любом случае теплоноситель (вода) остывает и ее как минимум необходимо обновлять в "корне" стояка т.е в подвале что бы уж потом, возможно, за счет циркуляции дотавлять тепло на верхние этажи...
  5. Собираюсь делать ремонт в ванной. Планирую: 1. Существующие счетчики с условным проходом (УП) 15 установленные неудобно - снять. 2. Купить счетчики с условным проходом 20. Установить так как считаю нужным (имею ввиду местоположение). 3. Развести от них водопровод пластиком. Трубами 25-й. Вопросы: Стандартно в наших квартирах ставятся счетчикик с УП 15.Разрешается ли в квартирах устанавливать счетчикик с УП 20? Кто нибудь из Вас ставил себе 20-ки? Где такие валидные можно приобрести? Как оформлять замену счетчика по собственному желанию?
  6. А какой дом? Эта сумма только за оформление? или вместе с реализацией? Сколько соседей должны подписать акт?
  7. А когда это было? В чем, если не секрет, состояла суть перепланировки? Какие документы несли в ТашЖилПроект? Ну и конечно цена вопроса. Во склько обошлось оформление?
  8. Вот задумался над вопросом как было бы неплохо переделать кое что в планировке квартиры... Собственно вопрос как это делается в смысле оформления. Если кто нибудь официально это делал очень прошу поделиться. Как Определить какие из стен несущие а какие нет? Где это можно выяснить официально? Можно ли делать дверные проемы в несущих стенах и др. инжинерные вопросы... Все вопросы ну и конечно же ответы на них!
  9. Думаю Вам нужно обязательно сообщить в ТСЖ лучше письменно! Затем вместе с ними обратиться к участковому и у него узнать. Возможно в его пристутствии при свидетелях вскроют. Если будет бездейстовать - в суд.
  10. А что насчет сборки? Кто Вам секции соединял? сами или в магазине? Соеденительная арматура, заглушки являюется частью комплекта или оплачивается отдельно? Они того же производителя или "левые"?
  11. А как они выглядят? За сколько брали? Можно фото? Как определили что это именно биметалл а не аллюминий?
  12. Кто нибудь брал что нибудь для ремонта у "Стройторга"? На торге полно предложений от них. Где можно найти их торговые точки? Кстати, сегодня был на Куйлюке. Относительно большой выбор сантехники. Всего остального поменьше.
  13. Здравствуйте снова! Пожалуйста, поделитесь опытом установки в квартирах новомодных аллюминиевых или биметаллических радиаторов. Лопали ли они у кого либо из Вас или ваших знакомых. В интернете такого начитался... Как распознать на вид аллюминиевый это радиатор или биметаллический?
  14. А Где самый большой выбор поддонов для душа? Что скажите о преимуществах акриловых ванн? Какие еще материалы встерчатся на наших рынках? Какой брать? Чугун не рассматриваю...