DOS Invest

Собеседники
  • Content count

    46
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

5

About DOS Invest

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Уважаемый HOLA Мы уже определились с местом и теперь думаем об оборудовании. Связи с чем нужен специалист кто понимает эту технику Подскажите где найти "дяденьку по газовому железу" как вы говорите? Или может быть вы сами сможете выступить в этой роли, если у Вас есть опыт! И да конечно все консультации будут оплачены с нашей стороны. Если что пишите. С Уважением
  2. Уважаемый "OlDiKS" Насчет кофейни в Ташкенте, я уже пробовал в 2004 открывал кофейню. Получилось не очень, в том смысле что у нас нету культуры питья кофе (ну не было тогда). Люди не понимали почему должны платить за маленькую чашку кофе (эспрессо) $1 или более. Потом для многих людей что эспрессо что Nescafе одно и тоже. Но сейчас я обращаю внимание уже лучше ситуация с кофейнями и культура уже появляется! Также не забывайте что у нас не принята кушать в одном заведении, пить кофе и кушать десерт в другом заведении, у нас люди хотят все в одном месте и не отходя от кассы. Но сама идея насчет кофейни очень хорошая и прибыльная если все правильно организовать!
  3. Уважаемый Авдонин Давайте уточним вопрос насчет прачечных. Я самого начала понимал что любая прачечная рассчитана на людей живущих в радиусе 500-700 метров от прачечной. ну максимум в пределах 1000 метров. Я больше думал насчет таких районов как Чиланзар, Юнус-Абад, Сергели и т.д. где плотное и большое скопление народа. Также на мой взгляд хороша такая услуга около или на территории общежитий, но с возможностью чтоб и другие люди туда могли заходить. Эта услуга для людей у которых нету еще стиралки дома (студенты в общежитиях, приезжие люди и т.д.), также эта услуга хорошо для холостяков и не замужних женщин которым лень мыть дома вещи и у которых нету стиралки (таких людей тоже по моему много). Так что эта услуга для узкого круга людей. Также устоимость услуги должна не превышать более 2000-3000 сум за 1кг. белья.
  4. Для "VOSTOKELEGANT" Я почему то не уверен что у большинства людей есть стиральные машинки дома! Я тоже вначале думал что у большинства есть стиральные машины дома, но потом начал расспрашивать людей у многих ее оказывается нету. Не все могут себе позволить купить стиралки за 1000000 сум. Также у многих людей которые арендуют квартиру у них тоже нету стиралки или у холостых людей тоже нету. А потом насчет дом. работниц я тоже могу судить по своему опыту, очень трудно найти хорошую (порядочную и аккуратную), и также по моему не все могут ее себе позволить пусть даже за 10 баксов. Прачечные это для людей малообеспеченных, для студентов и для холостяков. Даже в Европе где уровень жизни выше чем у нас и то не у всех дома есть стиральные машины и прочая бытовая техника. Если услуга будет стоить примерно 1500 - 2000 сум за 1 кг белья по моему она будет востребована в густонаселенных районах города.
  5. Мне все таки стало интересно насчет "Прачечных" я их много видел в Европе и в Америке. Но здесь я их не видел. Может быть я не там смотрел, мне кто-то сказал что они есть в Ташкенте. Товарищи подскажите свое мнение насчет этой услуги! Насколько она востребована и в каких районах города ? Какай цена может быть приемлема для данной услуги и т.д. Заранее спасибо за ваши ответы.
  6. Ну насчет качества отечественных товаров я не совсем согласен. Есть много очень хороших товаров по качеству и цене, только частенько они не очень качественно упакованы. А покупатель в самом начале с начало смотрит на упаковку а уже потом на начинку. Конвертация или ее отсутствие способствует расширению местного производства. Но не всегда оно способствует этому. Это медаль с двумя сторонами.
  7. Просто Вам надо посчитать выгодней покупать уже готовую или построить с нуля свою!!! По идее построить свою новую ферму наверно даже будет лучше чем покупать старую.

  8. Если да то Вам надо узнать на сколько голов рассчитана птицеферма и сколько за нее просят. Тогда вы сможете посчитать во сколько вам обойдутся инвестиции из расчета на одну голову (стоимость / кол-во голов). Просто н

  9. Насчет птицефермы. Я хочу сразу Вам сообщить что я сам этим не занимался, я имею виду что я сам так и не открыл птицеферму. Но изучал этот вопрос очень детально. Этот вид бизнеса очень интересен и прибыльный. Но при этом очень трудный и сложный бизнес. Но как бывает всегда чем трудней тем прибыльный и интересный.

    Вам предлагают купить уже работающею птицеферму?

  10. Добрый день!

  11. Доброго времени суток,

    было очень интересно читать ваши посты о птицеводстве, я размышлял в последнее время об этом бизнесе. Мне рекомендуют/предлагают Турецкую птицеферму. Что вы думаете об этом?У нашей фирмы имеется земельный участок в 1,2Га(Чирчик) и прочная репутация...)) Давайте поговорим об этом если это вас не затруднит.

  12. Добрый День всем!!! Я в прошлом году изучал вопрос по Плазменой газификации мусора. Эту идею мне подкинул знакомый из Польшии, у них там уже одна компания уже построила такой завод. Так вот там компания сама полностью профинансировала строительство и запуск завода, а от государство требовалось стабильно снабжать мусор на этот завод. Что хорошо на заводе не надо сортировать мусор и он перерабатывает любой мусор кроме радиоктивных веществ. Завод из мусора вырабатывает газ который специальным методом охлаждается, а потом используется в турбинах которые вырабатывают электроэнергию. Часть элекроэнергии завод тратил на свои собственые нужды (около 45-55%), а остаточную продавается населению или общим элекросетям города. Кроме газа, от мусора оставалось еще шлаки (около 5-10% от веса мусора) металические и не металические виде смолы. Металлические продавались как металлалом, а не металические добавлется в строительные материалы на подобии асфальта или шлакоблоков. Также от охлаждения газа остается чистая вода. И плюс ко всему к этому никаких вредных выбросов в атмосферу, потому что мусор не сжигается а сразу плавится. Так что получается завод вырабатывает 3 вида продукции. Завод зарабатывает на продаже электроэнергии, шлаков и воды + он получает от государства деньги за утилизацию мусора. Я думал что такой проект в Узбекистане может быть очень интересным как для населения так и для государства. Государство может сэкономить большое количество природного газа который сейчас тратится на выроботку электроэнергии, улучшить экологичесткую ситуацию и получить более дешевую электроэнергию. Сэкономленый природный газ лучше экспортировать. Изучая эту тему я узнал что такие заводы сейчас построены в Японии, Канаде и в США. Также в Московской области собираются построить 10 таких заводов в ближайшее время. Например завод в Японии мощностью в 300 тонн в день, вырабатывает 7,9 Мегаватт-часов электроэнергии из которых 4,3 Мегаватт-часов продает общим электросетям, соотношение 45,6% для собственых нужд а 54,4% на продажу. И как я знаю государство может заработать еще большие деньги на сокрашении выбросов углекислого газа в атмосферу огласно Киотскому протоколу. Но точно не знаю как эта схема работает. Я конечно так и не выяснил стоимость проекта, но она должна быть на уровне $20-30 млн. что само по себе деньги не маленькие. У нас в Республике без подержки государства такой проект осуществить очень тяжело. А потом на данный момент вся переработка, транспортировка и сборка мусора это государственая монополия "Махсустранс", так что в любом случае надо подключать государство. Но на мой взгляд очень интересная тема и перспективная. Ее стоит изучить по внимательней.
  13. 40 косичек Отправлен Вчера, 09:53 Просмотр сообщенияDynamo (17 Декабрь 2010 - 10:41) писал: А есть ли у нас аналоги фондового рынка? И есть ли смысл вкладывать средства в акции, облигации и иные ценные бумаги? есть конечно биржа называется Республиканская Фондовая Биржа "Тошкент" www.uzse.uz но не советую... у нас это гиблое дело и прогнозировать тяжко как и с валютой Насчет того что это гиблое дело я не согласен, хотя я сам никогда этим не занимался. Для информации вы прочитайте эту статью очень интересная: http://www.forbes.ru/forbes/issue/2007-09/18330-fondovyi-bazar Потом скажете свое мнение.
  14. Опять новая порция информации о полезности кофе !!!! Кофе эффективно сжигает жиры ... Ученые провели ряд исследований о косметическом влиянии кофе на организм женщины и сделали интересные выводы: бразильянки практически не имеют проблем с целлюлитом, у них отличная кожа и стройная фигура. По мнению специалистов, именно кофе и производные из него, которые девушки активно употребляют в домашней косметологии при уходе за кожей, дает такой фантастический результат. Тем более что в Латинской Америке кофе – самый популярный напиток. Кофеин, выделяемый из зерен, мощный стимулятор, который усиливает обмен веществ и процессы, расщепляющие жир, активизируются метаболические процессы в кожных тканях, именно такой механизм воздействия кофеина на кожу, поврежденную целлюлитом, может иметь реальный и видимый эффект. Уже известно, что косметические крема с кофеином оказывают корректирующее действие на жировую ткань, а одним из лучших средств борьбы с «апельсиновой коркой» в домашних условиях признаются шоколадные или кофейные обертывания, при такой процедуре происходит более глубокое проникновение и влияние кофеина на внутренний метаболизм в клетках. Помимо этого, происходит очищение и восстановление водного баланса кожи. Ранее ученые выяснили, что чашка кофе может дать больше, чем просто прилив сил и энергии. Ежедневное потребление напитка улучшает эластичность артерий, что, в свою очередь, помогает предотвратить сердечные заболевания, утверждают специалисты из Афинского университета. В ходе исследования ученые оценили эластичность артерий участников. У 56% умеренно потреблявших кофе (1-2 чашки в день) артерии были самыми здоровыми, а кровеносные сосуды функционировали так, как не у каждого человека в более молодом возрасте. При этом артерии людей, пьющих слишком много кофе, либо вообще не потребляющих напиток, оказались намного менее эластичными. Rosbalt.ru Кофе полезен для спортсменов ... Кофе благотворно действует на состояние мышц после физических нагрузок. Австралийские ученые провели исследование, в котором принимали участие профессиональные спортсмены – любители кофе. Как оказалось, этот ароматный напиток благотворно влияет на мышечную ткань. Специалистам удалось раскрыть механизм благоприятного действия кофе. Кофеин способствует глюкозе быстрее откладываться в мышцах и переходить в гликоген — главный источник энергии для работающей мышцы. Собственно поэтому кофе является отличным восстановительным напитком после тяжелых физических нагрузок. Zdr.ru
  15. Я сам не занимался именно по яйцам, но могу подсказать некоторые детали. Насчет оборудования могу порекомендовать сайт alibaba.com там собраны очень много производителей из разных стран, но в основном из Китая. Так что там можно найти все что угодно. Сайт на английском языке в основном. Если нету возможности общаться на английском и не хотите сами заниматься поиском то обратитесь в Китайский Торговый Дом который на улице Шато Руставели около парка Бобура. Они за Вас все найдут и предоставят все на Русском языке. Оплата по моему около 150-200 тыс. сум. Насчет лизинга или кредита. Лизинг надо узнавать в конкретной лизинговой компании, потому что у каждой компании есть свои договора с производителями оборудования. Также есть кредитная линия от Китайского Государственного банка на покупку оборудования из Китая. Это кредиты по этой линии выдаются через наши гос.банки типа НБУ или Асака. Также есть специальная гос программа в республике по развитию и поддержке птицеводства. Этой программой предусмотрено выдача льготных кредитов в государственных банках, если не ошибаюсь под 8-9% годовых. Так что узнавайте и начинайте.