Хамид

Собеседники
  • Content count

    374
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Хамид

  1. Где запостить не знал,если что перенесите пож-та.. В общем младший сын просил установить фотошоп,установил..Через некоторое время начал рисовать..и тд..Несколько дней назад,прихожу с работы,сын спрашивает,как можно получить деньги изза бугра?.Спрашиваю,в чем дело?. Сын оказывается открыл страницу в инстаграм,стал выкладывать там свои работы,так говорит пошли заказы,со всего мира..народ готов платить,говорят дай счет.. Сейчас сидит лепит арт какой то стиль врачу со штатов.... У нас можно открыть эл счет?. И вообще может кто заинтересован у нас может здесь,в таких работах...Парню 16 лет. Корел то же изучает..
  2. Добрый вечер,народ,подсобите,второй день читаю,в голове каша... В общем,ООО,услуги населению,автосервис,штат 10 человек,все оф, том числе и я,зам гена,директор как то все хотел уехать,все думал,и тут резко уезжает. Тут два варианта,1,закрыть фирму,разбежаться..2,мне забрать все это дело...Жалко все бросать.. При передаче на что обращать внимание?.Плановая была года три назад. Брать,не брать,ответить нужно завтра,послезавтра.. Вообще автосервис это услуги населению??.При этом виде деятельности заморочек много?.
  3. Доброе утро. В личку никак немогу отправить,только на форум грузятся фотки. Полностью в ручную рисовал.
  4. Доброй ночи,чето в личку не получается,вот сегодня нарисовал сам на бумаге...
  5. В личке,там не все говорит..Вообще он только с месяц начал..
  6. Народ,может кто сталкивался.. Панель LG 49LB 620V,вставлена карта уздижитал,,ну и 1тв хард постоянно подключен.. Так вот недавно началось,непонятно как,когда,поймать не получается,может раз в неделю,может через день. Телик сбрасывается на заводские настройки.При включении приветствие,пропали списки каналов.. Тех поддержка рекомендует обновить прошивку телика.. Кто сталкивался?.
  7. А по какому адресу отправлена жалоба?. Тоже чтоли накатать...
  8. Вроде проблем нету,но все же чужие люди,мало ли какие тараканы в башке.. А когда указывают реальную сумму,вопросы не возникают?.Ну там налоговая,или где взял?. Или сумма пошлины не увеличивается?.
  9. Квартира,вторичка.В смысле не новостройка.. Как понять первая покупка?.
  10. Народ,вопрос,при покупке,в договоре купли,какую сумму указывать?. Реальную?.Смешную?. Просто понятно что люди указывают любую сумму,но допустим при каких-то обстоятельствах возможно понадобиться сумма реальной сделки.Или указывают мало..для чего?. Если нетрудно,подскажите на пальцах.. Скоро нужно заняться этим вопросом..
  11. Я почти то же самое сказал,когда ходил в первый раз по коридорам райгаза с распечаткой акта... Сказали в три кабинета можно подойти,чтобы взять справку..В первом,инспектор уходил,показал в коридоре,глянул и сходу указав на пени.. Вот ваш долг-сказал...Говорю дурак чтоли..в извещении другая сумма..Пожал плечами,Сказал,ухожу,зайдите в другой кабинет.. В другом,сначала сходу сказал,долгов нет,все ровно,а когда я сказал что нужна справка об этом,и что нужна она в миб... То сел и стал проверять....и напроверял..Я говорю..ты же только что сказал что нету долга...Он,ну я по последней оплате смотрел (недавно платили). А сейчас за весь период проверил,ведь неизвестно за какой период в суд подавали...Вот так вот.. Была молодая пара,новый дом,на пустом месте,там говорит раньше не было вообще строений,4 месяца живут,газ проведен,включен,запущен 4 месяца назад,первая оплата,через месяц,то есть на 5-й получают извещение с долгом 2 000 000..Ни че не могут доказать говорит.. Еще парень ходил,все в порядке,справку на продажу нужно было...полтора ляма наковыряли..
  12. Если кто заметил,на сайте вход есть для абонента и для сотрудника.. Так вот в разделе для инспекторов, и то что мы получаем при получении акта сверки,есть еще н сальдо,к сальдо и самое главный, чем грузят инспектора,и самое дебильный,тупой пункт..Это пункт (пеня) который как ответили мне два бухгалтера,начисленный на сальдо,то есть на то,что мы,потребители не использовали вообще!!!. Допустим на моем акте сверке на состояние этого месяца это самое пени составляет 1 332 452 сума.. Да,еще момент,показания счетчика в актах и в реальности почти не у кого не совпадают.. В момент оплаты показания от и показания до не учитываются не регистрируются системой. Чтобы запутать спецом наверно сделано...
  13. МУНИС это вид оплаты,те что я платил у них в кассе,то же в Мунисе.. Долг с последним сальдо совпадает?. В общем я уже три дня терроризирую газовиков..В общем там система такая,потребителю ежемесячно выделяется системой некий лимит, который рассчитывается от среднего расхода. Если стоять на вкладке (показания счетчика),графа (расход). Далее графа (начислено) это стоимость этого обьема газа. Сальдо это общая стоимость общего обьема,который складывается ежемесячно,т е общая сумма к текущему месяцу. Когда мы оплачиваем по показаниям на счетчике,в этом месяце с общего сальдо минусуется сумма,которую мы оплачиваем. Когда мы расходуем много газа,все норм,а вот когда расход маленький...система бьет тревогу... Но то что мы видим в кабинете,отличается от того что видят они,инспектора..
  14. Мне разом пришли два смс,первый логин,второй временный пароль,нужно сразу зайти и изменить.. Можно попробовать ввести свой абон номер,ну как при первой регистрации,мож подскажет чего..
  15. А смс не сохранился?.
  16. В общем сайт тг заработал,зарегился,зашел и мягко выразиться ооочень удивился.. Долг почти 400000.и не по каким то непонятным рассчетам,пересчетам..А банальному расхождению показаний счетчика.. Там указано что у меня на счетчике 5-ти значное число,по нему идет списание суммы,которую оплачиваю исходя реальным показаниям.. Так как всегда идет расхождение,я всегда им должен...В реальности я 2015-м менял счетчик,отсчет должен пойти от нуля,поэтому реально на счетчике 4-х значное число,а там 5-ти значное...И на дате замены счетчика у меня стоит поверка счетчика... Народ,кто зареген на сайте узтг,посмотрите пож-та показания там совпадают с реальными??.
  17. Сегодня к нам высадился десант,даже есть передвижная касса на дамасе,все есть,кассовые аппараты,терминалы.. Человек 15,есть и технари,электрики,газовики..Расспросил,газ и электричество переходит под контроль прокуратуры. Просто проверяют квитки,показания счетчиков,если есть долг,можно сразу оплатить.. Происходит процедура приема передачи,полная инвентаризация.Почти все из MIB,бюро принудительного исполнения наказаний. Спросил ксиву,намекнули,служба новая еще не успевают раздать ксивы,не у всех есть..
  18. Это на суде нужно писать или в отделе судоисполнителей?.Хотя у них можно по моему можно писать только о приостановлении исполнения.. У меня сложилось такое мнение,что суда как такового вообще не было,но скажу одно,писем...горы...Сегодня был там,по крайней мере было 4 чела,кроме меня..газ,отопление,вода,все с письмами об отсутствии долга..Я еще попросил копию решения,он занервничал,и ака,счас решим..и позвонил начальнику райгаза..сказал почему людям не даете письмо..Дайте и все..А мне сказал,счас прям зайдите,сделают.. Копию так и не дал.. А там база не пашет...Может все дело в тупом выбивании у людей пошлины..Долгов нет,данные ошибочные,дело рассмотрели вроде.. А вот за рассмотрение просто уплатите пошлину....
  19. Этот сайт и uztg.uz,одно и то же?. По первому захожу,по второму не могу,хотел зарегиться и посмотреть задолжность.. В общем муть полная,с утра поехал в райгаз,инспектор с которым разговаривал вне зоны...Иду в аб отдел,показываю бумагу,говорю проверьте и дайте справку..Там девка спрашивает,сумма какая задолжности?.Я говорю вы должны знать...Она,да долг есть,называет другую сумму.. Говорит поднимайтесь на второй этаж,выясняйте...Поднимаюсь,там говорят с утра,так как 1-е число,база не работает,внизу не могли проверить... Приезжайте в понедельник...Поматерился..уехал,сейчас позвонил по телефону на первой ссылке,в трансгаз,там подтвердили что с утра база не пашет.. Так же в трансгазе сказали что с понедельника прокуратура будет заниматься,дали телефон,просили позвонить в понедельник..
  20. Народ,кто сталкивался..завтра нужно бодаться.. Приходит с суда письмо,о долге от судоисполнителей...приезжаю,у вас долг чуть меньше ляма,истец райгаз,платите,говорю у меня все тип топ.. Прям от них звоню инспектору,две недели назад оплачивал,говорю,проверь,у меня есть долги?,ставлю на громкую,тот говорит,ака,какие долги,вы же недавно платили,еще чуть вперед счетчика...Говорю проверь по компу..тот..все нормально,долгов нету...Я говорю...так какого хрена я стою у судоисполнителя, который пытается выбить с меня долг за газ!!!.. В итоге,тот извинился за ошибку,этот извинился,но дело нужно закрыть.А для этого нужно принести письмо что нету долга,завтра напишут.. Для этого нужно посетить райгаз,и еще раз посетить отдел судоисполнителей... Вроде все кончается красиво,все извинились,комп заглючил,ну чего не бывает... А между тем чтобы дело закрыть нужно оплатить госпошлину.....Кого послать?.Куда?.
  21. Народ,нужен совет,нужно в квартире заменить радиаторы,2-х комнатная,2 батареи.. Чугун,алюминий,композит или как его там и если можно телефоны где купить.. И если можно мастера..Мож кто из форумчан занимается этим вопросом..Или лучше в ЖКХ обратиться?. Или жэк,как его там правильно..
  22. Как понимаю.. Неважно откуда,скачанный файл расширением ехе,js запущенный пользователем,устанавливается на компе,автоматически удаляется сам установщик, шифрует все что есть на жд,определенного расширения знакомого ему,дальше все известно.. Тогда о какой дыре в ос идет везде идет речь?. Опять как я понимаю.. Эта дыра позволяет сторонней проге,утилите шифровать данные на его хозяйстве?.Или еще что есть?.
  23. Только что по первому показали про этот вирус..Откуда такая массовость??. Есть еще пути заражения?.Или в крупных сетях достаточно на одном компе запустить,процесс пойдет по всей сетке?.
  24. А что на счет всего моего поста?. Ведь вроде его в основном запускает(установку в систему) сам пользователь?. Помню давно както нужна была мелкая утилита..Нашел в виде самораспаковывающего архива,и пароль при нем.. Скачал,нажал распаковку,прогресс шел подозрительно,долго..Затем ничего.. После перезагрузки..я офигел когда с правого нижнего угла выглянула девушка голая и пошла гулять...