FERRO

Собеседники
  • Content count

    32
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About FERRO

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 15.08.1978

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент
  1. Пишите куда хотите, но все равно будут отключать весь Ташкент веерном режиме. Недавно видел документ, разосланный всем юридическим лицам по сбережению Э/Э на осень 2011 - зима 2012, в котором четко указывается что все потребители должны сэкономить 30% Э/Э. Или будут отключать, предпринимать меры согласно ПКМ №245 от 22.08.2009г. контроль со стороны: Хакимият г. Ташкента, инспекция "Узгосэнергоконтроль", ТашГорПЭС. Это типа борьба против использования нестандартных элетроприборов. А по поводу экспорта Э/Э, газа - это валюта для нас как вода в пустыне. А то откуда еще брать валюту, экспорто ориентированного производства очень мало, а как импортировать всякую хлам из Китая, очень и даже как собак нерезанных! А еще как нам ездить на машине без бензина, если нет валюты???
  2. Уважаемые форумчане! хотели получить ответ по сендвич панелям, а обсуждаете все не то. Давайте все таки консультировать "thalamix" по нужному направлению. 1. Заказываете проектному институту проект (сразу под сендвич панели). 2. Заливаете фундамент. 3. Устанавливаете колонны (из металла, либо из бетона) 4. Устанавливаете фермы по кровлю. 5. Устанавливаете кровлю. 6. Обшиваете ограждающие стены Сендвич Панелями. 6.1. Вариант как дорогой. Заказываете качественный сендвич панели со стекловолоконным наполнителем из России. 6.2. Вариант как дешевый. Напротив масложиркомбината по ул. Джаркурганской находиться цех по производству сендвич панелей с пенопластовым наполнителем. 7. Отделка. 8. Начинаете эксплуатацию. Про коммуникацию не стал писать. Надеюсь все знают что это такое.
  3. Не обязательно на сам объект. Можем встретиться и в городе (например в обеденное время в кафе). Нет проблем. Стрелки набивать на личку!
  4. Вы правы! так и есть - ВЕТРОЗАЩИТНАЯ МЕМБРАНА! В разных источниках называют по разному. По поводу пункта 7 - "Кашу маслом не испортишь". Очень эффективен при нашей летней ЖАРЕ +43, а на кровле наверное +10 к ним по цвету, т.е. +53. Летом очень легко работалось бригаде гипсокартонщиков. Не верьте "консультантам" по утеплению мансард слоем 100мм, уверенно кладите 200мм, и нечего смотреть на карту зон. Учтите, если на севере есть зимой -40 ночью, то у нас есть +40 летом днем!!!
  5. Сам недавно сдал объект Г образный. Там было так: пролет 13м ширина 7,8м и пролет 31м ширина 7м. Стены подняли на 1,75м (по требованию хозяина, чтобы был подступ к стене стоя), балки опорные каждые 6м (180х180), коньковые балки 6м (180х180), стропила сечением 50х180 шагом не более 750 в зависимости от расположения мансардных окон. Пирог утепления: (сверху вниз) 1. Мягкая кровля тегола + аэраторы Тегола; 2. Гидроизоляция Витоизол на 100%; 3. плиты OSB (t=12мм); 4. Обрешетка (рейка 40х50); 5. пароизоляционнная мембрана; 6. Утеплитель (Урса слоем 200); 7. Синтефон фальгированный; 8. Черновая обрешетка (25х100); 7. Пароизоляционная пленка Ондулин ЕвроТоп; 8. Обрешетка под гипсокартон (30х40); 9. Гипсокартон Кнауф Казахстан (влагостойкий); ИТОГО ВЫВОД ХОЗЯЕВ: Отопление на температуре 45 градусов при наружной температуре -4 и дышать нечем; Значит вся кровля дышит и правильно работает! От опилок дам 100% гарантию - ТОЛКА НЕ БУДЕТ!
  6. ТехноНиколь нет. Но есть представительство. Но они завозят только мягкую кровлю Шинглас с комплектующими и утеплители Кнауф. Вот ссылка на официальный сайт http://www.tn.ru/ там можно посмотреть что производиться и для чего производиться! Тамже можно посмотреть представителей и диллеров в г. Ташкенте. В прицепе по монтажу могу рассказать в кратце, что к чему, и все таки что с чем едят при встрече! пригласите - увидимся.
  7. Все так мучаются, что и как? Счетчики????? какие ставить??? с базара брать не брать?? ВОТ ВАМ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ!!! Указ Президента Республики Узбекистан от 28 ноября 2008 года N УП-4058 "О Программе мер по поддержке предприятий реального сектора экономики, обеспечению их стабильной работы и увеличению экспортного потенциала". Во исполнение этого указа, а также в целях совершенствования системы учета и контроля потребления электрической энергии хозяйствующими субъектами, городскими и сельскими потребителями Кабинет Министров Республики Узбекистан выпустило постановление 05.06.2009 г. за N 150 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ УЧЕТА И КОНТРОЛЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ". Там все расписано от А до Я про счетчики, систему АСКУЭ, сроки установки для Хозяйствующих субъектов и населения. По хозяйствующим субъектам срок истекает 31 декабря 2011 года. С 1 января 2012 года будут отключать всех.
  8. В таком объеме потребитель №1 только ЛАКОКРАСОЧНИКИ. Попытайтесь найти клиентов через биржу (тоже как вариант).
  9. Доброго времени суток thalamix! Имею опыт по строительству зданий из сендвич панелей. Вы что-то очень уверенно беретесь за строительство склада из этих панелей. Вот мои лишь некоторые рекомендации. По коду ТНВЭД этот материал производиться в г. Ташкенте. Т.е. когда Вы будете иметь дело с таможенными процедурами,скорее будете платить 0,2%+20%+40-60%. Это 1 к 1 + дорога; Я общался уже с людьми которые прогорели с Китайскими производителями (типа Сендвичи погнутые, кривые, замки не одеваются) Один из лучших производителей в странах СНГ является ТехноНиколь. Они как раз и производят сендвичи со стекловолоконными наполнителями. Еще куча денег потребуется на комплектующие, такие как, саморезы куча, накладки стыковые, конечные, дверные проемы, оконные проемы. Предстоит уже задуматься о конструкциях ферм для кровли (с точными расчетами). Ну очень много ньюансов! пишите. Будем обсуждать!
  10. Как бывшый сотрудник кредитного отдела могу сказать вот так (мож щас положение и инструкции поменялись!) - Загнать кредитные деньги на пл. карту физ лица - это для банка не целевое использование кредитных средств. Только на расчетный счет продавца на основании договора купли-продажи. По пластику никак не получится. Еще ньюанс пластика - кто оплатит проценты по обслуге пластиковой карты (примерно 3%)?
  11. Ну только смотрите у "Kiturami" есть функция "ДУШ", когда включаете эту функцию, усиливается давление воды на выходе. Нода на паспорте прочитать короче!
  12. Можно еще проще кирпич 0,25 + пенополиуретан 5 см! Причем область применения более длинный чем минвата. Например КРОВЛЯ, ФУНДАМЕНТ и т.д.
  13. Для нашего региона - решение такое "ОГРАЖДАЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ из кирпича" - не 1,5 а ИМЕННО 2, для повышения эффективности теплопотерь!
  14. Уважаемый masterplast.uz! Вы так долго замарачиваетесь с вопросом расчетов, предложений и т.д. И цены пишутся сомнительные! Чертеж у Вас на руках есть. Осталось откорректировать по Вашему желанию и сдать все доки в БТИ для получения раз-я в Хокимияте. Напишите мне в личку, дам координаты спецов. Они Вам сразу с лицензией сделают решение на строительство. Пока процесс рассмотрения, Вам полностью сделают расчеты. А все цены и прочие вопросы на личку!
  15. Я тоже когда-то интересовался вопросом кредита в новостройках. Это было в октябре 2008 года. Название строительной организации не помню честно. Они строили дом в Юнус-Абаде 4-й квартал, насколько я помню! Условия в то время были такие: 2 комнатная квартира с площадью 71,3 метра. Стоимость квартиры 85.560,0 тыс.сум. Первоначальный взнос 30%, т.е. составлял 25.668,0 тыс.сум. Кредит выдавался через Савдогар банк под 11% годовых на 10 лет, с льготным периодом по основному долгу на 6 месяцев. В итоге получался вот так: Взнос - 25.668.000,0 сум; Основной долг - 59.892.000,0 сум; проценты - 63.314.473,38 сум; ИТОГО - 123.206.473,38 сум; А ежемесячные выплаты составляли в среднем около 1 млн сум.