hexy

Собеседники
  • Content count

    84
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by hexy

  1. Форумчане, дайте совет, такая ситуация: в 2015 году пересертифицировали газовый счетчик. И эти два года до сегодняшнего года платили по счетчику за использованный газ. Недавно перечислили еще 200 000 тысяч как предоплату. Поехали в трансгаз за справкой. А нам говорят что у нас долг 100 000 сум. Газовики говорят что у них есть акт установки счетчика но нету акта снятие. И они зачислили нам 400 000 сум за это время как будто мы использовали без счетчика. Получается мы должны оплачивать два раза за газ. Мы спросили а чего вы сейчас это предъявляете, где вы были два года, без акта снятие не делают же сертификацю, это же работа сотрудника горгаза относить акт снятие в горгаз и зарегистрировать его. Ответа пока нет. Что можно сделать? Как быть в такой ситуации?
  2. Форумчане такой вопрос назрел. Приезжают в гости два знакомых граждане России. Будут жить дня три-четыре у меня на квартире. Потом поедем в Самарканд. Вопрос как нужно оформить гостей у себя? В Самарканде будем проживать в гостинице и вопрос прописки будем решен сам собой. А вот прописка в квартире, что нужно сделать? тут я не уверен. Можно ли уведомить участкового о том что проживают гости. или все нужно поехать в Отдел въезда и выезда МВД и там зарегистрировать гостей?
  3. Я сделал себе страховку здесь, по курсу ЦБ на месяц, на те дни когда я был там. В Питере в аэропорту посмотрели на мою страховку и пожелали счастливого пути. И не пришлось покупать дмс на 3 месяца, Кстати у нас можно купить и на неделю. Страховка кажись была на 20000 USD.
  4. Так и было. Но теперь говорят что возраст 27 лет продлили до 45 лет. Мужчины до 45лет для получение стикера должны предоставить справку с военкомата. Но я не понимаю на чем они основывают это.
  5. Форумчане, кто в курсе? Два года назад брал овировскую наклейку на выезд. Срок ее закончился хотел продлить но овир отправляет за справкой в военкомат. Говорят что новое постановление вышло недели 3 назад. А номер постановления не нащвали. Какие изменения это?
  6. Купил в юлмарте.ру x7 ls 5w30 6 litr. На крышке есть пленка целофанная. Под крышкой пломба из фольги и надписи zic.
  7. Приветствую, на кобальт хочу такое масло залить Лукойл GENESIS GLIDETECH 5W-30. не рискованно ли? хотя написано в допусках General Motors dexos 1.
  8. Подскажите какой комплект из этих http://www.autogasspb.ru/index.php?mode=catalog&id=5 подходит на кобальт?
  9. С момента Shipment information received до прибытия в Ташкент 44 дня. С момента Despatched to overseas (Country code: UZ) до прибытия в Ташкент 14 дней.
  10. 1 Августа мешок 4072 Сингапур почты прибыл в Ташкент.
  11. Форумчане купил этот видеорегистратор: http://ru.aliexpress...1784385180.html, зимой. Пару месяцев проработал хорошо. Теперь при включении регистратор просто циклически перезагружается, появляется лого "планета земля" и дальше перезагрузка. После перезарядки дома от сети то все ок, работает. Если установить на машину работает день и опять циклическая перезагрузка. Устанавливал другие зарядки на авто, эффекта нет. Что может быть? батарейка или что то другое?
  12. Если окончание трека на SE то да трекается.
  13. Если не секрет какого числа был статус Despatched to overseas (Country code: UZ)?
  14. Я тоже покупал серебряные сережки на amazon.com через посредника.
  15. Подскажите где в городе купить компрессор холодильника атлант? Атлант двух камерный, компрессор холодильной камеры сгорел, не морозильника. Спасибо.
  16. На кобальт бывают ли у нас шины с размерами 195/65/14 или 195/70/14, на стоковые диски? Производители кумхо или ему подобные.
  17. Приходит на почту. На pochta.uz не трекается.
  18. Открыл спор на Али. Обострил спор, Али дал 3 на предоставления дополнительных доказательств и тд. Я ответил, продавец нет. 3 суток кончились. Вот уже больше недели Status:Dispute Escalated – Investigation Pending. Форумчане кто открывал спор, когда али отвечает после статуса Dispute Escalated – Investigation Pending?
  19. У меня трек Гонгконг почты RT*********HK завтра 10 дней как нету нигде информации.
  20. Тоже написал про мешок 4027 через facebook. Попросили email и сказали что через пару тройку дней отпишутся. https://www.facebook.com/singpost.cuscare?fref=nf
  21. yanween Прибыло в аэропорт Ташкента 01.27.2015 - на самом деле в Ташкент прибыл 10.02.2015 China post из Урумчи выехало 04.02.15 - в Ташкенте 21.02.15 Singapore Отправлено 31.01.15 - до сих пор нету информации на pochta.uz