sergeyk

Собеседники
  • Content count

    70
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by sergeyk

  1. Да. Китай, было давно, цен уже не помню. Но катушка явно дешевле чем если везти через наших посредников. Нет. Для себя ещё можно заморочиться, для кого-то - высокий риск претензий из-за обрыва гальванического слоя. И не очень дешево в единичном кол-ве, основные растворы практически одноразовые. Процесс литья пластика.
  2. Две индуктивности, быстрый 35нС диод - не слишком ли сложно для конденсаторного инсточника?
  3. Вобщем как обычно пришёл к выводу, что если надо быстро и хорошо, то сделай сам.
  4. Купил на пробу китайские LUMILED filament. Брал на Джами. 6 и 8 Вт живут от 3 дней до 1 месяца. Бросков и напряжения в сети не замечено. После сгорания очередной лампы решил произвести вскрытие. Внешне честный драйвер, работает без мерцания. Вот это сразу не понравилось - соединение провода от нитей с платой методом навивки. Если окислившийся контакт снаружи можно почистить, то внутри это сделать уже не выйдет. Проверяем работоспособность нитей, в сеть через резистор 47К 2Вт. Вердикт - мёртвый драйвер. Не советую брать эту марку, деньги на ветер.
  5. Прогулялся в Элекор. Они НЕ могут делать дорожки 0,3-0,4мм и хотят сразу относительно большой объём(100-1000 штук). Сверлят отверстия вручную. Без металлизации отверстий. Как делали платы в 70-х - начале 80-х годов: https://www.youtube....h?v=hJ8dibwjIVg Что из этого теперь могут делать у нас? Очень грустно товарищи.
  6. Так и не увидел светодиоды
  7. Если ориентироваться по выложенным фотографиям на торге, то я бы не рискнул отдавать проект тому исполнителю. В одном месте сразу отказали - не проходит по технологии. В двух других не выходят на работу или сидят без материалов. В принципе такие платы мне вполне по зубам. Единственное сильно напрягает сверловка, когда всё вокруг покрывается сантиметровым слоем пыли из стекловолокна.
  8. Тоже ищу того ктобы смог изготовить вот такое. Опытные образцы. Предварительный размер 123*170мм, два слоя.
  9. А что, тоже вариант. Попробовать обмазать скрутку пастой и прогреть зажигалкой. http://www.aliexpres...bb-0738016bdcbe
  10. Прототипы и единичные изделия для себя обычно делаю тоже сам.
  11. Смысл зависит от сложности рисунка и времени/цены доставки с завода. Если брать экспресс, то платы для меня получаются золотые, если считать по минимуму то ждать месяц-полтора. Я смотрю россияне неплохо адаптировали процесс под кухонный вариант. Конечно процесс в любом случае затратнее чем делать односторонние платы утюгом.
  12. Мне вот интересно, кто-нибудь у нас пробовал в домашних условиях делать печатные платы с металлизированными переходами?
  13. Немного К78-2(менее 30 шт) обнаружились в Ригалисе, хотя по тлф сначала сказали что таких нет.
  14. Спасибо, действительно не густо на базаре, нужное количество не набирается. Попалось всего несколько штук, всё остальное мелочевка 1000-1500пФ. Встретил упоминание в интернете что похожие CBB81, но их частотные характеристики неизвестны. Это тот редкий случай когда данных на советкую/российкую деталь больше чем на импортную.
  15. Есть потребность в конденсаторах К78-2, это полипропилен, выглядят как голубые/зелёные подушечки(похожи на К73-17) или серые квадраты. http://www.rezonance.ru/news/tehinfo/118.htm Напряжение от 300В, ёмкость 0.047-0.22мкф. Видел ли кто в продаже?
  16. Можно. Транзистор и его охлаждение будет зависеть от тока и мощности потребляемой светодиодами. Такая схема не даст очень плавного зажигания. По возможности используйте для этого дела ШИМ контроллер.
  17. Если есть готовые послойные негативы платы, то можно попробовать за пару вечеров. И распечатанную карту сверловки с указанием всех размеров отверстий сделать не забудьте. Инструменты в наличии: 0.7; 0.9; 1.0; 1.2; 3.0
  18. Какую бы чудесную и дорогую микросхему вы не поставили, законы физики вы не обманите. Есть только 2 способа поднять мощность: увеличить напряжение питания или уменьшить сопротивление динамиков колонки.
  19. 165000 у Толика в каталоге на заказ. Правда некоторые детали там бывают в 2-3 раза дороже других магазинов. Но подделки не попадаются или бывают редко.
  20. Хочу себя попробовать в реальном программировании ПК. Пробежался по сайтам и у меня нарисовалась такая картина по количеству вакансий в Ташкенте: 1. Веб программист/веб-дизайн. (PHP, HTML, Java, Photoshop и т.д.) 2. 1С программист. 3. Android и проч. мобильные устройства. Единичные предложения. 4. Разработчик софта на С++ и .NET, единичные предложения. Я практикую написание небольших программок на Си и перейти на подобные языки и фреймворки(Qt, RAD Studio, DevCpp, Java и др.) не будет большой проблемой. Но разные направления сильно различаются и времени для освоения хотя бы на нормальный уровень джуниора может уйти полгода. Собственно вопрос, что из этого у нас более менее актуально?
  21. Может кто знает где купить формалин или формальдегид за наличные. Надо не больше 1кг.
  22. В связи с предсмертным состоянием фирмы ищу работу. Радиотехник/радиомонтажник/электронщик/разработчик электроники. Пишу программы для разных микроконтроллеров, разрабатываю схемы и печатные платы, опыт пайки многоногих корпусов.
  23. По картинке плохо видно куда какие ножки, но похоже на 555.
  24. Есть желание поработать в данном направлении. Можете написать в ЛС.
  25. Теоретически не обязательно. Можно организовать промежуточный сервер на другом провайдере со статическим адресом. Контролируемые устройства-клиенты будут периодически(например раз в полдня) сливать туда информацию. Клиент-оператор также туда будет обращаться, но забирать всю собранную информацию. Примерно так работают GPS треккеры. Система выходит с одной стороны более гибкая, с другой - более сложная. Существующее железо сейчас работает через канал CSD, но рассматривается возможность апгрейда софта до работы через TCP/UDP. И да, это не счётчики. Просто привёл их как более распространённый пример.