Тимурмалик

Собеседники
  • Content count

    68
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

8

About Тимурмалик

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Контакты

  • ICQ
    608760151

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Как-то стремно все это. Телефоны Артель не продаются в магазинах Артель. Вчера зашел в 3 маркета, во всех говорят "телефонов нет, не было и не будет, езжайте на Малику". На Малике в самом деле есть, но зачем же тогда все эти фирменные магазины по всему городу? 0_о Я думал, что если фирменные магазины, то можно будет придти в ближайший магазин и за карточку купить телефон, не толкаясь и не общаясь с барыгами подозрительного вида, кои населяют Малику и Абу Сахий, а тут получается та же шняга.
  2. "Атлант расправил плечи" - Айн Рэнд. Уххх, осилил таки я произведение, ничем не уступающее в объемах "Войне и миру", хотя Атлант читается, конечно, интереснее. Впечатление, как и после всех произведений Рэнд положительное - "вот это я понимаю, вот это мне по душе", хотя по ходу романа хотелось таки удавить, удушить некоторых отрицательных персонажей. Описать о чем книга нереально - каждый должен прочитать ее, хотя там и нет символизма и тому подобных уловок, нацеленных на то, чтобы скрыть отсутствие таланта, произведение величайшее. Особо духовно богатым особам читать не рекомендуется. Также возможен разрыв шаблона людей, мыслящих шаблонами (ссори за тавталогию)
  3. Жаль только, что находится не в Ташкенте =D
  4. Судя вот по этим новостям, в Роме собирается "Литл Барселона".
  5. Ну вот Вы и согласились, что темы там поднимаются взрослые. А если так, то уже никак нельзя назвать ГП чтивом ля детей. Детская литература - это Три мукшкетера, Колобок и т.д. где зло - черное, а добро - белое. Тут же все по-другому. Снейп (Злей) все части казался плохим, но в конце мы узнаем, что персонаж то руководствовался добром. Только из-за одного этого персонажа ГП уже никак нельзя причислить к детской литературе. Очень. Очень плохо сняли все части. Смотреть их было очень печально. Я в школе проходил Драйзера в 10-м классе. Конечно, я прочитал его еще в 8-м, но в программу он включен.
  6. У Минаева нет своего стиля. Он вор и плагиатор. И нет ничего хуже для писателя, чем услышать, что он пишет как этот хапуга. Минаев нагло ворует, что само по себе заслуживает презрения, да еще при этом нисколечко не стесняется. В частности, его "Духлесс" полностью состоит из отрывков из "Что-то случилось" Хеллера, "Фазерланд" Крахта, "Деньги" Эмиса и "99 франков" Бегбедера. Название своровал у Успенского. Стиль повествования полностью сворован у этих авторов, ну еще можно и Пелевина причислить - у него Минаев тоже много че спер. Все произведения Минаева (Videotы, Тёлки, РАБ, Время героев и т.д.) основаны на примитивном сюжете. Минаева стоит почитать только для того, чтобы понять, что такое плохая писанина и неумелый плагиат.
  7. Целевая аудитория, может быть и дети - но только в первых частях. Считать остальные книги детскими - такой же неправильный шаблон, как и то, что Коэльо и Минаев - писатели. Заключительные части про подростков, но язык написания и поднятые темы - взрослые. Ваш сын пересматривает или перечитывает? Если кино, то это совсем другой разговор. "Американскую трагедию" Вы прочитали в школе, потому что она была включена в программу? Потому что во всем мире Драйзера читают в основном взрослые, ну или скажем так те, кому + 20. Кто-то взял и сказал "Коэльо пишет книжки, значит он писатель, Г. Поттера читают дети, значит это для детей". И все - шаблон готов. А на самом деле все не так плоско.
  8. Да вроде бы все когда-то слушали рэп. Я тоже был отчаянным рэппером, потом понравилось как читает Майк Шинода, и постепенно перешел на Линкин парк, а оттуда ушел в метал =) Хотя и щас рэппок послушиваю. Иногда.
  9. Amatory - сильная группа. Настоящий русский метал. Они - единственная группа из РФ, чье название пишут на гитарах Фендер и Гибсон. Хотя с уходом Игоса в церковь, все обвалилось, и сильно группа уже скатилась в УГ. Лично мне Аматри поднимает настроение.
  10. Минаев - это имя нарицательное. В одном ряду с Донцовой. Если у вас есть знакомый, и вы хотите сильно его оскорбить, скажите, что он пишет как Минаев.
  11. Adema - альбом Planets. Слушаю альбомами все.
  12. Очень интересный. Посмотрел сначала фильм, а потом взялся за книгу. Это что-то. Описание где-то тут уже писал. Всем настоятельно советую. Да вы шутите. Читаются легко, но никак не рассчитаны на детей. Роулинг написала так,что бы читатель рос с Гарри Поттером. Взрослым лучше пробежаться по первым частям вскользь, а вот уже начиная с четвертой - "Кубок Огня" надо вчитываться. 4, 5,6 и 7 рассчитаны на уже сформировавшегося взрослого читателя. Просто повествование идет про подростков, но в таком случае, нужно все произведения про молодых людей, к примеру, "Американскую трагедию" Драйзера тоже называть "рассчитаны на детское восприятие"? Не согласен. Это только первые части. Дальше будут по 500-600 страниц.
  13. Говорят, что Коэнтрау присоединится к сливочным. Португалия форева =)
  14. Ссори за оффтоп, но не мог не поприветствовать возможно будущего коллегу. Я учусь на журфаке в ТашГУ=) третий курс закончил =) Если поступишь, то будешь в группе, где 80% - девушки. У нас на журфаке так. К третьему курсу начинаешь медленно, но верно сходить с ума от такого окружения. По сабжу. Читать надо много, в основном русскую литературу - классику. По сабжу - начал читать "Волна", по реальным обытиям. Как препод в США за одну неделю возродил в школе фашизм, чтобы показать, что фашизм может придти в любой момент.
  15. Скачал "Трактор Bowling". Русский метал заряжает энергией лучше всякого сникерса и нескафе =)