err

Собеседники
  • Content count

    14 293
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

Everything posted by err

  1. Имхо, не надо в таком маленьком возрасте мучить и ребёнка и маму. Я бы и в полтора не повёз сына, жена очень хотела ехать. Езжайте лучше один.
  2. Много не видел, но попадаются иногда. Все таки с грудным ребёнком решиться ехать непросто решиться. Я сына впервые взял, когда ему полтора года было. А почему спрашиваете?
  3. Сегодня на пляж пошли вечером, были там в 17.45. Минут 45 типа поплавали, точнее просто был в воде, такой расслабон. Стемнело полседьмого, но не до конца, солнечные лучи ещё немного виднелись в виде красного остатка заката. Дул довольно неслабый ветерок, нежарко нехолодно, кораблики в море светились разноцветными огнями, минут 10 ждал дочку и наслаждался природой, дышал чистейшим свежим воздухом. Никогда раньше не обращал на это внимание, оказывается вечером на пляже, если нет духоты, необычайно хорошо, рекомендую попробовать
  4. Если кому интересно, бюджетный маршрут в Декатлон. На Патонге напротив Бангла роад садитесь на синий автобус, без окон, обычно деревянный верх, цена 40 бат, едете до Сентрал фестивал, сошли и там же рядом есть лестница , ведущая наверх в переход стеклянный, поднимается и идёте налево(соответственно, когда ехать обратно надо будет перейти по этому переходу дорогу спустится вниз на автобусную остановку), идёте идёте, доходить до места где продают автомобили и поворачиваете направо, на выход , вышли на улицу и слева увидите Декатлон. Если хотите сначала перекусить, можете на месте продажи автомобилей повернуть налево, идти до конца, на магазине эйч энд м налево и там неприметный эскалатор, наверху небольшой фудкорт, но все основные блюда есть и очень вкусно. Раньше мы ходили в подвальные фудкорты Сентрала , а пару дней назад случайно обнаружили этот. Курица в кляре с рисом и мороженое дочери, мне нудл чикен суп. Суп 60 бат, курица 70 бат, мороженое 39 бат. Забыл написать про остров Бонда, за 2 людей отдал 2600 бат. Симиланы сейчас за 2их 4000 бат, курс 33,42
  5. Поездка на остров Бонда. Интересный тур, но есть нюансы. Я думал будет как симиланы, взял трубки для снорклинга себе и дочери, коралки, плавки, не завтракали. Учитывайте, что плавать не будете(на острове какой то микропляж с подозрительной водой), тем более снорклить, завтрака не будет, можно взять связку бананов. Говорите что бы в русскоговорящую группу, да, может попасться Тагил, но иначе будут индусы, как в моем случае , вся группа была из них. Лучше китайцы. Вначале повезут в пещеру, там Будда лежит, сама пещера большая, походите там пофоткаетесь. Потом повезут кататься на каноэ, это обязательно надо, дорога до них живописная, мангровые леса, острова, очень красиво. Рассаживают по 2 человека , и возит каноист, в моем случае дедок, предупреждают, что надо платить чаевые не менее 50 бат. Давать надо в действительности 100, я дал 60 и дед тихонечко бурчал, покряхтывал и в целом своим видом выражал недовольство жадным фарангом. В каноэ прокатят в водной пещере, садитесь сразу перпендикулярно каноэ, так удобнее. Потом везут на остров Бонда, там бегаете, фоткаетесь, стараясь чтобы получилось без толпы, везде по туру все в темпе цигель-цигель. Потом везут в деревню морских цыган там на сваях на реке стоят домики, что за якобы там цыгане живут хз, так как никто там уже не бродит, а просто тупо жрут ланч, которым там централизованно кормят организаторы. Есть креветки в кляре, крошечные, жирный кляр раза в три больше. Есть рыба в кляре-то же самое, рыбы мизер куча кляра. Берите куриные голени жаренные, нормальные, рис простой и с овощами, тушёные овощи тоже норм. Потом едете домой
  6. Название только неправильное у ЖК. Надо было Йоркшир или Бирмингем на худой конец назвать
  7. Если вдруг почувствуешь полную бесполезность своей работы и свою никчемность, то вспомни что на асакинском автозаводе есть работники, которые устанавливают поворотники в машины.
  8. С днем рождения!
  9. С днем рождения, всех благ!
  10. Так у нас все законы для народа. Вон 80й отменяют тоже для него, с требованием за менять на экологически чистый и недорогой:)
  11. Внешне выглядит, как будто много моркови
  12. Это хорошо, что вы имели возможность забить на эти книжки, большинство нет. Ну и развал Союза что перестроением называют первый раз слышу
  13. Убыло 99%, прибыло у 1%, ваш случай впервые слышу, что бы кому то прибыло их обычного населения. У дедушки было сильное нервное потрясение, всю жизнь откладывал деньги, облигации покупал, через пару лет только более менее в себя пришёл
  14. У дедушки то ли 20 , то ли 40 000 сгорело. С..ки, развалили нормальную страну, да ещё под конец ограбили людей
  15. Точный разумеется не можем, но можем предполагать , исходя из имеющийся информации. Наиболее вероятно развитие ситуации на этот год-учитывая, что экономические показатели вполне приемлемые, рост 6%, сильно менять финансовую политику не будут, то есть борьба с инфляцией продолжится. Поэтому инфляция сума к доллару не превысит 15%, а скорее всего будет в пределах 12. То есть в промежутке 14 200-14 500, максимум 15 000. Вот такой мой прогноз. Поэтому пока сумовые вклады, а там видно будет. Когда я пишу про вклады, в первую очередь я имею в виду себя. У меня уже достаточно вложено в недвижимость(в моем понимании), есть немного денег, вот их и положил на пару вкладов, сумовых.
  16. Аренда жилья? Однушка даже если оценить в 40 000$, и аренду в 300$, менее 10% годовых. Это нормальная доходность. Но сумовые вклады сейчас все равно выгоднее пока. Но я имел в виду покупку жилья с возможностью продажи, я не вижу сейчас в этом смысла .
  17. Ты сам начинаешь переходить на личности, а когда отвечают тем же тебе не нравится. Я не буду тебе больше объяснять, я достаточно подробно уже здесь указал свою точку зрения и привёл определённые цифры в виде аргументов.
  18. Что то .ты никак угомониться не можешь:). Опять ты про вклады, где я писал про вклады(поражаюсь твоей безграмотности обычной)? Ты пожалуйста управляй своими деньгами, как хочешь, мне глубоко фиолетово до них. И до недвиги твоей тоже:).
  19. Не знаю, остались ли такие, кто хранит деньги дома. Ну золото, может это и тема, просто рискованно здесь, запретят его как нибудь тут хождение и все. А доллар, он и в Африке доллар. Насчет фондов-я не такой продвинутый, вообще не разбираюсь в них, может быт тоже их купил бы:). Ну а вообще, если бы решиться, лучший вариант купить на загнивающем западе недвижку, но жтотнепросто организационно как мне кажется
  20. А что вы тогда делаете, можно узнать?:). Все эти манипуляции со вкладами называется пассивным доходом. Что значит баксы складывают? Вы считаете, что люди, которых сохраняют деньги например на валютном вкладе в каком нибудь аноре под 9% это ссыкуны, а у кого сумовой вклад в том же аноре мощные финансовые дельцы?:) В моем представлении все эти банковские вклады это возможность попытаться сохранить свои деньги от инфляции. Я не знаю куда сейчас ещё можно здесь вкладывать, недвига все, уже тех доходов нет, что года 3-4 назад, пока вот вклад, а там видно будет
  21. Инфляцию самого доллара я в данном случае не учитываю, все равно ему альтернативы нет. Меня подобный расчёт для учёта своих финансов более чем устраивает, с этим вопросов нет. Вопрос только сколь долго продлится подобная полика нашего цб.