err

Собеседники
  • Content count

    14 294
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

Everything posted by err

  1. Трактовка и применение нпа как вздумается это прерогатива госорганов. А для народишка(в том числе и коммерсов обычных) есть махаллинский комитет, участковый, задача которых как то замять любой вопрос, чтобы не отвлекали госорганы от важных дел.
  2. Новое-хорошо забытое старое В Ташкенте снова начали устанавливать ограждения на дорогах для предотвращения ДТП с пешеходами В соответствии с распоряжением начальника УБДД ГУВД г. Ташкента, подполковника М.А. Адилова, сотрудники первого батальона дорожно-патрульной службы начали установку металлического ограждения длиной 250 метров на улице Юзработ (перекресток "Диодора" в направлении Ташобласти). Цель установки ограждения — предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
  3. Съ....ться, по возможности:)
  4. Какие гарантии, вы где живёте забыли? Тут на какой то то ли электростанции, то ли тэс сожгли оборудование на десятки миллионов долларов, если не ошибаюсь Серж писал, а там то наверное отбор сотрудников должен был быть получше, чем сторожей. Дакка...
  5. Я не очень понимаю, какая разница когда открыть вклад, через 30 дней упадут проценты или 2мя днями позже? Это же абсолютно не имеет значения никакого. Главное инфляция сума к доллару сколько составляет за период времени, и все
  6. Это норма для нынешних и будущих времен здесь, плевать на любое право кроме права силы . Справедливости ради, это норма будет ближайшее лет 10 на всем постсоветском пространстве, исключая Прибалтику и Грузию
  7. По моему подобные новости регулярно появляются, так же понятно что если экономия и будет, то не за счёт госорганов, тем более, не за счёт, упаси боже, лишения себя служебных автомобилей. Српзу вспоминается анекдот про подорожавшую водку и кто будет меньше есть
  8. Тут несовершеннолетних е....ут в детдомах, а потом оказывается что "по взаимному согласию" и можно минималку давать, вы за такую мелочь думаете уголовную откроют здесь? Вообще мы все взрослые адекватные люди, чему тут удивляться
  9. Единственное уточнение-это касается не только предоплаты. Государство сделало здесь довольно существенную вещь-стимулировало экон активность части населения, сейчас это часто принимает уродливые формы, но при этом количество обеспеченных людей увеличивается (как и , мягко говоря, не обеспеченных), и главная задача теперь просто тупо содрать побольше денег с них и в целом со всех, с кого возможно.
  10. Дело в том, что здесь подобное неслыханное дело, лучше классика не скадешь-никогда такого не было, и вот опять. Если бы хотели искоренить, уволили бы пару раз директоров районо и т.п., думаю чудесным образом бы явление это исчезло. Но ведь это нормально, поэтому и ограничиваются "предупреждениями". Ненормально только потому что вылезло наружу
  11. Великорусский патриот, специалист по валютным рынкам и недвижимости, изобретатель индекса цветовой диференциации лиц в очередях к парикмахеру и его влиянии на цены на недвижимость ( а сейчас возможно и на корреляцию с инфляцией) проездом из Краснодара в Ростов сейчас несколько месяцев в Ташкенте. Спешите получить бесплатные консультации!
  12. Стратегия простая-поднимать налоги, причём даже сам налог поднимать не надо, например поднять оцениваемый тариф за м² до 45 000 сум, а потом ещё ввести коэффициенты для отдельных зон. У меня например коэфф 2, налог считают с м², как будто я сдаю за 90 000 сум м² , хотя в действительности сдаётся пл 55 000 за м². Налоги поднимают они конкретно.
  13. Вроде ещё метанзаправки после Дустова якобы стали больше работать
  14. Спасибо, теперь я понял в чем здесь подвох.убежден, что правильно считать 28%. Через год это уже сумма 128 и с неё отдельно считать. Например, есть квартира, купленная в лохматом году за 5000$. В этом году вы решили сдавать её, сдаёте за 300$ в месяц, то есть если исходить из цены квартиры 5000 это 72 процента годовых в валюте. Но это же неправильно. В действительности необходимо провести переоценка кваотиры(для себя), то есть за сколько её можно продать. Допустим 50 000$. И тогда рентабельность будет 7,2% годовых.
  15. Для меня как владельца сумового вклада имеет значение только инфляция сума к доллару. По поводу капитализации я такие сложные вещи не понимаю, в любом случае предельный отрезок планирования для меня год, а потом заново принимать решение. Поэтому максимум, если не забуду пополнять процентами вклад это считаю для себя 28%
  16. Спасибо что напомнили, тоже открыл на 10 000 сум, потом видно будет, может с тбс или туронв перекину сюда
  17. Здесь я не смог оспорить ни в суде первой инстанции, ни на апелляции нарушения, которого не было. Мой совет, не тратьте свое время и нервы, оплатите , наверняка со скидкой не более полумиллиона.
  18. Я посчитал на 12 месяцев, получилось чуть больше 28%. Мне кажется, вы ошибаетесь
  19. Это явление было описано ещё у Розенталя Крейга, называется эффект скомканной собаки( в СССР назывался эффект Попова-Ландау)
  20. Я как раз относительно часто летаю:) в течении 3 месяцев вроде можно зарегестрировать?
  21. В приложении тбс создал виртуальную визу, пополнил с пк сумовой на 1$, думал может можно оттуда перегнать куда то на физическую визу. Но можно только на сумовую тбс. Бесполезная виза какая то