err

Собеседники
  • Content count

    14 302
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

Everything posted by err

  1. Ехал с похода, уставший домой, позвонил зурматли духтир-акалар, говорят приезжай в Янгиюль. Пили баллантайн виски(товарищ с алиаты прилетели и купил в дьютике, литр 25$, ели казы вяленное мясо, шоколад, колу (мол к виски обязон), хамр(тесто от бешбармака, мясо не берём, вместо него шашлыки) 2 порции, 2 баранины, 2 курицы, 2 бараньи корейки, сколько то чаев лепешка, ещё может чего не знаю, опоздал. Чек вышел по 95 000 на человека(нас было четверо), это меньше 20 лари. Все очень вкусно, это таможней ака-ука кафе, Шашлыки там отменные.
  2. Ходили сегодня с товарищем на Таваксайский каньон, к водопады не спустились. На наше счастье встретили местного жителя, он туда шёл , показал короткую дорогу, вконец которой достаточно сложный подъем( относительно кизилсу). 2 часа туда, полчаса там, назад часа тоже 2. Одел новые трекинг ботинки, немного жаль в конце пути чувствовалось. Туда около 5 км и назад соответственно столько же
  3. Уважаемые, есть ли у кого хорошие знакомые среди энергетиков, надо решить вопрос на платной основе-в СВТ сделать абонентами рэс всех домовладельцов с отдельными "умными" счетчиками.
  4. Пошли в Викторию, с собою взяли багизаган, там 2 шашлыка, 1 пельмени, хоровац, брынза с зеленью, 2 лаваша, чай, и ещё там 100гр водки, 2 соуса. С вином 376 000, или 76 лари. В принципе такие же цены как и в Грузии, плюс минус. Просто у нас ещё есть народные точки, где можно поесть в разы дешевле. Шашлык кстати очень вкусный, да и пельмени. Да и вообще все.
  5. Уважаемые, Элина не открылась ещё?
  6. Хотели попробовать барабульку, именно потому что местного вылова , но ни разу не было в наличии, хотя в меню было
  7. Да ясно, что там есть эта рыба, но это все привезенная, как в юва где её своей просто куча везде, нет. Посмотрели несколько обзоров на ютуб про этот т.н. рыбный рынок из нескольких прилавков и пропало желание туда ехать. В общем, ситуация с рыбой там, приблизительно как здесь. Действительно, грузинская кухня не ассоциируется с рыбой, что странно, учитывая, что страна с морем. Хотя конечно, кухня и так вкусная, табака, чихиртма, сациви, шкмерули, ткемали, харчо, хинкали, естественно эта выпечка(сейчас приходится худеть:)) хачапури по аджарски, просто хачапури (самый вкусный, как ни странно, мне попался при вылете, в аэропорту), Шашлыки, ну и если в юва куда ни плюнь везде морепродукты, то в Грузии везде вино и чача, не пить невозможно.
  8. Батуми-портовый город, а рыбы особо и нет(по крайней мере в том же Нячанге или Пукете рыбы много). Толком её там и не ел, а желание осталось. Поэтому пошёл сегодня в Бухару на ц4, взял 400гр сазана, лук и чайник чая, 77 000, вкусно очень, всегда рыба у них свежая и сочная.
  9. В Самарканде великолепный плов всегда, ни разу не попадался плохой. По моему порцию одному не съесть
  10. Ну, по моему вряд ли они читают:). И, признаться, не показалось, что ГИС как то сильно вызвал у них трепет
  11. Сходил к ним в офис, в течении часа с их сотрудником смотрели расход трафика за август , в этот раз действительно перерасход трафика, я уехал, а туда приехали на выходные дети и жена, и за одни сутки потратили 11 гигов, а потом и 58 000 которые были на счету соответственно тоже списались. Ещё дали мне заявление,я подписал, они сказали что навечно отключили меня от всех рассылок кроме мчс. Также перевели меня на тариф дешевле, но в 2 раза больше гигабайт. Так что эти сотрудники моби уз улучшили репутацию компании(в моём случае)
  12. В этой недорогой по меркам Батуми кафешке харчо стоит 10 лари (50 000) и 2 х хинкали приблизительно по 6 000 сум, по 1,2 или 1,4 лари. Супчик конечно по объёму маленький, но этим комплектом в принципе обычный человек, не обжора, наестся. Ну и наверное Хлеб-лаваш тоже нужен все таки суп, почем не знаю:).
  13. Речь была вообще не про это(хотя плов люблю и ем его очень часто), а про то, что в Ташкенте больше мест, где может намного дешевле поесть нормальную еду по сравнению с Тбилиси и Батуми. Это населённый пункт:)
  14. Мобиуз там плохо ловит, юселл не пробовал
  15. Тебе показалось, наоборот, я поддержал начатый тобой диалог, что показывает моё доброе к тебе расположение, просто прочитав твоё "не как у тебя кот наплакал" решил что может тебе нравится беседа в таком формате. В книге "Республика ШКИД" Л. Пантелеева один детдомовец под этим словом понимал какую то неведомую очень редкую вкусную еду, поэтому я употребил этот термин. А в России соблюдать права человека в этом смысле наверное?:) в Узбекистане моря (нормального, хотя бы как Аральское 50 летней давности)к сожалению не будет никогда, но для туризма это очень нужный, но не главный аспект. В Тбилиси нет моря но там очень хорошо, то есть в принципе можно начественный турпродукт и без моря сделать. Хотя, согласен, с морем это гораздо легче. Для плова, имхо, это абсолютно нормальный и правильный салат, большего ничего и не надо. Можно конечно соорудить как грузины по стоимости блюда, но слава богу, пока у нас до этого не дошли. В принципе, сейчас в Ташкенте туристов стало конечно побольше, но даже и без них, пусть и не в процентном количестве, а в абсолютных цифрах достаточное количество людей с деньгами-госчиновники,коммерсы(все таки экономика развивается), но при этом бюджетных нормальных точек по плову немало. Плов это полноценное еда, не какой-то там супчик, в Грузии мне не попадалось кафешка или столовая, где бы я так вольного сидел на диване и за 11 лари ел нормальную в моем понимании еду. Единственное можно хинкали наверное поесть штук 8 на эту сумму, без чая и салата, но разве ими наешься(хотя наешься конечно:))? Да и сравнивать хинкали(,при всем моем уважении к Грузии, и даже наверное любви) с пловом никак нельзя. Ладно ещё их табака сравнивать, или шашлыки(кстати, по дороге в аэропорт таксист нас отвёз не в Кутаиси, а зачем то дал кругаля бедолага, как потом выяснилось, потому что он не знал где в Кутаиси можно покушать, и завёз нас в Зефастони. Типа деревеньки, заказал там шашлык, себе парочку, так вот сухой и невкусный) или сациви хотя бы, или шкмерули с нашим пловом. Но не хинкали Да и вообще, разве есть что то лучше свежего, хорошо приготовленное плова? Нет конечно
  16. Классный набор, под такое не выпить невозможно
  17. На даче в джипиэс роутере года 4 стоит симка от мобиуза, было уже, что подключили к платному контенту без моего согласия и списывали деньги, раза три было, звонил ругался, сказали не платить заранее, а только когда заканчиваются гигабайты. Так и делал, год эти мошенники ничего не могли списать, но в августе оплатил не 8, а 4, и через неделю деньги закончились, подключили к платном контенту таом и списали деньги. Звонил ругался, в конце концов позвонил по телефону доверия в ГИС, они разбирались и пришёл ответ, письменный, в результате мне вернули на счёт деньги 58 000, прошло несколько дней и денег опять нет, говорят закончились гигабайты, а платному контенту не подключали. Завтра пойду в офис к ним разбираться с этими мошенникам, потом видимо опять в ГИС писать буду. На даче билайн не ловит, а так бы давно от этих мошенников ушел
  18. На даче в джипиэс роутере года 4 стоит симка от мобиуза, было уже, что подключили к платному контенту без моего согласия и списывали деньги, раза три было, звонил ругался, сказали не платить заранее, а только когда заканчиваются гигабайты. Так и делал, год эти мошенники ничего не могли списать, но в августе оплатил не 8, а 4, и через неделю деньги закончились, подключили к платном контенту таом и списали деньги. Звонил ругался, в конце концов позвонил по телефону доверия в ГИС, они разбирались и пришёл ответ, письменный, в результате мне вернули на счёт деньги 58 000, прошло несколько дней и денег опять нет, говорят закончились гигабайты, а платному контенту не подключали. Завтра пойду в офис к ним разбираться с этими мошенникам, потом видимо опять в ГИС писать буду. На даче билайн не ловит, а так бы давно от этих мошенников ушел
  19. С днем рождения!
  20. Не знаю, что в твоём понимании "полноценный свежий салат", в данном случае это были свежие помидоры, огурцы и лук, в достаточном количестве. Может ты имеешь в виду марципаны на серебряном подносе и тебе это важно, но для меня-нет. Я не смотрел в триэдвайзере или отзывах яндекса я там неделю пожил и сам сформулировал свою точку зрения, основываясь на собственном, а не виртуальном опыте. В Грузии можно наверное где то найти дешевле кафешки, чем я находил, но это вряд ли, например Ардакан в Батуми весьма популярное место, хинкали по 1,2(правда в меню есть, а когда спросили один раз, то их не было, но тем не менее по хинкальному индексу это о,ень бюджетное кафе), ни одного салата меньше 8 лари там не было, цыплёнок табака 20 лари. То есть там распространён сегмент кафешек уровня нашего Влада, но вот так полноценно там поесть за такие деньги думаю нереально, а у нас на каждом углу. И да, мне до сайта, меню(в Ардакане на бумажке чб напечатано:)) и отзывов в трипадвайзере и ваших яндексах глубоко пх:), главное чтобы было вкусно и цена адекватная.
  21. Это недорого конечно за полноценную еду, а так они молодцы, качество у них стабильное Плов поел в Истоклоле, самаркандский, с салатом и чаем ровно 11 лари, в Грузии невозможно поесть за эти деньги полноценно, да ещё и с салатом. Вкусно, ничего вредно печенного, я съел чуть больше половины, остальное забрал, так как порция большая.
  22. Но вообще в конкурентной борьбе, как минимум за российских мигрантов, у нас шансов с Грузией нет. Им там однозначно комфортнее. Жилье найти по ценам сопострвимым с нашими вполне реально, еда на улице дороже, но никто не мешает готовить дома. Транспорт в Батуми очень развит, стоит дешевле-1500 сум. Народишко более им понятный. Шашлык у них просто ох.......ый, да и вообще вся жратва. И сами они хорошие ребята, правда русский молодёжь не знает, ну и ладно, зато все вежливые
  23. Сегодня ходили в сторону аэропорта, фотографировали прилёт самолета , очень близко летит, соответственно интересно. Поплавали, обязательно берите аквашузы и никаких проблем с галькой нет. Во время плавания неожиданно вода стала мутной и холодной, минут через 30, почему-,хез. Вечером пошли в дельфинарий, в 16.00 -20 лари, в 19.00-25 лари, около 1000 посадочных мест, длительность полчаса, полученные эмоции-миллиард процентов. Посетить надо обязательно. Ужинать естественно в Ардакане, вдвоём с товарищем, его жена уже не пошла, литр семьсот мцване, 2 шашлыка, чихиртма, фасоль, ткемали, харчо, кафель, чахохбили, счёт 103 лари. Завтра утром в Кутаиси и наххауз. Приеду, плов поем в Истиклоле, потом сазана в Бухаре, в Ака-ука баранью корейку, в Селяне кукси, опять начну плавать. Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше:)
  24. Сациви и шкмерули в том же Ардакане
  25. Точно, я тут здорово присел на белое вино, особенно кахетинское, пьется легко, вкусное, лёгкое. Приходится обжираться, дома опять сбрасывать придётся. Сегодня первый раз в Чёрном море плавал, галечный пляж не так удобен для входа, как песочный, но красиво. Вода теплая. В общем хорошо тут, вполне можно в один ряд ставить с Вьетнаме, Там, понятно там инфра более развита, но здесь мне тоже понравилось.