Папа Азия

Собеседники
  • Content count

    1 210
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Папа Азия

  1. С ноября 2023 года ,после повышения стоимости тарифа " Uzonline" ,стал платить по 99000 в месяц( не помню названия тарифа).Коснется ли моего тарифа нынешнее повышение стоимости услуг от Uzonline" с 1 марта?
  2. Ребята,всех благодарю за ёмкие и обстоятельные ответы,хорошо что не придется на старости лет мотаться в РЭО ГАИ сдавать экзамены,попробую поменять ВУ на новое при помощи ЭЦП,с доставкой по локации.А то внук прислал баблосы из Японии,советует брать электрокар,хотя я по старой советской привычке склоняюсь в сторону модели на бензине/газе с механической КПП.
  3. Подскажите пжл-имею старое водительское удостоверение категории В,выданное в 1998 году(ещё с талоном предупреждений).Что нужно для замены на новые права,есть ли штраф,будет ли повторный экзамен и куда обращаться - в ГИБДД или центр госуслуг по месту жительства в Ташкенте.Сейчас на моём имени транспорта нет.
  4. Ушла Легенда...Вслед за выдающимся бразильцем Загало мировой футбол потерял Великого Кайзера -для меня его лучший матч-это полуфинал ЧМ-70 в Мексике против Скуадры Адзурры.Гениальный защитник и легендарный капитан лучшей "Бундестим".
  5. Ребята,всех с Наступающим!Подскажите пжл какова будет минимальная сумма налога с аренды двушки общей площадью 60кв.м.,ниже которой нельзя указывать в договоре аренды жилья,исходя из новых ставок налога на 2024 год по Ташкенту? Я так понял,что ставка налога выросла почти в три раза(в текущем году она была -17%).
  6. Речь именно о предельном размере компенсации-арендатор говорит,что свыше 6 МРОТ в месяц на семью с детьми в/часть не выплатит,даже если в договоре указать 300 у.е.
  7. Интересует,есть ли ограничения по размеру выплат для военных со стороны их командования (финансовых отделов).Я хотел оформить договор аренды с контрактником,он говорит,что размер выплаты по аренде у них ограничен.
  8. Подскажите пжл,есть ли ограничения в размере арендной платы для военнослужащих и членов их семей,мой арендатор-контрактник говорит,что ему могут оплатить в части только не более 6 МРОТ.
  9. Подскажите пжл за сколько можно будет взять трешку в 9-этажках вдоль канала на выходе из метро Чкалова,рядом с Хамзинским РУВД ,прямо напротив новой наземной линии метро. Этаж значения не имеет.
  10. В ожидании зелёного сигнала светофора на Максимке слушаю легендарную композицию ирландской звёзды Enya "Only time".
  11. Вполне приемлемая цена,недавно на "Диадоре" сдали двушку за такую же цену,без коммуналки.
  12. Где взять это приложение для Андроид?
  13. А что это за приложение для смартфонов?
  14. Значит теперича ходить в ГНИ за регистрацией уже не нужно,распечатать бланк договора и передать арендатору и все.А со смартфона можно будет зарегить договор аренды или только с ПК при помощи флэшки ?
  15. Каков далее алгоритм действий:договор аренды жилья в 3-х экз.составлен,ЭЦП у обеих сторон есть, теперь с этими доками и флешками топать в ГНИ для регистрации договора?
  16. Получил в ЦГУ (единое окно) района ЭЦП на флешку, в самом тексте договора аренды реквизиты ЭЦП надо указывать и было ли повышение налоговой ставки за аренду жилья,в прошлом договоре было 12%?l
  17. Да,легендарная была наша землячка,победить на Олимпиаде в сложнейшем техническом виде спорта-мир её праху...
  18. Нужно продлить ещё на год договор аренды жилплощади,арендатор-военнослужащий с семьёй,теперь нужно тоже в единое окно обращаться нам обоим за ЭЦП,в самой районной ГНИ уже нельзя будет по старинке зарегить новый договор?
  19. Посылки были отправлены Алишкой через Почту Латвии в середине октября с интервалом в 3 дня,пока куролесили по Китаю,трекались на ура,но вот с 30 октября висит инфа- "Покинула транзитную страну (Латвия) и никаких вестей,пока не стоит открывать спор с продаваном?
  20. Легендарный аргентинский вратарь Серхио Гойкоэчеа,отразивший две серии пенальти в плэй-офф и выведший "Альбиселесте" в финал ЧМ-90 в Италии ,вспоминает ушедшего полгода назад Великого Армандыча -искренне и очень трогательно...Респект и уважуха Гойко!
  21. Ткните пжл в ссылку на unlock 3G Wi-Fi роутера Huawei E5830 Wireless Modem S "Ucell ". Нужно прошить под все симки.
  22. В середине марта завершается срок договора аренды с военным парнем,решили продлить срок договора ещё на год,только он просит,чтобы дата составления нового договора была с 1-го марта, иначе их бухгалтерия не засчитает эти 15 дней по календарному сроку истечения действующего договора аренды.Можно ли будет оформить и зарегистрировать новый договор в ГНИ до истечения срока действия нынешнего договора?
  23. Как сейчас оформить регистрацию по месту временного пребывания в Ташкенте для семьи арендатора-военнослужащего из Сырдарьи,договор аренды имеется,куда обращаться и какие документы нужны для оформления? Слышал,что недавно изменилис правила этого процесса?
  24. Как обычно договариваются по аренде-есть кв-ра прим.по 200-250 у,е,в месяц,как быть с коммуналкой-там постоянно прописано 3 чел,счётчики стоят только на свет и газ,можно ли повесить на арендатора плюс к основной арендной плате ещё и оплату за ГВС и отопление(без счётчика)?
  25. На днях заканчивается срок действия договора аренды,был заключён на год.Арендатор остаётся жить и дальше,нужно ли заново оформлять договор с походом в ГНИ и т.п.,и какую указать дату составления в новом договоре-он заканчивается 10.01.20 года.