Алиша

Собеседники
  • Content count

    218
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

74

About Алиша

  • Rank
    Младший сотрудник
  • Birthday 26.11.1970

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Откуда
    Tashkent
  1. Нет, конечно! Я ж удивилась: За чтоооо?! - Вы вызывали, мы ЖЕ приехали! - Так я же вас официально вызывала. И проблем у нас нет ни со счетчиком. ни с пломбой и пр.- Но мы же СРАЗУ приехали!Когда ушли, я дверь за ними закрывала, бросили через плечо: - Добрее(или что-то в этом роде сказал) надо быть к инспекторам! Т.е. лапу им позолотить, за то что приехали вовремя, по официальному вызову, делая свою работу! Они еще и разозлились!
  2. Сегодня вызывала из Юнусабадского Водоканала инспекторов. Приехали два молодых человека, тщательно рассмотрели счётчик холодной воды, даже излишне тщательно - дергая пластмассовое кольцо и тренькая пальцем по пломбе и проволочке. Проверили оплату по квитанции, потребовали акт установки и опломбировки счётчика. Все было предъявлено. Ничего не добившись, написали, что все в порядке в акте и заявили: - Пятнадцать тысяч давайте! За что?! - изумилась я. Ответ просто гениальный: - Ну мы же приехали!
  3. Сегодня в Ю-А фотографировали. После утери паспорта ждала три месяца, когда-же позовут на фото. Три раза вызывали в РОВД, два раза собеседования в самом паспортном, причем в последний раз, на мой вопрос, а зачем опять вызвали, молодой человек ответил: ну Я же с Вами еще не разговаривал! Т.е., если бы на его месте оказался бы новый работник, меня бы вызвали опять! Не поверите, меня даже из поликлиники вызывали по поручению РОВД, чтобы я сдала кровь и пр. анализы на СПИД, Вассермана и пр..., а также прошла галопом всех врачей поликлиники! Водили за руку и без очереди, как ВИП! И отправили в РайЗдрав мою идеальную новосделанную анкету. Я такой здоровой и в двадцать лет не была! Сегодня я не выдержала и зашла к начальнику. Суровый дядя в камуфляже слушал меня не более десяти секунд. Вызвал девушку, которая мне еще пять минут назад объясняла - ну вот..., у нас система... может через неделю вызовем... а может через две..., а через пару минут девушка вылетела из его кабинета, попросила доплатить в кассу и идти фотографироваться! Я, как была в "базарном виде", зашла по дороге с базара, так и пошла-полетела фотографироваться. Уф! И чего это я была барашком? Надо было еще пару месяцев назад зайти к суровому, но справедливому и скорому начальнику Ю-А паспортного стола! Спасибо Вам!
  4. Всем большое спасибо! Особенно ЛУЧИКУ! Записала сыну,сказала разобрать решение и подойти к учительнице, чтобы в классе поработали над подобными примерами. Тут забраковали уровень примеров. Это мне и не нравится в нашей школе. Программа по Математике заниженная, слабая. Эх!
  5. Помогите решить этот пример: (1,4-1)х(-0,3)-0,3 Решение с объяснением, пожалуйста. Седьмой класс. Это задание было на контрольной. Четыре из пяти заданий сын решил, а это не смог. Не решается из-за знака умножения. Учительница сказала: решишь - будет пять. не решил, хотя предлагал учительнице решить самой и проверить решаемость его. сегодня опять задали подобные примеры. Опять не решил. Это впервые, чтобы ребенок не смог совсем справиться с заданием. Обычно ему все понятно и он сам все делает. Я ему не помощник. Может потому что учительница новая?
  6. Перед тем, как отключить телефон и тем более снять его, телефонисты достаточно настойчиво ищут хозяина. У меня так несколько раз было, когда звонили с АТС (они представляются) и спрашивали, знаю ли я человека с номером телефона таким-то. Если знаю, то просили передать ему, что телефон могут отключить/снять. Если не знала, то сожалели и, наверное, дальше искали по возможности. В общем, я поняла, они по распечатке звонков вычисляют, с кем хозяин номера общался. Меня так же предупреждали, когда я два месяца не платила за городской номер в квартире, где живут квартиранты.
  7. Ladyavto, я сегодня заглянула в клинику "Нуршаш", спросила врача Бекзода. Он еще работает там. Но детей до 16 лет частным клиникам запретили оперировать.
  8. А Вы мне больше всех понравились на Пивопитии. Искренний. Никому не обижаться!
  9. Я бы повторила ощущения - чтоб, как в первый раз.
  10. вета,polyglot, Не хочу, потому что это был мимолетный знакомый. К несчастью, из всех тех, с кем целовалась, такие головокружительные ощущения были только с двумя. С остальными просто целовалась, без особых чуйств.
  11. Помню. Головокружительно. Ноги подкашивались. Увидеть его снова не хотела бы.
  12. Когда я забыла раствор для линз в гостях, я просто купила пару ампул физраствора в аптеке. Стоимость копеечная. Приспосабливаете две плошечки ( я взяла две крышечки от минералки)и замачивайте их там на ночь. Летом, правда, раствор быстро испаряется, поэтому прикройте их. Собственно то, что нам продают в фирменных бутылках и задорого, как раствор для хранения линз, не что иное, как аптечный физраствор с добавками.
  13. Судя по всему, продажа первая, если нотариус указал на наследуемую долю умершего брата. Насколько я понимаю, если бы брат был просто прописан в квартире, но не был участником приватизации, то и доля его не выделялась бы в пользу наследников. Только при условии участия в приватизации его дети являются наследниками, хочет этого или нет мама девушки, не так ли? И что делать маме девушки - искать племянников? Как?
  14. Знакомая моих знакомых спрашивает: Мои родители хотят продать квартиру и приехать ко мне в Россию, но маме сказали что она не может продать квартиру так как там был прописан её брат, который умер, но у него есть дети которые живут со своей матерью в другом месте, они никогда не были прописаны с отцом, но оказывается они имеют долю маминой квартиры (долю своего отца) Правда ли это? Как маме продать квартиру без них? Потому что мы даже не знаем где их искать.
  15. Когда я работала в школе , там как-раз и было три класса - физ-мат, хим.-биологический и простой. Разница в восприятии материала, дисциплине и просто в уровне воспитания - небо и земля! Как легко и с отдачей работалось с математиками. Легко и почти неуловимо сложнее было в химическом, и ужасно, прямо каторгой ощущалось - в сборном классе. В классе, где мой сын учится, много детей элементарно не тянут школьную программу. Про языковой уровень некоторых детей - здесь копья сломали. Количество учеников в классе - 43! Большая часть класса - уровень двойки-тройки. Ведь сама напрашивается идея распределения по-интересам. Но нет - несправедливо в отношении к отстающим, неуспевающим. А вот справедливо ли в отношении успешных в учебе детей, которые вынуждены высиживать на уроках в общей массе равнодушных детей, которые не усваивают материал и учитель вынужден уделять внимание непонятливым? Бесит.