snob

Собеседники
  • Content count

    74
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

9

About snob

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Процентов на 20. А на счет последнего этажа - пока молодые можно и на последнем пожить. Ранее уже говорили про то, что никто не будет над головой бегать да стучать...
  2. А здесь написано по другому, однако…
  3. "Несмотря на то, что в марте 2012 года наблюдается снижение СЦП на квартиры в целом по городу, следует отметить, что на протяжении последних двух недель месяца был зафиксирован заметный рост цен на недвижимость. В связи с тем, что статистические данные отражают ситуацию на рынке недвижимости с некоторым опозданием (временным лагом), можно констатировать, что в марте т.г. началось оживление на рынке. Это подтверждают и опросы риэлторов, и возросшее количество заявок на покупку жилья и проведенных сделок купли-продажи. Нельзя не отметить и повышение активности со стороны покупателей, получающих ипотечный кредит по линии Министерства Обороны республики или имеющих возможность получить аналогичный банковский кредит". Здесь.
  4. Алишер1959, если бы не было жильцов, то и не было вообще никакого разговора. Твой вариант работает если установлены счетчики на всё, а если счетчики не установлены?
  5. Нееее, Marces, затраты на содержание жилья не входят в перечень статей, уменьшающих налогооблагаемую базу доходов физлиц. Вот статья, правда, касается росс.условий, но будет наверное интересна и нам: "Большинство владельцев недвижимости, сдавая квартиры в аренду, налогов не платят..."
  6. А я много чего полезного нахожу - видимо не отношусь к всезнайкам по прогнозам :( И интересные факты выкладываю здесь... И кто такой этот загадочный форумчанин с постов которого тырят свой прогноз "сионисты"?
  7. Налог уплачивается с дохода физлица. Доход это все денежные средства, полученные человеком за определенный период. Налогооблагаемый доход - это доход за минусом статей определенных Налог. кодексом.
  8. А представь каково тому, кто сдает посуточно... "...сейчас продвигается вариант упрощенного оформления договоров аренды (нужны будут физическая явка арендодателя и арендатора, их паспорта, правоустанавлив ающий документ на квартиру (дом) и план БТИ)" ответ № 18.
  9. Паприка, можно чуть добавлю. Абсолютно правильный ответ если применить Налоговый кодекс, но если применить введенную недавно дополнительную статью 159-1 в Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности («Отсутствие договора аренды (найма) здания, сооружения или их части, жилого помещения между гражданами либо несоблюдение обязательного нотариального удостоверения договора аренды (найма) - влечет наложение штрафа от пяти до десяти минимальных размеров заработной платы»), то при отсутствии договора аренды без удостоверения нотариусом обе стороны сделки (арендатор и арендодатель) должны быть подвергнуты штрафу. То есть сейчас если не Налоговый кодекс, то Кодекс об адмответственности...
  10. Выдержки из Налогового кодекса РУз Статья 176. Имущественные доходы В состав имущественных доходов физических лиц включаются: 3) доходы от сдачи имущества в аренду; Статья 189. Доходы, облагаемые на основании декларации (Текст статьи в редакции Закона РУз от 30.12.2009 г. № ЗРУ-241) К доходам, облагаемым на основании декларации, относятся следующие доходы резидентов Республики Узбекистан: имущественные доходы, если они не обложены у источника выплаты; Статья 193. Порядок уплаты налога по декларации Физические лица, получающие доходы от предоставления имущества в аренду, уплачивают налог на доходы физических лиц ежемесячно до пятого числа месяца, следующего за месяцем получения дохода, на основании представленной предварительной декларации. По истечении года годовая сумма налога на доходы физических лиц исчисляется по фактически полученному доходу. Разница между этой суммой и уплаченными в течение года суммами подлежит взысканию с налогоплательщика или возврату ему не позднее 15 марта следующего года.
  11. Это сколько примерно выходит оплата за отопление и эксплуатационные расходы в месяц за такую территорию?
  12. Шикарнейший Новый год получается Shurik! Поздравляю! Действительно отличная новость - даже снег пошел .
  13. Примеры из жизни : Например, хозяин может подать заявление в суд, что вы ввели его в заблуждение, и он продал квартиру по цене значительно ниже рыночной; что доверенность на продажу (по которой произошла сделка) фальшивая; что одно из лиц, имеющих право на проживание в квартире, - недееспособно, а согласие опекуна не было получено; что сам хозяин, например, состоит на учете в психоневрологическом или наркологическом диспансере… Или Вы после вселения обнаруживаете, что дом находится в аварийном состоянии; что, например, человек, имеющий право на проживание, находится в местах не столь отдаленных (а паспортистка «не заметила» этого); что соседи подали иск на бывшего владельца квартиры (например он затопил все 8 этаже ниже и те требуют возмещения затрат на ремонт) или требуют восстановить все снесенные им стены квартиры и систему теплоснабжения (например, в квартире евроремонт, и старый хозяин завел трубы отопления под пол и под кафель – восстановить-то влетит в копеечку)…