snob

Собеседники
  • Content count

    74
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by snob

  1. Процентов на 20. А на счет последнего этажа - пока молодые можно и на последнем пожить. Ранее уже говорили про то, что никто не будет над головой бегать да стучать...
  2. А здесь написано по другому, однако…
  3. "Несмотря на то, что в марте 2012 года наблюдается снижение СЦП на квартиры в целом по городу, следует отметить, что на протяжении последних двух недель месяца был зафиксирован заметный рост цен на недвижимость. В связи с тем, что статистические данные отражают ситуацию на рынке недвижимости с некоторым опозданием (временным лагом), можно констатировать, что в марте т.г. началось оживление на рынке. Это подтверждают и опросы риэлторов, и возросшее количество заявок на покупку жилья и проведенных сделок купли-продажи. Нельзя не отметить и повышение активности со стороны покупателей, получающих ипотечный кредит по линии Министерства Обороны республики или имеющих возможность получить аналогичный банковский кредит". Здесь.
  4. Алишер1959, если бы не было жильцов, то и не было вообще никакого разговора. Твой вариант работает если установлены счетчики на всё, а если счетчики не установлены?
  5. Нееее, Marces, затраты на содержание жилья не входят в перечень статей, уменьшающих налогооблагаемую базу доходов физлиц. Вот статья, правда, касается росс.условий, но будет наверное интересна и нам: "Большинство владельцев недвижимости, сдавая квартиры в аренду, налогов не платят..."
  6. А я много чего полезного нахожу - видимо не отношусь к всезнайкам по прогнозам :( И интересные факты выкладываю здесь... И кто такой этот загадочный форумчанин с постов которого тырят свой прогноз "сионисты"?
  7. Налог уплачивается с дохода физлица. Доход это все денежные средства, полученные человеком за определенный период. Налогооблагаемый доход - это доход за минусом статей определенных Налог. кодексом.
  8. А представь каково тому, кто сдает посуточно... "...сейчас продвигается вариант упрощенного оформления договоров аренды (нужны будут физическая явка арендодателя и арендатора, их паспорта, правоустанавлив ающий документ на квартиру (дом) и план БТИ)" ответ № 18.
  9. Паприка, можно чуть добавлю. Абсолютно правильный ответ если применить Налоговый кодекс, но если применить введенную недавно дополнительную статью 159-1 в Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности («Отсутствие договора аренды (найма) здания, сооружения или их части, жилого помещения между гражданами либо несоблюдение обязательного нотариального удостоверения договора аренды (найма) - влечет наложение штрафа от пяти до десяти минимальных размеров заработной платы»), то при отсутствии договора аренды без удостоверения нотариусом обе стороны сделки (арендатор и арендодатель) должны быть подвергнуты штрафу. То есть сейчас если не Налоговый кодекс, то Кодекс об адмответственности...
  10. Выдержки из Налогового кодекса РУз Статья 176. Имущественные доходы В состав имущественных доходов физических лиц включаются: 3) доходы от сдачи имущества в аренду; Статья 189. Доходы, облагаемые на основании декларации (Текст статьи в редакции Закона РУз от 30.12.2009 г. № ЗРУ-241) К доходам, облагаемым на основании декларации, относятся следующие доходы резидентов Республики Узбекистан: имущественные доходы, если они не обложены у источника выплаты; Статья 193. Порядок уплаты налога по декларации Физические лица, получающие доходы от предоставления имущества в аренду, уплачивают налог на доходы физических лиц ежемесячно до пятого числа месяца, следующего за месяцем получения дохода, на основании представленной предварительной декларации. По истечении года годовая сумма налога на доходы физических лиц исчисляется по фактически полученному доходу. Разница между этой суммой и уплаченными в течение года суммами подлежит взысканию с налогоплательщика или возврату ему не позднее 15 марта следующего года.
  11. Это сколько примерно выходит оплата за отопление и эксплуатационные расходы в месяц за такую территорию?
  12. Шикарнейший Новый год получается Shurik! Поздравляю! Действительно отличная новость - даже снег пошел .
  13. Примеры из жизни : Например, хозяин может подать заявление в суд, что вы ввели его в заблуждение, и он продал квартиру по цене значительно ниже рыночной; что доверенность на продажу (по которой произошла сделка) фальшивая; что одно из лиц, имеющих право на проживание в квартире, - недееспособно, а согласие опекуна не было получено; что сам хозяин, например, состоит на учете в психоневрологическом или наркологическом диспансере… Или Вы после вселения обнаруживаете, что дом находится в аварийном состоянии; что, например, человек, имеющий право на проживание, находится в местах не столь отдаленных (а паспортистка «не заметила» этого); что соседи подали иск на бывшего владельца квартиры (например он затопил все 8 этаже ниже и те требуют возмещения затрат на ремонт) или требуют восстановить все снесенные им стены квартиры и систему теплоснабжения (например, в квартире евроремонт, и старый хозяин завел трубы отопления под пол и под кафель – восстановить-то влетит в копеечку)…
  14. Статья 382 ГК РУз. Основания изменения и расторжения договора Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Статья 383 ГК РУз. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным частью пятой настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующий условий: 1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет; 2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени добросовестности и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота; 3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора; 4) из обычаев делового оборота или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.
  15. thalamix, многое можно узнать о человеке (семье) просто посмотрев на дверь (входную). Особенно ведущую в квартиру которая сверху. Она не обязательно должна быть стальной или напоминать дверцу сейфа. Обычная дверь, обитая дерматином, у которой аккуратно окрашены косяки, чистая поверхность, аккуратный коврик или тряпка перед дверью. И такая же дверь, но вокруг косяка идут трещины или даже отваливается штукатурка, следы порезов и надписи, следы обуви и патологический запах из щели в дверях – много чего может зацепить любознательный взгляд (и нос)… Shaman, это случайно не твой прогноз: "В декабре 2012 года СЦП на рынке квартир достигнет по нашим прогнозам 575 долл./кв.м., что превысит уровень ноября 2011 года на 50 долл./кв.м. или на 10%." Или ты действительно шаман Рубикджан, золото-лом - рисковое занятие (если только коронки . А так золото в слитках - падение с 1900 до 1600 долл за тр. унцию Рубикджан, юани забыл
  16. MAKLER, ну умеешь ты делать вид вид, что не понял ответа… и дальше развивать свои мысли … Так это и есть психология, которую ты начисто отрицаешь . Надеюсь ты обратил внимание, что я писал : «"практики типа Маклера" тоже давали прогнозы, да только на старой ветке про цены на недвижимость». Скажешь не давал? И не думаю, что выкладывание здесь фото проданных квартир согласовано с продавцом или покупателем, равно как и цена продажи
  17. Это кто? Типа "Свежиии - кислиии малако!!!"
  18. Ни в прошлом, ни в этом году я что-то здесь от Сиона никого не встречал . Не надо передергивать факты :wacko: Первая часть статьи «Будет ли четвёртое «дно» на рынке недвижимости Ташкента?» опубликована 23 октября 2011 года, т.е. тогда когда Сион уже знал о третьем дне. И если бы он хотели дешевого популизма, то наверное не приводили в статье свое мнение об отсутствии экономических предпосылок для формирования понижательного тренда, а с умным видом бы написали, что мол, по их прогнозам должно было сформироваться и второе и третье дно. Они пишут открыто свое мнение . Snapper, для РФ вообще не «ВЫГОДНО трындеть, что они всё СНГ кормят и содержат», т.к. это показатель оттока капитала из страны и чем он больше тем хуже. Сколько переводятся из Уза в РФ тоже можно посмотреть на сайте ЦБ РФ. В эту сумму входят переводы и за проданные квартиры здесь (редко кто из отъезжающих сейчас рискует провести наличность через границу в трусах – спроси у знакомых таможенников, сколько людей высаживали(ют) с поезда Ташкент-Москва раньше и сейчас за провоз незадекларированных ценностей в т.ч. валюты) – сейчас люди стараются переводами отправлять деньги (пусть и попадают на комиссию – зато надежно). И на счет довода твоего – сам себе противоречишь. «Стабильный рост цен на продовольствие, энергоносители и предметы быта. Жить становится с каждым днем всё дороже и дороже…» - ты рассматриваешь инфляцию с одного бока. С другого бока стоят люди, которые получают от инфляции , дополнительную прибыль (т.к. в цену товара уже закладываются ожидания инфляции и часто они завышены). Кроме того, не учитываешь падения реального курса доллара. Не задумывался, почему в 90-годах в хождении было много потрепанных банкнот с портретами, а щас что ни купюра – так новье .
  19. И за содержание тоже А "практикм типа Маклера" тоже давали прогнозы, да только на старой ветке про цены на недвижимость :P Сей факт прозвучал в программе Леонтьева "Однако" года 1,5 назад
  20. Шаман, вот наблюдаю я за твоими постами и диву даюсь - насколько ты трезвомыслящий мудрый мужик
  21. Снаппер, Сион продает за 26000, другие – за 24000-25000, хозяйка – за 24000, ты понял, что хозяйка отдаст за 20000. Это скидка 23% - так? Или я что-то попутал? Роб, предсказывают гадалки и «практики типа Маклера», а это прогноз – есть разница. А на счет загубленной репутации: как говаривал К.Колтон «Есть два способа установить свою репутацию - похвалы честных людей и поношения плутов». Я отношу себя к первым, и даже если прогноз Сиона не осуществится, я все равно буду относиться к нему (ним) с уважением, потомушта :P он (они) ПЕРВЫМ(И) в республике стали подводить под анализ недвижимости прогнозную базу и обосновывают ее. Да еще вспомнил, за 2002-2006 годы из 5 Нобелевских лауреатов в области экономики 3 – получили премию за то, что в своих работах доказали, что система потребительского общества (читай развитого капитализма) – саморегулирующаяся система и кризисы в ней невозможны в принципе. И ты думаешь что в 2008 году они сбросились с небоскреба или отказались от премии или потеряли репутацию в обществе? thalamix, если человек "не боялся ни генералов, ни солдат, ни своих, ни вражеских", т.е. у человека не страха - естественного свойства - то он явно не адекват Дальше давай не будем обсуждать литературных персонажей - у нас то еще сохранился страх перед модераторами А на счет качества прогноза пожалуйста прочитай мой ответ Роб*у :P
  22. Snapper, ты по-моему уже не интересуешься квартирами и даже прекратил поиски их и начал искать машины. Так? А на счет твоего варианта - ну что если там 26000 Сион поставил. Наверное он в отличие от других маклеров и агентств прекрасно знают что по рынку ходит Snapper и скидывает 25% с цены Ну Швейк был не совсем адекватный персонаж или какие параллели проводишь?
  23. Связи, пароли, явки - в студию. А то клеветой попахивает. И потом почему ты думаешь, что это риэлторы накидывают 2 штуки, а может это продавцы при обращении в Сион называют завышенные цены