shumbola

Собеседники
  • Content count

    2 711
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by shumbola


  1. 5 hours ago, tehnik said:

    Сои фото достопримечательностей выложи.

    Чтобы ты поверил или зачем? ;)

    5 hours ago, tehnik said:

    Вот это строение не кажется недооткопанным?

    Много чего недооткапано. Разные причины, в основном природные.

     

    0

  2. 7 hours ago, tehnik said:

    Сравни фото 2004г

    Jordan-18C-099.jpg

    Закопали выше чем было, значит часто великаны вылезали :D

    А тебя нет фото 2021г? Там еще ниже был уровень.

    Кстати, мой сосед свой бассейн закапывал, что-то тут не так. ;)

    0

  3. 30 minutes ago, tehnik said:

    Ученые в античной части  Петре откопали арочное сооружение зарисовали для публики, но фото как откопали спрятали. В итоге всё снова закопали.

     

    Знаешь почему закопали? Испугались, того что оттуда выйдут великаны. Арки величиной до 7.5 метров.

    Кстати название - Храм крылатых львов. Лучше один раз съездить и увидеть своими глазами ;)

    0

  4. 54 minutes ago, arteto said:

    Сборная Узбекистана уже победила что в списке лучших на ЧМ 

    Катастрофу я пока не вижу. Проиграла команда сильным по сравнению с ней. Ясно, что будет больше проигрышей а если будет победа то значит либо повезло либо выше головы перепрынули

    0

  5. 10 minutes ago, grek1000 said:

    Какая ситуация сейчас с продажей авто б.у ? Оплата через банк на эскроу счёт или пока это ещё не работает?

    Работает с 1 апреля 

    0

  6. 5 hours ago, Волговод said:

    Не только. Еще и вузовское.

    Предпочитаю изучать результаты опытов других. У меня немного другая специализация в физике. А про физику скольжения твердых тел по льду - это курс средней школы. Но некоторые  - проходили мимо.

    Но физика этих явлений действительно другая, тем более на свете открытия немецких ученых 2025 года.

    0

  7. 5 hours ago, Волговод said:

    Так что - изучай предмет спора, потом поговорим.

    У тебя наверное не только школьное образование по физике. 
    Может быть в лабораториях эксперименты проводишь, изучая физику аквапланирования и скольжения на льду?

    1

  8. 1 hour ago, Akim358 said:

    А если таки подумать? Речь за катание далеко и по ипеням, где нет зарядных станций

    Подумать должны были вы, пишите в профильной теме. Причем тут кипятить чайник?

    0

  9. 1 hour ago, Akim358 said:

    а вот чистой электричке - нет

    С чистой электрички нельзя чайник кипятить?

    Или после чайника до розетки не доедешь?

    Не разобрать ваши мысли…;)

    1

  10. 1 hour ago, Slavatut said:

     

    Screenshot_1.png

    Кажется это не соответствует действительности. На сайте Узпочта нет информации об этом. После этой новости со стороны Узпочты было сообщение что все еще акционерами выступают гос органы.

    ссылка на новость

    0

  11. 11 minutes ago, ShPioN said:

    wifi 7 это не только про скорость. это еще улучшенное покрытие. у меня wifi 7 роутер на 5 ГГц даёт покрытие больше, чем прошлый роутер на 2.4 ГГц. при этом даже на краю покрытия скорости более 300 Мбит/с.

    Скорее не из-за wifi 7 покрытие улучшилось. У меня например, из-за большего количества устройств появилось необходимость поменять роутер (3 в мэше). Стало лучше? Определенно. Но не из-за 6 ГГц, а по совокупным факторам. 2.4, 5 ГГц каналы остались те же. 

    0

  12. 3 minutes ago, Игорь Весельчак said:

    Я к Сереге присоединяюсь - есть ли смысл в полутора тысячах лошадей в городе? 

    А во скольких лошадей есть смысль в городе?

    0

  13. 33 minutes ago, Real Root said:

    Зря они эти NMC-батареи ставят. Дешевле в производстве, но потери на репутации значительные.

    Думаю не только дешевизна решает. Плотность энергии выше, легче, быстрее заряжаются…

     

    0