Cross

Собеседники
  • Content count

    882
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Cross

  1. День добрый , похожая тема была , не смог найти, хотелось бы узнать у тех кто сталкивался. РАЙГАЗ принёс долг на 150000, причина - у них (по их данным) прописано было 4 человека , взял у паспортистки справку что с 2008 года прописано 2 человека, но долг не списывают и не собираются, причина - раз у них так написано то значит так и было и никак не иначе. Вопрос - что делать в этой ситуации , кто сталкивался с таким беспределом ? Грозятся передать дело в суд.
  2. Вот для хи-хи ха-ха https://xn--80aaajvii0auesmd7d.xn--p1ai/raznoe/poryadok-zatyazhki-kryshki-klapanov-deu-neksiya-16-klapanov-zamena-prokladki-klapannoj-kryshki-na-neksii.html читаем моменты затяжек.
  3. Можно как нить в займы этот ключ попросить ? Сам поставлю , крышка именно устанавливается по правилам с определенным усилием на болты и в определенной последовательности . А так наши мастера и бошки сажают полагаясь на чуйства.
  4. Народ кто знает где у нас норм на 1.6 клапанную крышку сажают с динамометрическим ключем , а не на глаз ?
  5. Тут еще подсказали искать в магазах запчастей для электроинструмента. А если на ЯА то где именно там искать ?
  6. Народ кто знает где у нас можно купить совсем мелкие подшипники , внешний диаметр примерно 9-14 мм ?
  7. Это еще не все , мы её мучали , катали на машине по полю и водку пить заставляли Но она так и не выросла пришлось отпустить.
  8. Были на Шурузяке в районе Бахта , приехали под вечер , про донки чет забыли , на попловок надергали мелочи + несколько сазанчиков с ладонь , на живца (белянка или плотва) закинули - клюнуло хорошо но поводок не выдержал , тины немеренно , с утра рано два докилошных сазанчика и все.... зато тины вытащили кило 20 , на донки жрет все мелкая плотва , так и вытаскивали неск. кило тины внутри плотва. Вот такая рыбалка :(
  9. народ у ого есть ненужная катушка , типа какашки как на фото , или кобра , нужна на мелочь , куплю или приму в дар
  10. народ кто скажет что нить за озеро Учтепа , нигде по нему отзывов не видел и не слышал .
  11. Еще и для сына 6 метров ? Думается лучше еще добрать 2.7м - самый оптимал. На ЯА брали ? Цена подозрительная , 2.7 самые простые были 50-60 + кобра 30 + леска (примерно 10). Но в любом случае удачной рыбалки.
  12. Круто , это на кого если не секрет ? Это же для ловли с берега без кустов и деревьев и заброс метров на 50. Насчет кобры , профессионалам она не нравится , но для новичка самое то, имхо + давольно ремонтопригодная.
  13. Народ подскажите места с доступным пологим берегом , трабла с ногой , если есть геолокация то вообще айс , недавно были на дарье напротив мехната , 4 сазанчика , отдали , пока рросекли на что клюет время ушло.
  14. День добрый , хотел бы узнать , что есть на нексию 2 1.6  ? сейчас прошивка вроде сашковская (закрытая) делал у Руслана на полевой , все бы нечего но в последнее время катаюсь на 80м бенезе , эта прошивка явно не под этот бенз.

    Если что скиньте плиз контакты в личку

  15. даже по стоимости он идет как "нишевый" , производитель же не будет просто так спускать цены , имхо лучше добавить и взять тот же сяоми но получше (подороже) , а так судя по роликам 70 mai слабоват .
  16. народ может кто в курсе , skype очень лагает на внешку (россия , казахстан) при этом внутри уза все отлично , режут именно на внешку ? в чем причина ?
  17. Скорее всего потому что это дополнение а не изменение одного из пунктов в 138. Как пример так же никаких отмен штрафов или их редакций не было и по остальным нововведениям. По сути у нас все всегда делается немного нечетко , чтобы оставался маневр для толкований в нужную для кого-то сторону.
  18. нет , это совсем мимо , симптоматика другая , тут заводится плохо именно когда солнце попадает на капот , ни свистов ни щелчков ничего все ровно . Эта обсуждается уже давно на российских форумах , но однозначного решения так и не нашли , стартер глючит по другому к примеру если поездить то на горячую может не завестись , тут же на горячую все отлично , проблема именно если оставить капотом на солнце на какое то время , датчик воздуха проверил норм , говорят еще проверить датчик ОЖ , но до него добраться надо , но не думаю что он , потому что с открытым дроселем - заводится
  19. у нас здесь многие и с дальним вместо дхо катаются и ничего все у них нормально , ничего не нарушают .
  20. очень просто , в пункте 138 четко прописано когда и при каких условиях должен быть включен ближний свет ты перевозишь группу детей , ты в колонне или тянешь на буксире ? есть еще вариант кукушка поехала и ты выполняешь все это одновременно в своих мыслях. ближний свет использовался по старым правилам днем как специальный сигнал для определенных обозначений. еще раз (больше спорить не буду) "ближний свет фар должен быть включен в следующих случаях:" в остальных он должен быть выключен а не "может быть"
  21. Ничего не было потому что гаи у нас так работает да и пдд знают очень плохо , поэтому их отправляют на точку с определенным заданием , на определенный тип нарушений , а другие они в упор не видят. Грамотный гаишник запросто бы выписал вам штраф.
  22. для особо одаренных читаем XXIII. Пользование внешними световыми приборами 138. В светлое время суток ближний свет фар должен быть включен в следующих случаях: при движении в составе организованной транспортной колонны; на автобусах и маршрутных транспортных средствах, перевозящих пассажиров; при организованной перевозке группы детей; при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов; при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве); на мотоциклах и мопедах. попался бы грамотный гаишник в лучшем случае грузанул бы на выключение , а так Часть первая статьи 128 КоАО
  23. У меня аккум заводил когда уже дохлый был 11.5 , но на солнце умирал совсем после стартера , аккум поменял - один х... на солнце таже история , пока завожу с газом - норм , может дросель в 0 закрыт и воздуха не хватает , с открытым получается норм. Лучше аккум не насиловать и заводить сразу с выжатым газом , мне так кажется.
  24. На 1.6 нужен ремень грм + ролики , если есть у кого точные контакты где взять оригинал или хорошего качества скиньте плиз.