grek_mx

Собеседники
  • Content count

    1 068
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by grek_mx

  1. 15 года (генерация 3+), цвет черный, пробег 57000 км 17800 $ в начале марта.
  2. Так-то оно - так. Но и без того низкий ресурс двигателя будет еще более сниженным из-за местных реалий. Да и цена на этот автомобиль у нас не будет "правильной". Это нивелируется высокой температурой на подшипниках турбины. Главное залить хорошее подходящее по спецификациям для двигателя масло.
  3. Общеизвестно, что на маленьком рабочем объеме мощность двигателя поднимают за счет обеспечения более высокого давления воздуха, при котором возможно подать бОльшее количество топлива. Но материал двигателя будет испытывать очень высокие тепловые и механические нагрузки, особенно в моменты агрессивной езды. Качество нашего топлива и отсутствие грамотности обслуживания турбированного мотора у подавляющей части автовладельцев, сильно уменьшат ресурс двигателя. В единичных случаях он будет "доживать" до 100 тыс. пробега
  4. Интересно, сколько и какие комплектации будут реализовываться на внутреннем рынке?
  5. Миф. Насчет неузнаваемости, такой же и останется. Изменения чисто субъективные.
  6. Стоимость автомобилей может быть снижена с 3 млн до 19 млн сумов. Антимонопольный комитет призвал компанию UzAuto Motors реализовывать автомобили по сниженным ценам. Компания необоснованно завышала цены на автомобили от 3 до 19 млн сумов. Решение комиссии является обязательным. Но если компания не удовлетворена решением комиссии, она может подать в суд, и процесс может продолжиться.
  7. Да мне вообще фиолетово до всех этих кастомов. А если что-то и будет сделано, то самолично скрупулезно и с профподходом.
  8. Сам по себе не отвалится- не до такой же степени. А, если в этом будет вина другого человека, то он просто в очередной раз ярость автовладельца познает.
  9. Спорное утверждение, 50 на 50, потому что не изучен этот коронавирус.
  10. Кому как.
  11. Если хорошо смотрится и выполнено качественно, то не имеет значения самодельные или штатные. Штатные - это разработанные, согласованные и утвержденные проектировщиком и заказчиком? Не всегда и всё утвержденное заказчиком нравится мне как потребителю, к примеру. Так что, олга!
  12. Это во всех странах так, где Трэкер реализуют? В смысле надо прописывать датчики давления шин...
  13. Этого я не знаю.
  14. Доливать можно любой марки, главное, что бы характеристика была одинаковая.
  15. У меня было почти также - машина 12 года и пробег 29000. Мастер сказал, что это из-за частых коротких поездок длительное время (около 8 лет). Влага в выхлопных газах не успевает выпариться из-за неуспевшего нагреться до необходимой температуры трубы глушителя, который еще и охлаждается пробегающим под днищем автомобиля воздуха. Эта влага и является причиной корродирования трубы глушителя. Тогда меня посетила мысль сделать игольчатое отверстие в том месте, но я этого не сделал. Просто поменял трубу и банку перед ней за 280 сум.
  16. На моей машине было подобное - работавшая еле слышно машина, пердела, как старенькая жига. Только величина прогнившего места была не с пятак. Длинная щель по всей длине трубы под защитным кожухом. Заменил участок глушителя между двух банок.
  17. Не до такой же степени, в конце концов.
  18. При производстве, сборке, реализации новых автомобилей один раз. Причем это делает автопроизводитель. Очень туманно все написано, крайне трудно найти информацию, Узбекистан...
  19. Не нуждаюсь я абсолютно в чьих-то предупреждениях относительно эксплуатации какой-либо техники.
  20. Спасибо, так, собственно, и делаю. А как заведу двигатель, так сразу и кручу до отсечки. Зимой и летом не грею, а при продаже, как обычно, сверху прилично накидываю и еще что-там делаю:)
  21. Забудьте об этом. Современное производство и технологии отошли от этого, продвинулись вперед.
  22. Да, по-ходу из-за нагрузок, но не компрессор, а на двигун.
  23. Ставил KYB, ни разу не пожалел. Напротив-получил преимущества.
  24. Так при наличии хоть какого объема жидкости, при заливании сверху в ограниченный объем, все равно будет смешивание из-за турбуленции потоков жидкости. Что не понятного, doniyor? Пустой бак, наличие сора... чушь! И не грубите, называя сведущих недогонами.