Диночка

Собеседники
  • Content count

    454
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Диночка last won the day on October 13 2014

Диночка had the most liked content!

Community Reputation

300

About Диночка

  • Rank
    Старший сотрудник
  • Birthday 06.04.1976

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да
  • Место работы
    работала в метрополитене
  • Должность
    дежурная

Контакты

  • Сайт
    http://ok.ru/dk?st.cmd=userConfig&cmd=PopLayer&st.layer.cmd=PopLayerConfigUserAlias&st._aid=UserSettings_CreateAlias

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Откуда
    Ташкент - Шатура, Россия
  • Интересы
    Путешествие...

Recent Profile Visitors

1 311 profile views
  1. Также нашли квартиры без агентств. Последнюю нашли через местную газету, а можно еще через сообщества города в Контакте.
  2. В шоке от того, что закемарил... Зато потом за мной следил всю дорогу, куда сон делся?!
  3. Все хорошо! Спасибо за сопереживание! В теме про поездку отписалась... Когда поняла, что спит, разбудила... сама села за руль. Муж был в шоке!
  4. Похоже, мой муж в этот раз, тоже дал зарок больше через них не ездить
  5. В этой поездке нам удалось сохранить тонировку... она была нам жизненно необходима, ехать через степи с детьми в жару . Спасибо уз.гайцам, вошедшим в наше положение. Хотя не мы только сохранили тонировку, после нас во двор приехала еще одна росс.машина тонированная. Страховку в этот раз, обязательно, сделали. Оказалось, не зря! Ее забирают при выезде на границе с обязательством. Границы проходили легко, нам везло, очереди были во встречном направлении и туда и обратно. Очередь небольшая была только один раз на узб.гр в сторону Ташкента, но проходя с нейтралки, нас спросили, где машина, через полчаса запустили. На каз.гр. сплошные попрошайки, нам что-нибудь есть, говорят. На уз.гр все тактично, вежливо...
  6. Спасибо, xnote! Жизнь еще не тому научит ... Уважение нашему отцу и мужу! Большую часть за рулем был он, я только когда совсем было тяжело. Я больше штурман: знаки, препятствия, Жолпо и др... Snapper, Вы были правы, в этот день мы начали свой нелегкий путь обратно. P.S. Кому интересно, мы благополучно доехали обратно. Матиз 2009г.в. 89000км показал свою некапризность... это маленький "джип" узбекского производства :p Что ему пришлось проехать на Иргизе, это только надо было видеть. Залезли мы на строящуюся дорогу, нам разрешили рабочие, в надежде поиздеваться, наверное . А вот спуска, как такового не было еще. Гордость не позволила вернуться обратно. Пришлось спускаться , это надо было снимать. Но мы все прибывали в некотором шоке, детей выгрузили. Я сколько было сил держала одну сторону нашей девочки", потому что при спуске она стала на три колеса, по команде мужа отпустила... И вот она уже внизу, честно я думала перевернется . Но опыт и расчет водителя сделал дело. Также удалось положить стрелку на казахстанском автобане, это было что-то, бензин позволял просто летать, качество на много лучше российского. Еще в Казахстане мы попали в сильнейший ливень, такого я не видела еще никогда, хотя и родилась на Дальнем Востоке на берегу Тихого океана. Днем стало темно, как ночью... ветер, который казалось поднимает машину и ливень. Спасибо водителю фуру, прикрывшей нас от машин, следующих за нами. Ехать мы не могли, только оставалось отстегнуть ремни и молиться. Сейчас вспоминаем с улыбкой, а тогда было не до смеха. И после такого стресса муж отключился в казахстанских степях, но все обошлось, штурман был готов, получив знак свыше . А потом всю дорогу мне пришлось убегать от урагана, который преследовал нас . При том, что мы забыли дозаправиться и бензин надо было экономить. Но, Слава Всевышнему, дотянули. Когда машина уже перестала тянуть, увидели заправку и доехали на нейтралке. Такое, наверное, может случится только с нами ?! Тем не менее, я и дети довольны поездкой. Благодарны папе-мужу за терпение! И вот мы дома!
  7. Теперь я знаю, что она хотела сказать... Муж заснул за рулем, проезжая казахстанские степи. Но прежде я увидела очередной знак - лик Богородицы на небе из облаков, фантазия? А я ведь мусульманка! . Хотите верьте, хотите нет
  8. Верю и всегда верила... Ко мне во снах приходят умершие люди, нуждающиеся в молитве или если что-то не доделали родственники. А иногда, когда мне нужна помощь, дают советы. На днях видела бабушку мужа, умершую не очень давно (50 дн.). Она что-то хотела сказать, но я испугалась и не стала слушать, а только молилась. И вот на днях, ехав с гор, увидела на двери машины сидит бабочка-дух покойного... Она сидела на двери машины до Юнусабада, а потом улетела. Как только ветер её не сбросил. Мне очень было страшно ехать вечером в таком потоке, отвыкла уже от такой "культурной" езды. Но увидев её, знала, что все будет хорошо! Это только единичный случай... а таких у меня много.
  9. Всем привет! А что в Ташкенте вечером нельзя купить топливо? Вернулись с гор, а заправиться не смогли... Об'ехали юнусабадские заправки, ни где нет, значок горит... Ещё мы хотели возвращаться в Россию через Узбекистан. Так не пойдёт .
  10. Возвращались опять к тупику...а парни все кружили вокруг нас на машинах. Мы все таки решились остановиться и спросить дорогу. Нас окружили со всех сторон, предлагая помощь за 2000т. Мы согласились, но боялись, что нас завезут не туда, темно же. Договорившись с одним парнем, поехали. Нас начали сопровождать несколько машин, вот где было страшно. Успокоились только тогда, когда навигатор нашёл дорогу через аул. Расплатившись, доехали благополучно. В Шымкенте были в 20.30 к.в. Границу закончили переходить в 05.00.
  11. Спасибо и Вам! Раз спрашиваете про этот участок, значит знаете его состояние , примерно? Этот участок самый ужасный на всем пути... натерпелись страха, серьёзно пишу. Дети тоже испугались. До Чимкента доехали отлично, после началось... Дороги ужасные, Атырау отдыхает , джигиты летают, не смотря ни на что. Наша же задача была доехать до границы... Езда, конечно, у них без правил на этом участке. Слава Всевышнему, доехали! Самое ужасное было перед Сарыагашем, где дороги все в об'ездах. В итоге заехали в тупик, дорога кончилась. Нам стала сигналить какая-то машина и зажимать, заставляя остановиться. На дороге молодые джигиты бросались остановить машину. Мы не понимали до тупика. Навигатор начал крутить по кругу. Вбили координаты границы, не помогло.
  12. Спасибо! Душа радуется... обидно только, что наш "конь" подвел и пришлось ехать на малышке. Доехали почти за трое суток. Выехали в понедельник 13.00м.в., доехали в четверг в 5.00т.в. Спали один раз несколько часов на стоянке дальнобоев. Просто боялись нарваться ночью на об'езды. Об'ездов два на Иргизе, три до Кызылорды. Об этом были предупреждены заранее.
  13. Привет всем! Подскажите, пожалуйста, где сделать диагностику (Юнусобод), а также приобрести чехлы на сиденья?
  14. Да... хотелось бы узнать состояние трассы до границы, там где мы в прошлый раз пробили шину. А то по этому маршруту 5 об'ездов по дороге. Мотьке было тяжёло, но довезла на 5+.