bull

Собеседники
  • Content count

    49
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

16

About bull

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Всем привет. Джентра, европейка 1-позиция, после 5000 км пробега постоянно что-то скрипит со стороны водителя. Толком непонятно где. Что самое интересное, скрип начинается только когда машина ускоряется на 1 или 2-ой скорости, или левое переднее колесо попадает в ямы. На 3-4-5 ой скоростях и на ровной дороге скрип пропадает. Похоже на скрежет пластмассы или трение резины. Показывал мастеру, проверил полностью амортизаторы, чашки, стойки, всё там смазал, говорит всё в порядке и нигде в ходово части дефектов нет, но скрип не пропадает. Можете посоветовать кому можно обратиться? Заранее спасибо.
  2. Ребята подскажите почему не возможно зайти в скайп? Вроде не работал толком долгое время, потом вдруг нормально заработал, а сейчас даже не коннектиться вообще. Вводишь логин+пароль тупо пишет не удалось установить соединение. Может есть другой какой-нибудь способ? Подскажите плиз
  3. Внимание форумчан. Нужна ласетти с мотором 1,8 без большого пробега, желательно белого цвета, 1-ая или 2-ая позиция. Заинтересованных пишите в личку. Всем заранее спасибо
  4. Внимание форумчан. Нужна ласетти с мотором 1,8 без большого пробега, желательно белого цвета, 1-ая или 2-ая позиция. Заинтересованных пишите в личку. Всем заранее спасибо
  5. Это понятно что купив здесь ничего не теряешь. Но есть очень много но: 1. На примере покупки дома здесь - это резервирует очень много денег. Лучше кинуть их в оборот здесь же. 2. В случае, если вдруг красота невиданная, а он как правило наступает внезапно и стремительно, то дом потерян однозначно. Ты не успеешь его продать. Точнее не дадут. 3. Даже если оформить на подставных лиц, то думаю это тоже схема муторная. У нас же как, как только - так сразу. Моё мнение, жить здесь комфортно, но по спартански, не обременив себя ничем лишним, никаких дорогих машин, домов и так далее. А когда надоест здесь, то всегда будет куда податься.
  6. Никого не хотел обидеть. Думаю, я ошибся по поводу среднего класса учитывая реалии нашей страны. Но и богачом его назвать нельзя, так как это не такие большие деньги. Тут писали, что Турция потенциально может исламизироваться. Думаю нет, вероятность низка, особенно молодёжь не пойдёт на это, да и армейская элита олицетворяет себя со светским государством. Если народ живёт более менее зачем что то менять. Кстати, многие богатые люди в Ташкенте уже прикупили там недвижимость, также Болгария, Латвия(из-за вида на жительство только), Черногория, чуть меньше на Кипре и в Испании. Да и в Чехии. К чему я вообще здесь привёл пример с Турцией? Это к тому, что за нормальный дом в частном секторе в Ташкенте можно купить не менее нормальный дом или квартиру в вышеуказанных странах. А теперь сравните уровень жизни людей. Считаю, что цены в Таше завышены на порядок. То есть теперь местным продавцам нужно уже конкурировать с зарубежной недвижимостью. Недавно смотрели дом, красиво отстроен, 10 соток земли, 670 квад метров, ну вообщем полный антураж. 750 кило окончательно. Да за такие деньги есть очень много интересных предложений в более развитых и более комфортных странах. Вот и думайте теперь что, где да как. Даже этот мой знакомый, здесь он живёт в простой 4-х комнатной на Юнусабаде, так сказать простачок, скромняга. По внешнему виду даже и не подумаешь о нём ничего такого. Когда я ему предложил покупку здесь дома, он только сказал, что не хочет сильно быть завязан на этой стране. А что касается обслуживания и содержания недвиги там, конкретно в Турции, проблем никаких, да и не хлопотное это дело. Это всё входит в стоимость ЖЭКа. Сдавать он её не хочет, брал только для себя и своей семьи. Также был вариант с покупкой в Москве, но Россия ему не нравиться, холодно говорит там, да и народ злой. Если честно, то уже сам начал задумываться, а не пойти ли и мне таким же путём.
  7. Да я бы не сказал что совсем уж богатый человек он. Думаю можно отнести к среднему классу от 70 кило (возможно) и выше годового дохода. Также в наследство от родителей кое что досталось. Просто учитывая наши жизненные реалии иногда удивляешься ценам которые слышишь у нас на недвижимость, особенно дома в частном секторе. Также надо учитывать, что наши ютилитис например и ютилитис в той же турции - это совсем разные вещи. Там точно не вырубают электричество в целях экономии, мусор вывозят вовремя, напор холодной воды отличный, ну и так далее.
  8. Я бы не сказал что это домик, наверное все таки нормальный дом для большой семьи. Риэлторы там просят 850 000 косарей, но через знакомых оттуда узнавали что это много. Реально такого уровня дом можно взять за 700. Кстати, дом полностью готов к заселению, то есть мебель, ковры, сантехника, шторы, принадлежности для бассейна, в гараже что то там ещё есть. Купил и сразу живёшь. Он даже говорил что посуда тоже готова. Штат Флорида, округ Orange Country. В 3 км океан. Но моё мнение, лучше брать пустой нормальный дом, а потом его потихоньку обставлять на свой вкус. Уверен, так выйдет намного дешевле.
  9. Доход у друга здесь. Часть в Казахстане. Также есть неплохое жильё и в Ташкенте. На лето он уезжает отсюда и живёт там 3-4 месяца пока здесь жара. Потом обратно. В аренду не сдаёт, там стоимость аренды низкая. Да и кто будет это всё дело контролировать пока он сам здесь. Как он мне сказал, жильё там - это запасной аэродром от всяких непредвиденных жизненных случаев здесь. В случае чего, схема: семья-документы-самолёт-запасной аэродром.
  10. Полностью согласен с Полиглотом. Если есть деньги, то лучше брать в той стране где комфортно жить. Свежий пример: друг купил квартиру в Турции, г. Измир, почти центр города, новостройка 2014 года, 230 квадратов, 4 спальни, стеклопакеты, мебелированная кухня, МДФ двери, бронированная входная дверь, готовая сантехника full, открытая веранда, 2-этажная, прямая покупка от застройщика, полное оформление на него за 95 000 косарей. Также в довесок взял Ауди А 4 2013 года за 20 штук. Машина сказка. Ещё где то штук 20 на мебель и всё остальное. Мне там очень понравилось, город огромный, раз в 8-10 больше чем Ташкент по площади. Население почти 5 лямов, а может и больше. Европейская архитектура, вкусная кухня, низкие цены. Да кстати, ЖЭК около 70 баксов в месяц. Газ дорогой, электричество чуть выше чем здесь. Бензин дорогой очень. Население дружелюбное. Климат хороший. Другой друг присмотрел дом во Флориде, но купить так запросто не получается. Документация мутарная. Да и нет гарантии что после покупки можно спокойно и без проблем находится в штатах. То есть покупка недвиги там, не гарантирует беззаботного официального пребывания там. Сейчас ищет варианты обхода этой ситуации.
  11. Да Вы можете отправить свою посылку куда угодно не растамаживая её здесь. Стоит только написать заявление в местном представительстве курьерской службы. Это всё делается на Северном вокзале. До России, Москва мне посчитали около 400 тыс сум за посылку весом около 40 кг. Сколько стоит обратно вернуть её точно не знаю. Но думаю можно смело прибавлять к вышеуказанной стоимости ещё 50 %. Посмотрим, что получится у Guilt а с Казахстаном. Там должно быть дешевле намного.
  12. Напишите потом здесь как всё прошло. Возможно, я тоже отправлю в Казахстан. Такой вариант тоже есть. По поводу обратного получения посылок по обычной почте, я ещё никого не знаю кто бы получил таким образом.
  13. Да понятно же откуда. Просто, что обидно, можно же было весь этот процесс отрегулировать по-человечески, грамотно, чтобы люди не страдали. Скажем, минимум за месяц могли всех предупредить о нововведениях. Итак тяжело жить, а тут ещё это.
  14. Был сегодня на Северном Вокзале по поводу посылок узнать. Ситуация скажем не очень. Кто-то растамаживает, другие отправляют обратно откуда получили свои посылки, третьи пересылают в Россию, Казахстан и др. страны, чтобы потом обратно всё это отправить сюда. Вообщем полный идиотизм. Сказали, что Атлантик уже половины своих посылок куда - то оприходовал. Но всё равно очень много остаются посылок на складе. В разговоре с курьерами понял, что они ничего хорошего в пользу получателей от власти не ждут. На вопрос, а что если ничего не предпринимать, ответ был типа, по истечении определенного времени, если не забираешь посылку, то идут пени за хранение, а дальше продажа с аукциона. Ну там понятно кто будет покупателями и главное по какой цене. Так что сейчас думаю отправлять посылки родственникам в Россию, нежели здесь растамаживать их. Растаможка космическая просто. Отправка тоже удовольствие не дешёвое даже обычной почтой. Из всего я сделал вывод: то, что сейчас происходит с курьерами - это только 1-ый акт драмы, во 2-ом уже будет тоже самое, но только между обычной почтой и получателями посылок. Любую посылку заставят растамаживать в будущем. Цель - отучить людей от интернет покупок на корню.