Wolf

Собеседники
  • Content count

    112
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

11

About Wolf

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент

Recent Profile Visitors

932 profile views
  1. Участник D.L. посоветовал мастера, к которому я и съездил. Вердикт на сегодняшний день поэтому вопросу вынесли следующее: Звук идет от коленвала, который изначально ставят горбатый (брак) на заводе GM Powertrain. Как сказал мастер-моторист у него у самого джентра автомат и звук идет похлеще чем у меня. Это лотерея и кому как повезет, кому-то в движок ровный коленвал попадёт. Послушал, говорит, более 20 машин которые приезжали с этой же проблемой и у всех по разному жужжит. Радует что эта болезнь не прогрессирует. Порекомендовал не открывать движок из-за этого. Спасибо D.L. еще раз!
  2. Он после переключения идет такой гуррррр.
  3. Добрый день, уважаемые форумчане! Мучает меня одна проблема с машиной. Машина – Chevrolet Lacetti 2014 (gentra), мотор 1.5, пробег 77 тыс. Проблема – непонятный рёв (гурррр ) в дополнении к звуку двигателя. Появляется – после включение коробку передачи. В оборотах от 1000 до 3000. «Рёв» не слышно снаружи авто, слышно только в машине при закрытых окнах. Посмотрели: - Мастер выхлопной системы: Глушитель целый, нигде не пропускает. - Мотористы 1-2-3: это обычный звук, на всех машинах лачетти 1,5 механика такой же звук. - Моторист 4: звук может быть от гидравлического насоса (без доказательств). - Моторист: это выработка коленвала, когда даёшь нагрузку на двигатель вот звук и появляется. - Моторист 5: диск сцепления - Моторист 6: похоже что-то в системе выхлопа - Моторист 7: диск сцепления – пружины разболтались Попробую по причинам пройтись. «это обычный звук, на всех машинах лачетти 1,5 механика такой же звук». - Нет, необычный звук, потому как покатался на разных лачетти, механика 2015-2017 годов с пробегом до 200К и не услышал такого посторенного звука. «выработка коленвала» - Звук должен быть слышен и снаружи, не только внутри машины «диск сцепления» - Думаю, если диск сцепления, то при включении любой передачи без нажимания на педаль акселератора двук должен появлятся. Когда просто ставишь на 1-2 скорость и едешь своим ходом не нажимая на педаль акселератора, звука нет. Какие есть еще варианты? Куда смотреть? Где лечить? audio_2019-05-14_09-38-55.ogg audio_2019-05-14_09-39-04.ogg audio_2019-05-14_09-39-15.ogg
  4. Да, салон сергели. Хэтч 1,6 с 16 клапанной. По телефону сказали 80. Потом сказали можно и за 75 договориться. В конце уступили до 73 350 000.
  5. Калина про которую я говорю стоит в автосалоне. Сказали, типа рекламный образец был. После обеда поехал в этот салон. Цену скинули до 9,0 у.е. Отдал паспорт на оформление и попросил тест драйв. Да, комфортный салон, мультимедиа (монитор с тачскрином), климат контроль, обогрев сидений и боковых зеркал, литые диски. В общем фарш только на МКПП. Покатался по двору и этого мне хватило чтобы отказаться от покупки. На второй передаче коробка гудит. На скорости всего 30км/час скрипы слышны из дверей. Пригласили мастера из их же сервис центра и спросил про то что гудит. Тот говорит, это нормально. Итог. Не купил я калину 2.
  6. Добрый день, уважаемые форумчане! Есть вариант покупки калина 2 комфорт МКПП за 75 миллионов. Только год выпуска 2015, без пробега. Стоит ли? По городу их почти не видать. А на олх. недавно годовалую с 30 пробегом продали за 6500 у.е. Владелец говорит шумная машина была. Как альтернатива рассматривал нексия 3. Но все машины которые посмотрел, в сколах, особенно на задних колесных арках. Сколы видны также и на капоте, дверях. То есть маленькая камушка попадет и краска слезает аж до грунтовки. Поэтому желание отпала.
  7. Даа, металл действительно устает. Ее в нынешном состоянии я думаю, оценят небольше чем 3800-4000. Спарк, матиз не вариант, так как машина семейная и багажник мне нужен. Значит, еще поднакоплю и поменяю на более свежую. Спасибо, за ответы.
  8. Хотел бы услышать (почитать) ваше мнение по поводу обновления машины. Есть нексия 2003 (DOHC) года в хорошем состоянии. Катаюсь на ней, вроде устраивает. Что больше всего в этой машине мне нравиться это расход топливо. По городу кушает 8-8,5, на трассе 6,5-7,0. Недавно поставил сиденья от ласетти, свои совсем расшатались. Сейчас смотрю уже нужно кузов в порядок привезти (ржавчины на задних колесных арках, сколы по местам), кондиционер не помешало бы поставить, обшивки в дверях нужно обновить, вообщем примерно прикидываю расход на 1000-1200 у.е. Может даже больше. Хотелось бы еще и шумку сделать. По ходовой и двигателю вроде все ок, во время слежу. Пробег около 300 тыс. Или думаете, лучше продать ее и добавив 1,5-2,0 штуки купить что-то другое? Нексию II не хочу
  9. Ура-ура, сегодня гаишник который оформлял протокол, привез мои права сам:). После случившегося я написал заявление в гор.ГАИ. А заявление получилось аж на две страницы А4 формата напечатанная 12-м кеглем, гарнитуры Arial. Написал про лжесвидетеля, про то что лишил меня водительских прав без решение суда, также разрешил ездить один день без удостоверения личности только с талоном. 09.07.14 отвез в канцелярию. Сотрудник который сидел и принимал заявления, не регистрируя передает подходившему подполковнику. Оказывается гаишник который меня оформлял, давно уже работает и его все знают(кстати, он капитан с в.о.). Подполковник пытался меня убедить в том что я не прав, а прав его сотрудник. Я сказал, меня ваше решение не удовлетворяет, пожалуйста, зарегистрируйте и отправьте дело в суд. Заявление приняли. Ровно через 10 дней мне позвонили из спец. дивизиона, который на Карасу. Звонил сам начальник этого гаишника, попросил приехать. Побеседовали, спорили долго о перекрестке, о карте дислокации. он предложил переписать протокол. Говорит, изменим нарушение на 15.7. пункта ПДД, и будет штраф в пол минималки. Я говорю, меня это не устроит, давайте все же передадим дело в суд, пусть он и решает. Еще он позвонил свидетелю, и сказал что по делу с его участием есть заявление, и готов ли тот идти в суд, если надо будет. А свидетель прям по телефону во всем признался, что он подписал пустой протокол и не помнит, на красный я проехал или на зеленый. По сути он уже стал не свидетелем. В конце сошлись на том что они мне вернут мои права без оплаты штрафа я напишу отказ от заявления. Признал, якобы совершил это правонарушение. Но суд все же состоялся, без моего участия. Гаишник сам поехал, оплатил все издержки и штраф за меня, вот сегодня принес мои права. Единственно у меня в базе теперь проезд на красный(((.
  10. Спасибо вам большое, в своем заявлении эти пункты укажу обязательно.
  11. Нет еще. Сегодня только отобрали. Через 3 дня поеду в УзБУМ.
  12. Я написал в протоколе свое не согласие. ПДД у меня всегда собой, пытался ему объяснить, не получилось. Он еще остановил ехавшую за мной машину в качестве свидетеля. Инспектор при нем говорил что, я проехал стоп-линию на зеленый но не освободил перекресток. Когда я ему сказал, покажите мне перекресток, не смог внятно ответить. Я пошел сфотографировать перекресток, и в этот момент инспектор просит (читай заставляет) свидетеля подписать пустой протокол. Свидетель не дождавшись заполнения протокола уехал. В итог е инспектор вписывает мне другой пункт, типа на красный проехал. Теперь собираюсь накатать заяву на неправомерные действия сотрудника. Просить подписать пустой бланк равняется подделке документов, я прав?
  13. Сегодня меня остановил гаишник и составил протокол согласно пункту 8.12. Значит, ехал я на разворот который около "Эвос лаваш" у паркентского рынка. Проехал стоп-линию на зеленый свет светофора. Но впереди образовался затор, стоящая перед мною машина поехала на красный. А я остался на месте, при этом не мешая никому, не пешеходам ни машинам которые едут со стороны Дагестанского и Узгазоила. То есть на перекресток не выезжал, но был за стоп-линией. На следующий зеленый пропустив весь встречный поток поехал и тут меня останавливает гаишник. Предъявляя нарушение по пункту 8.12 ПДД оформил протокол. Вопрос знатокам, насколько он прав? И какое наказание меня ждет? Проезд на красный или остановка в неположенном месте?
  14. Спасибо Benjiry. Это тема актуальна мне тем, что каждый день на работу езжу в направлении Ташкент-Газалкент и по дороге довольно много лжерадаров. Появился еще один аргумент . Сегодня с утра видел как по встречке ловили на пистолет, не думаю что он есть в этом списке. Кстати, в списке я нашел 5 радаров. "Радис" - 01.08.15; "Крис" - 20.11.17; АМАТА - 01.01.14; "Арена" - 22.04.16; "Визир 2М" - 01.10.14. Кто нибудь еще нашел?
  15. Прочел письмо. О себя хотел бы добавить, чтобы разъяснили словосочетания "задние стекла" в примечании: 1. Допускается применять шторки (жалюзи) на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида. Имеется в виду только заднее ветровое или задние боковые и форточки тоже включены?