alish13

Собеседники
  • Content count

    2 120
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by alish13

  1. Возможно что-то затеняет панели, падение может быть 15-20% не более и то, если очень жарко, кпд панелей падает. Сегодня солнце не равномерно светило и максимум было 6,5кВт из 8.
  2. Если увидим зеленые стикеры на новых кобальт и жентра, то это чисто освоить бюджет для печати стикеров.
  3. У нас для такого сделают отдельный стикер. Весь вопрос в производстве и оплаты за счет бюджета. У нас основной навар за счет большого населения)) . Думаю, кто-то уже открыл свечной заводик по производству rfid стикеров.
  4. Я в курсе, что бесплатно, но и зеленый номер не всем дают и смысла от зеленого стикера не вижу.
  5. Все уже в курсе, но на всякий https://www.gazeta.uz/ru/2024/03/30/eco-stickers/ Интересно другое, нужен ли мне стикер, если машина уже с зелеными номерами.
  6. Я тоже ждал, кто будет первым, но не угадал.
  7. Закончился вклад ТБС 27%, раскидал между тбс и анор на 25% с пополнением. В аноре при закрытии пересчитают по 20%, в тбс по 15%. Также на расходы есть в аноре 23% с пополнением и снятием без потерь, но минималка должна остаться 500000.
  8. Свято место пусто не бывает. Вон, уже Zeekr официально заходит, там и другие китайцы подтянутся. Наши же не умеют спускать цены, даже если в Китае вдвое подешевеют BYD.
  9. Кобальт - это неубиваемая классика надежности, как черная жентра - классика понтов. Им нет альтернатив на нашем рынке и они будут всегда популярны и в цене.
  10. Многие выходцы из областей фору дадут нам - городским, так как у них многие условия обучения и развития хуже и нужно больше усилий для достижения определенных высот в своей сфере.
  11. Так и назовите их неучами, тупарями, а не кишлачниками.
  12. Жесткие регламенты у любого производителя, что бы лишний раз не лазили и все делали в авторизованных сервисах.
  13. Каким-то высокомерием веет в словах про кишлачников. Запчасти есть, машины проехали больше 10000, больше года, сервис работает и даже меняют детали по гарантии. Нет проблем с вышеописанным. Говорю это как владелец 2-х китайцев. Правда, китаец катайцу рознь.
  14. Китайская сборка получилась самой качественной.
  15. Я и подразумевал маленький аккум по сравнению с BYD.
  16. Все дело в том насколько человек настойчив, а то многие рукой махнут, типа один фиг по гарантии не делают, а гарантия у жм тоже работает, даже по мелочам.
  17. Это ощущение привил местный жм, все что у них покупают только растет в цене). Мой чазор уже потерял в цене 4-5000, да и пофиг, все так же получаю удовольствие от вождения. Что говорить о зикре и иже с ним.
  18. Забыли добавить, что штурмуют автосалоны для дальнейшей перепродажи)
  19. Как-то на новом спарке начала вылезать уплотнительная резинка при закрытии двери, обратился в сервис, сказали, что вовремя обратился, так как резинки меняют только первые 3 месяца гарантийного срока. Через 3 недели вызвали и поменяли. Было это в 2016году.
  20. Там и Астана моторс тоже похожую акцию запустили совместно с ток-бор.
  21. Совсем не обидел, я сам сижу во всех темах byd. Машины новые для нашего рынка, есть незначительные решаемые недостатки. Официалы совместно с китайцами стараются решить эти вопросы. В чазоре вылезли скрипы, ребята коллективно обратились в сервис и их вызвали для решения этой проблемы. У ShPioN помутнела передняя стеклянная облицовка, он обратился и поменяли по гарантии. Есть проблемы с egr из-за качества бензина и, видимо, из-за, не успевающего прогреться, двигателя. У меня chazor и song dmi awd 3-й позиции, у Real Root два сонга EV и Dmi. У меня с егр проблем не было, видимо, на бензине не экономлю, лью от 95 на проверенных заправках. Ездил в Янгиабад, в горы на сонге поднимался легко на бензине.
  22. Вот и ответ на расход, новые малибу premier и экви с 9-ти ступками. Плюс у новых экви есть маленький аккум для экономии бензина, что-то типа phev. GM модернизировал трансмиссию Chevrolet Equinox MY2022. Применяется восьмое поколение двигателя LXH Ecotec 2.0T в сочетании с 9-ступенчатой интеллектуальной трансмиссией 9T50 Hydra-Matic(GF9), а также вводится 48-вольтовая система MicroBAS, формирующая новое поколение интеллектуальной системы привода. С помощью системы MicroBAS 48 V выходная мощность силовой установки стабильна при запуске и плавна при разгоне. Впечатления от вождения автомобиля поднялись на новый уровень.https://kapital.kz/lifestyle/105378/obnovlennyy-chevrolet-equinox-s-myagkoy-gibridnoy-sistemoy.html
  23. Я бы воспринял как критику, если бы ты написал личный опыт, а ты и ташкент-2009 почему-то находите разные стремные статьи и кидаете во все электро темы. Я человек с критическим мышлением и честно напишу о всех недостатках в силу характера и возраста, чтобы потом не краснеть.
  24. Да и легче малибу чем экви, кушать меньше должен. Коробка 9-ти ступка?
  25. Это я про сравнение мягкости руля EV и DMI. Real_Root написал, что на EV мягче. Статью читал? Ссылка на Wall Street Journal, также там отмечается, что продажи byd превысили tesla. Так что как только прочел об этом, понял что обосрут китайцев. Ты почитай мой честный отзыв, других ребят, а не статью от америкозов)