vanyllasky

Собеседники
  • Content count

    17
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About vanyllasky

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. вставлю свои три копейки....линзы ношу с 1989 года, глаза -8 и -9...сначала года 3 носил мягкие, намучился с ними, но это было начало 90-х...может щас они другие, но тогда одни проблемы, то присосутся к глазу, то натрут, потом перешел на жесткие (их делают тока на каракамыше, а я только там и ошивался)...вначале и те были не подарок, но получше конечно (кипятить хоть не надо)...но потом в году 2000м появились жесткие нового поколение, в два раза легче и слегка голубоватого цвета....вот это другое дело! после них ничё уже не наденешь...насчет специалистов-это конечно Ильдия Каримовна, первая лаборатория на каракамыше! что выбрать мягкие или жесткие? тут скажу так-жесткие не все могут носить...зато срок годности практически не ограничен! и эстетически-например мягкие я сразу вижу у человека-они больше роговицы, жесткие практически не видны...и ещё-похожая ситуация с постом выше...лет пять назад мне в глаз отлетел кусочек пластмассы и точно в центр глаза...линза разлетелась на три части а глаз получил тока легкий ушиб...повезло сказочно! и всё благодаря жеской линзе! так что не зря мучаюсь близорукостью уже 30 лет...
  2. Посмотрите фильм Загадочная история Бенджамина Баттона. Врядли вы сдержите слёзы на последних кадрах, там где главный герой, уже младенец уходит в мир иной в возрасте 80 лет, да-да жил он наоборот от старости и обратно. Голливудские гримеры на высоте, Бред Пит в возрастах от 50лет до 16летнего пацана реален.
  3. Как можно живя за рубежом, давать советы и судить о наличии товара жителям Ташкента? В Ташкенте валом всяких DVD-R болванок, единственно проблема с двухслойными, скорее из-за пока высокой цены и отсюда нецелесообразности использования. Нет смысла копировать на них фильмы если их можно приобрести в пиратке (естественно качественной) за 5 000 сум. Исключение, редкие фильмы которые есть у единиц киноманов. А по использованию однослойных болванок могу посоветовать следующее: 1. Ришенги, бананы по 300 сум (Янгиабад) - качество приличное, но замечены в потере информации с течением времени (2-3 года), я честно с этим не сталкивался (опыт активной записи 6 лет на всех типах и видах, царапнутые не в счёт). 2. Infodisk -500 сум (Янгиабад) - косят под корейцев (кто его знает?), качество для этих денег просто отличное! 3. Ну и бренд Verbatim, TDK (естественно бренд, а не китайская залепуха, которой валом везде) - на Навоийской ярмарке по 2 000 сумом - качество СУПЕР!
  4. Если стоит задача скопировать фильм на DVD9 (то есть двухслойный диск размером до 8,5Гб) на болванку DVD5 (однослойную, других в Ташкенте НЕТ), то можно поступить двумя способами: 1. Если фильм до 2-х часов, то достаточно, применив программу DVD Shrink (выложена в нете бесплатно), выкинуть из диска всё кроме самого фильма, а в фильме выкинуть DTS (занимает много места для звуковой дорожки и в домашних условиях почти не отличим от Dolby Digital) и оставить только одну нужную звуковую дорожку. Оставшийся объём фильма, если он окажется больше 4,7 Гб поджать, снизив незначительно битрейт, это не будет заметно при просмотре, особенно на телевизоре. 2. Если фильм больше и необходимы все звуковые дорожки и доп.материалы, то порезать диск на 2, как советовалось в предыдуших постах. Но это жутко неудобно при просмотре. Самый цивилизованный способ-это копировать на двухслойные болванки, DVD+R DL (8.5 Гб) один к одному. Но в Ташкент из не завозят из-за большой цены, китайцы стоят от 3 000 сум и выше. Мне их привозят из соседней дружественной страны под заказ и на них я копирую пока только "великие фильмы" большого объёма - типа Перл Харбор, Гладиатор, Троя, Спасти рядового Райна и т.д. (прошу мои киношные пристрастия не обсуждать).
  5. Дешево и сердито: мать элитгруп 945GZ - 72 000 сум, проц. Дуал Кор 1,6 (самый первый и самый "холодный") - 95 000 сум, ДДР2 512х2 - 58 000 сум, видяха 7300GT 256-128бит -90 000 сум - играйся в ЧЁ хошь. Однажды пытался перейти на 64XP - упёрся в недостаток дров, надо было обновляться в нете, размеры не позволили скачать и т.п. бодяга. Плюнул, вернулся в 32 бита.
  6. Давно ищу фильм ОТКРОЙ ГЛАЗА (1997 год, реж. Аменабар). Ремейк этого фильма под названием ВАНИЛЬНОЕ НЕБО (2001 год) видели многие. Прикол состоит в том, что в главной роли в обоих фильмах сыграла Пенелопа Крус, промежуток между фильмами 4!!! года. Рецензии на фильм в НЕТе хвалебные, но ведь и ремейк офигенный, какой-же должен быть оригинал. Интересно посмотреть как Пенелопа сыграла одну и ту же роль с разными партнерами. В ремейке был Том Круз.
  7. Уменя есть на DVD (оригинал).
  8. кино смотрю много (по работе положено), поэтому китайского кино видел много: герой, кинжалы, крадущиеся тигры, белый дракон - всё это было лишь слишком красивой сказкой -фентези (повторюсь про бегание по воздуху и воде - уж слишком многовато). А здесь фильм претендут на историчность. Выделю "разборки в стиле конфу" - суперкомедия, там есть все и юмор и единоборства с иронией. ЗАКЛЮЧАЮ: китайцы в кино заметно прогрессируют и это радует!
  9. Посмотрел китайский исторический фильм "Проклятие золотого цветка". ГАРАНТИРУЮ такого китайского кино вы не видели. Поражают масштабы экшена, почти Голливуд. Сюжет следующий: нехороший китайский император медленно травит свою жену, она узнает об этом и в свою очередь вынашивает заговор с целью свержения первого. В этом участвуют три её сына (старший сын от предыдущей жены). Вся эта бодяга длится полтора часа и фильм пока что завораживает лишь красивой картинкой и всякими китайскими церемониями, примочками и идеальным порядком (нам бы это). Но когда начинается ежегодный праздник и последующий назначенный на это дело переворот, здесь фильм смотриться на одном дыхании. Батальные сцены и военная хитрость императора просто поражают, я смотрю почти все исторические батальные фильмы и могу сказать что это круто, а для китайского кино более того. Особенно понравилось как они быстро убрались во дворце и продолжили праздник. И нинзи как обычно у них в фильмах не бегали по воздуху и воде, а передвигались почти согласно законам физики. КОРОЧЕ: СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ, тем более что фильм совсем не раскручен в прокате.
  10. Про Пиджак. В фильмах подобного стиля не стоит вдаваться в подробности и искать четкую закономерность в происходящем, здесь важна сама атмосфера действа, игра актеров, диалоги (при условии хорошего дубляжа) и подчас одна единственная сцена создает общее впечатление о фильме. В данном случая для меня положительное: вспомни Броуди и Найтли сидят в автомобиле, у неё уже всё хорошо в жизни, она что-то болтает, он понимает что сделал все что мог и у него всё получилось, даже уже не слушает её, улыбается, ему по барабану что будет с ним дальше - ведь хоть кому-то он помог в жизни- и сзади светит солнце ослепляя весь кадр (какая мелодия звучит при этом)!!!!!!! А что такое ПИДЖАК?-какая разница! Это не триллер-это фильм о человеческих отношениях, любви, доброте, жестокости.
  11. Меня интересуют 6 фильмов из третьей колонки (те что DVD без рипа), я надеюсь Камбоджа это прикол. Как будем коннектиться? Мой список выше.
  12. Вчера посмотрел относительно новый фильм "Пророк" (оригинальное название "Next"). Фильм видно был снят под впечатлением "Иллюзиониста". За иллюзиониста здесь мой любимый Николас Кейдж, за его возлюбленную опять же Джессика Билл (поднимающаяся актриса, из-за неё заставил посмотреть себя такую хрень как Блейд-3). Фильм опять же про любовь, но уже на фоне модной темы терроризма (опять сперли в России ядрённую бомбу). Кейдж всё знает на две минуты вперед и это сильно облегчает ему жизнь, а с Джессикой у него вообще какая-то астральная связь. В общем в сценарии много всякий неувязок, слишком много стрельбы в конце фильма, в конце фильма Кейдж уже знаем все вперед минимум на несколько часов вперед и периодически хрень из сырого сценария прёд во все стороны. А за главного ФБРровца здесь сильно постаревшая Джулиана Мур. НУ ДА ЛАДНО, а вообще советую посмотреть, экшена хватает да и артисты из высшего эшелона. P.S. 2 serqe: Привет! Посмотрел ли ты "Пиджак" который я советовал тебе, фильм уровня Иллюзиониста, В главных ролях Эдриан Броуди и Кира Найтли.
  13. Всё на брендовых болванках с хорошим битрейтом. Никаких винтов на это не хватит.
  14. Привет всем! Выкладываю свой список. Меня интересуют фильмы только оригинального качества (оригиналы или копии с оригиналов без разницы) и только DVD. Обращайтесь лучше сразу на майл со своими списками. Живу в Ташкенте.
  15. Какой народ собрался пугливый насчет вирусов (слышали о Касперском?). Ну так где ваши списки DVD на обмен?