zokran

Собеседники
  • Content count

    298
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by zokran

  1. Подтверждаю, только, что столкнулся с аналогичной ошибкой приложения Milliy, в итоге перевел в приложении Agro, к слову изначально пробовал в TBC, перевод салом хумо-агро хумо ошибка.
  2. Да, но ещё не забрал бумажку с подтверждением, как заберу напишу официальное письмо в агентство по поводу разъяснения, потом думаю подать в суд, у меня есть ещё вклады открытые до 19.02.2025 в других банках, которые я снимал и пополнял.
  3. У меня получилось иначе, вклад открыл до 19.02.2025, пополнил минималку 0,5 млн, после этой даты пополнял и снимал, вклад гулял от 0,5 до 300 млн, на момент отзыва лицензии остаток был 240. Выплатили 200,5 млн. т.е. 200 млн по новым правилам и сумму вклада которая была на момент 18.02.2025 на вкладе. Я считаю было бы у меня на эту дату 40 млн, то выплатили бы 240 всего. Неприятно, что нет положения или инструкций как должно быть, а закон они понимают как им выгодно.
  4. Я так понял, что вернули всё в лимите 200 млн, и проценты и вклад. Отдельно вернули любые деньги которые были на вкладе до 19.02.2025
  5. Действительно, не заметил, открыл вклад, единственно не нашел периодичность выплаты процентов
  6. Без снятия и пополнения, на следующем шаге видно
  7. Как поступило агентство с вкладами открытыми до 19.02.2025: -выплатили 200 млн -выплатили сумму которая была на вкладе к 19.02.2025 -проценты не выплатили Какие-то сотрудники банка или агентства дали разъяснения, что после 19.02.2025 нельзя было пополнять более 200 Остаётся два вопроса: 1. Откуда они взяли такое правило 2. Почему на конференциях говорили, что вклады открытые до 19.02.2025 выплатят полностью. Есть догадка по второму вопросу, что под словами вклад открытый до 19.02.2025 подразумевают не сам вклад как таковой, а только деньги внесённые до этого числа. В любом случае остаётся вопрос где прописаны такие правила и инструкции.
  8. Вернули только 200 млн и проценты по 13 января, остаётся почти 40 млн, вклад был открыт до 19.02.2025, видимо у агентство свои законы
  9. Как минимум с 19.02.2025, с даты вступления в силу нового закона, в нём почти все средства в банке, в сумме до 200 млн гарантируются фондом. В старом, возможно этого не было.
  10. Нет, на их виртуальную карту без комиссии, физическую не знаю, не пробовал.
  11. Откуда такая информация? Если из чата поддержки ТБС то это сомнительный источник, и Вы зря тиражируете подобное толкование закона в массы. Пока более менее авторитетные источники статьи на cbu.uz и gazeta.uz говорят " Но этот лимит не действует на вклады, которые были открыты до вступления поправок в законодательство о вкладах. Если депозит был открыт до 19 февраля 2025 года, то на него распространяется 100%-ная гарантия (независимо от суммы)" без подобных оговорок.
  12. Размер компенсации, установленный настоящим Законом, не распространятся на вклады граждан, внесенные до даты вступления в силу настоящего Закона, за исключением: вкладов, суммы которых увеличены до размера свыше размера компенсации и срок возврата которых продлен после вступления в силу настоящего Закона
  13. В чате агентства люди приводят цитату из закона, что исключаются вклады у которых продлён срок или увеличена сумма вклада более чем на 200 млн, т.е. они считают, до 19 февраля вклад был например 300 млн, сейчас 400 млн, они его более чем 200 млн не увеличили и их новый порядок не касается.
  14. Открывал вклад в феврале 2025 года до вступления нового закона, вклад больше 200, посмотрим как они читают и понимают эти законы.
  15. Эта ставка за м2 в год! И она также по аналогии с физ. лицами, используется исключительно для исчисления налога, в договоре можно писать любую сумму (если конечно арендодатель не гос. компания)
  16. Не все это умеют, ставка 0,5 только для членов ассоциации, теперь от нее освобождают.
  17. Это наверно еще надо будет платить регулярно членский взнос+взятку за свое псевдоремесленничество. Если прям так нужен стаж для пенсии таким путем, лучше уж платить 2 МРЗП как прочая деятельность без взяток и явного обмана. Хотя наверно если посчитать окажется намного выгодней организовать свой личный пенс фон и туда уже скидывать все эти ежемесячные "отчисления".
  18. Штраф Арендатору за проживание - от 0,5 до 3 МРЗП, а Арендодателю за допущение - 10 МРЗП.
  19. Да, точно, первый абзац, спасибо, я его не тем местом читал