zokran

Собеседники
  • Content count

    280
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by zokran

  1. Эта ставка за м2 в год! И она также по аналогии с физ. лицами, используется исключительно для исчисления налога, в договоре можно писать любую сумму (если конечно арендодатель не гос. компания)
  2. Не все это умеют, ставка 0,5 только для членов ассоциации, теперь от нее освобождают.
  3. Это наверно еще надо будет платить регулярно членский взнос+взятку за свое псевдоремесленничество. Если прям так нужен стаж для пенсии таким путем, лучше уж платить 2 МРЗП как прочая деятельность без взяток и явного обмана. Хотя наверно если посчитать окажется намного выгодней организовать свой личный пенс фон и туда уже скидывать все эти ежемесячные "отчисления".
  4. Штраф Арендатору за проживание - от 0,5 до 3 МРЗП, а Арендодателю за допущение - 10 МРЗП.
  5. Да, точно, первый абзац, спасибо, я его не тем местом читал
  6. Так тут говориться о другом, или вы какой то другой абзац имели ввиду?
  7. Без вида на жительства в Узбекистане он не сможет купить недвижимость, этот пункт актуален только для областных иностранцев/ЛБГ. Если получить ВНЖ в ташкенте то автоматом получаешь и ташкентскую прописку, соответственно нет смысла покупать недвигу за 150К. Если надо протащить иностранца в Ташкент, то наверно лучше сначала получить ему ВНЖ в области и потом купить новостройку за 150К, хотя я слыхал, что в областях получить ВНЖ не намного легче чем в Ташкенте. Если ничего не изменилось на днях, то нет, автоматом ВНЖ Узбекистана пока невозможно получить.
  8. Судоисполнителю, который в случае неисполнения его постановления в добровольный срок, может оштрафовать дважды по 1981, теоретически PS. С этим ремнем конечно засада, мелочь и права не забирают НО сразу дают исполнительный документ и счетчик пошел, по другим нарушениям по которым исполнительный документ сразу не выдается, судоисполнитель дает еще 5 дней. PPS. С камерами кстати та же байда.
  9. Знакомому пришло письмо месяц назад, проехал стоп линию на зеленый, пока ждал затор видимо загорелся красный, съездил в гаи, там посмотрели видео и отменили штраф.
  10. В персональном кабинете, есть два вида показаний, расчетный и фактический согласно обходам инспекторов, если внесенное последнее фактические показание по обходу инспектора вас не устраивает, то есть смысл, что то доказывать. Есть вероятность, что у вас в персональном кабинете все показания расчетные, а фактический введен очень давно, в таком случае есть возможность отправить им фактические показание немного больше и потом уже писать заявление о пропаже и тд.
  11. Не знаю как в новом персональном кабинет, но в старом такой функции не было, сдавали в свою налоговую бумажную форму 4 или 8 и там все менялось.
  12. Когда фуры конфисковывали, никакой закон не помог, была лишь приписка, что ЮЛ может в регрессном порядке взыскать ущерб с виновного. Дело было в 2011 году.
  13. Правового государства, верховенства закона, частной собственности, совести, морали, справедливости, "они на такое не пойдут"... А еще лучше сдавать только близким родственникам и друзьям.
  14. Не мешайте людям шаблон свой восстанавливать Проходите мимо тут ненашто смотреть они сами закон нарушили... нет дыма без огна, единственную квартиру не тронут, любой адвокат отобьет, они что-то недоговаривают, надо было лучше следить кого пускаешь и тд и тп. Ну как бы мегаполис, со всеми не перезнакомишься
  15. Насколько я понял, этап Стратегии развития предусматривавший подобные изменения мы уже прошли, родили только Административный суд и изъятие неиспользуемых площадей для последующей передачи их предпринимателям.
  16. Подобная оговорка есть в Административном кодексе, в уголовном такого нет.
  17. Мда, а ведь когда они пришли за квартирой Цезаря, пол года назад все молчали, думали это только его касается... Надо было еще тогда в отдельную тему вывести, может она кому нибудь квартиру спасла бы... Легко конечно разные советы раздавать, но в этих делах "о притонах" есть два основных нюанса: - первое, владелец квартиры узнает об изъятии в пользу государства постфактум от 3 месяцев до 1 года, поскольку его к процедуре "ареста орудия" и "судебного разбирательства" не привлекают - второе, он в уголовном деле никак не фигурирует и не признается какой либо стороной, соответственно оспорить решению уголовного суда на прямую не может. Суд рассматривает уголовное дело об организации притона, обвиняемый, т.е. человек который за деньги пустил людей совокупится, получает условный срок и небольшой штраф, квартира изымается как орудие преступление, все!
  18. Содержание многоквартирных домов будет улучшено https://www.gazeta.uz/ru/2017/04/25/houses/ Частная собственность говорите, ну-ну.
  19. Хороший предлог изъять больше бабла у незащищенных слоев населения. Я так понимаю если они сейчас умудряются похимичить и нарисовать в компьютере 10 млн. долга, то теперь им будет два раза проще это сделать или ваше 20 млн. нарисовать
  20. Ведь я могу пересечь стоп-линию полностью, на моргающий зеленый, и проехать перекресток на желтый, за, что штраф то? Да даже на желтый могу, ведь пункт 42 ПДД еще никто не отменял. Поэтому, думаю программа фиксирует, тех кто при включении красного сигнала светофора находится на стоп линии и макс. 3-4 метра после.
  21. Что на красный не проезжал, а всего лишь ехал по встречке Достаточно просто проезжать стоп линию, когда уверен, что тебе хватит места на перекрестке, т.е. не ехать змейкой, а держать дистанцию.