Wanderer

Собеседники
  • Content count

    10 250
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by Wanderer

  1. Честно: у меня напрочь отсутствует периферийное зрение. Поэтому я не мог видеть, какой цвет светофора в тот момент горел в перпендикулярном мне направлении. Тем более пешеходного светофора. С учетом того, что сейчас на некоторых перекрестках смена цветов светофора идет с 2-3-секундной задержкой, тут не могу утверждать однозначно, горел ли зеленый цвет для пешехода. (и вообще, был ли пешеход? ) У нас (в Ташкенте) обычно на перекрестках со светофором нанесена разметка "1.14.3. - обозначает пешеходный переход, где движение регулируется светофором". Смею предположить, что на том перекрестке также нанесена разметка 1.14.3. (которая со временем стирается). Говорю честно - не обратил внимания на ПП-разметку, поэтому здесь - только мои предположения по данному поводу. Смею также отметить, что у нас (в Ташкенте) на выезде с перекрестка, перед ПП стоп-линия, как правило, отсутствует. А светофор, который установлен слева, после перекрестка, ИМХО, действует для перекрестка, но не для ПП (?). ЗЫ. Пару дней - без машины, поэтому нет возможности посетить то самое место (перекресток 6-роддома) и уточнить вопросы Астона.
  2. Вчера посмотрел. После таких падений с горы, как минимум, у человека должно быть сотрясение или перелом конечностей. Даже если он - спецназовец. Амеры, как ни в чем ни бывало, дальше отстреливаются... "кроме одного" - Марк Уолберг?
  3. н-дэээ... Боруссия Д - Порту... Де Хэа облажался. Он должен был думать.
  4. Как это так это я не упоминал? А это что?
  5. Чой-то мне еда в Анхоре не впечатлила. Бывало и получше. (с)
  6. В следующий круг выйдут команды, указанные вторыми в парах. ЗЫ. Исключение - Челси. :p
  7. Ооо, блин, раз у Челси и МЮ сезон не удался, то его можно объявлять выходным. Надо же...
  8. Пожалуй, соглашусь. Но в ПДД значится, что: Т.е. это касается только водителей...
  9. Это место - перекресток возле 6-роддома. Я ехал со стороны Сквера в сторону старого ТашМИ.
  10. Вот-вот. Что-то я тоже не припоминаю, чтобы в комментах к ПДД описывался подобный случай. С одной стороны, как бы и по ПДД, я должен остановиться и пропустить пешехода, раз там регулируемый ПП. С другой стороны, я еду прямо, завершаю маневр, после перекрестка (перед ПП) нет стоп-линии...
  11. Там двухполосная дорога. Но есть засада в виде автобусной остановки, сразу после ПП, без спец. кармашка для автобусов. И, как ни странно, там (на правой полосе) стоял маршрутный автобус, выгружавший/разгружавший пассажиров. Ессно, все автошки будут лезть на левую полосу. Что, собственно говоря, меня несколько сбило с толку.
  12. Во вселенной по имени "Челси". Да форточник он. Англия облажается, а он будет болеть за итальянцев.
  13. Почему нерегулируемый? Я же написал, что инспектор мне предъявил на непропуск пешехода, идущего на свой зеленый.
  14. На прошлой неделе меня остановил автоинспектор. Ситуация была такая: Выехал на перекресток на мигающий зеленый. Ехал прямо. Пока проехал перекресток, ессно, для этого направления зажегся уже красный. После перекрестка есть пешеходный переход. Вот за этот ПП и пешехода на нем автоинспектор начал предъявлять, что, мол, для пешика уже зажегся зеленый, и я должен был его пропустить (уступить дорогу). В конце концов, после небольшого спора, инспектор "понял и простил" и тормознул другую тачку. Вопрос: Кто прав, кто виноват? Кому-нибудь еще предъявляли такое?
  15. У тебя этот смайлик вызывает ассоциацию с умниками? Смайлик как смайлик. Такой же, как и другие смайлики на этом форуме. И что в нем такого "прАтивного"?
  16. Россия выйдет с первого места. Англия будет третьей. Второй будет Уэльс.
  17. Особенно Лион. Но, увы, не в этот раз. Ибо в ЛЕ отправилась Валенсия.