Trollface

Собеседники
  • Content count

    74
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

40

About Trollface

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Тут же встает еще один вопрос, хочу реинвестировать большую часть в недвигу. Под раннюю застройку. Как считаете, что лучше выбрать на будущее, комфорт класс и большой метраж, двушка-трешка или бизнес/элита но поменьше, однушка - максимум маленькая двушка? Есть популярное мнение, раздробить и взять пару однушек-двушек комфорт. Но и возни с ними будет больше...
  2. Всем привет, как и обещал, отписываюсь по результату. Месяц назад наконец-то закончился ремонт, доделали все мелочи. В целом, все осталось также, как в начале темы. Готовая к проживанию квартира, без мебели и техники. Обратился к знакомому риэлтору. За месяц нашли покупателя. В итоге продал за 150 тыс. Это уже с комиссией. Получается с ремонта я поднял 20 тыс. Ну а саму квартиру вообще брал за копейки по нынешним расценкам, 4 года назад. Может можно было бы и выбить больше. Но время идет, квартиры в моем доме подолгу стоят в продаже, по 3-4 месяца и более.
  3. Всем привет, в долгосрочной перспективе, как думаете лучше сохранить и приумножить капитал, на вкладах или покупки недвижимости на ранней стадии постройки? Или 50/50?
  4. Всем спасибо за ответы. Есть над чем подумать, по итоговому результату обязательно сюда напишу.
  5. Сантехнику не получится поставить без мебели, нужна тумба под раковину в ванной. Нужна кухня. Только душ можно поставить, но без остального - это не имеет смысла... Дизайн - в смысле рендеры? Это есть. И достаточно близко к рендерам все сделано. Я тоже склонен думать о том, что за технику/мебель наценку не возьмешь. С другой стороны - это создаст более законченный вид, и соответственно более высокую общую цену... И вот еще бы знать, сколько % сверху накидывать за ремонт... Допустим, пустая коробка в моем доме стоит 100тыс $. И за весь ремонт я отдал 30тыс$. И полгода времени. Сколько % можно накинуть сверху?
  6. Знающие форумчане, подскажите пожалуйста. Есть квартира в новостройке, ремонт на 90% готов. Стены-потолки готовы-покрашены, полы-ламинат-уложены, котел-батареи-отопление-работает, все освещение, ванная(керамогранит), кондиционеры, все готово. Осталось только поставить кухню/мебель/технику/чистовую сантехнику... Решил квартиру продать. Стоит ли упаковывать квартиру до конца и тратить деньги и время, или же выгоднее продать ее в таком виде?
  7. Ого, цены уже выросли что-ли? В октябре брали дешевле, а скидка 10% потому что это не первая квартира от GH, типа постоянные клиенты. Но даже если считать с 5% - вышло дешевле.
  8. Не вижу проблемы, всегда можно открыть другой подходящий пополняемый вклад и кидать туда проценты
  9. Тут уж нужно рассчитывать свои расходы, прикинуть, сколько можно заморозить без снятия на такой срок...У меня часть средств так и лежит в Аноре под 23%, ремонт в самом разгаре, вытаскиваю оттуда по необходимости.
  10. Тогда еще лучше открыть три вклада) 27%, проценты полгода кидать на 26%, далее на 25%)Получится около 35% годовых) Вроде)...А можно даже через полгода открыть еще один на 26%)А потом еще)
  11. Можно же открыть 2 вклада, один TBC 27%, а его начисленные проценты кидать на другой пополняемый вклад, 25процентовый. В сумме получится 31% годовых.
  12. У меня с утра было норм, сейчас вклады пропали Уже было такое полгода назад, исправят, не переживайте
  13. Я также сделал, 2/3 сбережений кинул на 27% на 3 месяца. 1/3 оставил на 23% со снятием в любой момент, на текущие расходы, ремонт квартиры в самом разгаре.