Kostas1
Собеседники-
Content count
586 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by Kostas1
-
Очень интересно, что люди делают с выкопанным подвалом под балконом на 1 этаже 77 серия. Сейчас используется как погреб склад со спуском
-
Видел как сами грузины в этом Хинкали Хаусе хвостики едят. Грузины мне рекомендовали Pasanauri ресторан, рекомендую и вам посетить. Читал что вы не поняли вкус чурчхелы. Просто вам не очень вкусная попалась. Вот на фото брал такую цена может доходить до 12 лари, очень вкусно. Продает мужчина, помойму вместе с пожилой женщиной между площадью свободы и мостом мира находится магазин, у него очень большой выбор
-
Нет конечно не будет. Просто е инвестора легче заманить в "Ташкент", а инвестору продать квартиры в "Ташкенте" чем в Юкорочирчикском районе. Если Вспомнить какие проблемы были при строительстве так называемого района Ташкент сити, которые до сих пор на 100% не решены. То как то боязно за строительство целого города, особенно того что заявлено
- 59 638 replies
-
1
-
В итоге осетра урежут и настроят скворечников. Посмотрите как другие города в КЗ или РФ развивались 10-20 лет назад. Вывели земли обозвали Ташкентом(Москвой, Питером) и ушел скворечники на 1000+ квартир строить. Только будет еще бюджетнее чем там
- 59 638 replies
-
1
-
Сам проект Nest one не видел. Но при такой этажности, каждый лифт имеет свое назначение и логично каждый лифт зарезервировать еще одним(для вывода в ремонт). Если лифтов 34, как говорит Артето (я тоже слышал от кого то что там столько). Получается 17 пар лифтов. Если бы я проектировал я бы каждый второй лифт зарезервировал бы генератором точно (даже если бы застройщик слезно просил экономить). Лифты в основном до 15 кВт, а это 17х15= 255кВт. Я думаю что там стоят генераторы , которые смогут спокойно поднять эту нагрузку. Например в Конгресс холе и Хилтоне (Лот-5) стоят несколько машин рассчитанных на всю мощность около 5000кВт. Обычно генераторы устанавливаются на противопожарное оборудование (пожарные насосы, дымо удаление, подпор воздуха и тп). Думаю для такого объекта, должно быть не меньше 500кВт на противопожарное оборудование (по факту я уверен даже выше). При пожаре лифты не работают, а вот при блэк аутах или отключениях не требуется работа противопожарных устройств. Тем самым мы сможем запитать лифты даже без увеличения мощности генераторов.
-
Они ничем не отличаются по категории надежности электроснабжения от любой другой новостройки. Туда заходят два независимых фидера. Хотя возможно в Нест оне есть резервирование электроснабжения лифта генератором. Там бы было совсем тупо этого не сделать
-
Мало застройщиков которые на дизель на лифт ставят. В основном в крупных ЖК противопожарные устройства и аварийное освещение и то не все застройщики
- 59 638 replies
-
2
-
Добрый день! На ввод нужно ставить 63А 300мА. Данное узо предназначено для защиты от пожара, 63А 30мА по расчету не пройдет поэтому их и нет. На розеточные сети нужно ставить 16А 30мА, они предназначены для защиты от поражения электрическим током. 10мА особенно в ванну я бы не советовал, будет постоянно выбивать. Также посоветовал бы вам посмотреть, что находится в этажном щите, если это новостройка возможно УЗО 300мА стоит там и какой там автомат стоит отходящий к вам тоже посмотреть надо. Насчет УЗО для освещения, это по желанию
- 2 643 replies
-
2
-
Все правильно. Вот они и спешно его латают. Регистрацию автомобилей пошлину задрали. Уменьшают дотации на энергетику
-
Да отца машина. Раньше у него служебная машина была еще. Вышел на пенсию в 2016г на базар по делам 2-3 раза в неделю ездит. Еще хотел спросить, где делают предпродажную подготовку. Химчистка , полировка и тд. Стоит ли это делать?
-
Добрый день помогите оценить! Нексия 2 Сонс гибрид 2010г цвет белый. Пробег 125000 есть краска на двух передних крыльях
-
Там по слухам будет промзона. Застройщик Минерва походу давно банкрот
-
Эта история не новая. На Чиланзаре 20квартал также снесли гаражи и футбольное поле. Сказали буду парковку для людей строить. А в итоге ресторан и новостройку построили
-
Добрый день! Оплатил онлайн через НБУ получается нужно будет поехать в салон и показать?
-
Грузится сайт нет ни кобальтов ни дамасов. Все закончилось?
-
Вечные байки. До сих пор есть люди которые говорят что только 1996 года нексия чисто корейская. Остальные не стоит брать
-
В основном против строительства АЭС выступают люди, которые по образованию и профессии не энергетики. Также и замену строительства вместо строительства АЭС заменить солнечными панелями это же смешно. Это совсем разные источники. Потому как у нас все делается в Узбекистане, мы всегда затыкаем дыры и не можем сделать что-нибудь на перспективу. Я думаю, что далее будем строить солнечные электростанции лет 5, пока их доля не окажется критичной для всей энергосистемы. Далее будет несколько крупных развалов энергосистемы. И дальше будем начинать строить АЭС и героически решать проблему. Как описал выше Panama Египетский сценарий
-
Нет 15кВт не потянет. Они 60А. 15кВт/0.22/0.92=74А
-
Если 1 фаза то счетчик потянет примерно до 10кВт. Чтобы 20кВт брать нужен 3-х фазный счетчик
-
До 20кВт не требуется проект и согласование с энергонадзором
-
Походу буду дальше на своей машине ездить. Обновить не получилось. Вы с сайта да брали?
-
Я думаю онлайн просто отключили. У меня 9:33 команда боту отправлена до сих пор ответа нет. Хотя я помню позапрошлый раз когда цветные раздавали. С трудом но работало
-
Как по мне очень дорого
- 59 638 replies
-
Да уж а говорили онлайн будут доступны. Как всегда всех нагнули
-
Приложение грузит машин нет)