серый маклер

Собеседники
  • Content count

    14
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About серый маклер

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина

Recent Profile Visitors

381 profile views
  1. Я не финансист и цифры примерные. Пожалуйста, спросите у своего бухгалтера, он уж точно должен знать как должны начисляться налоги на доходы физических и юридических лиц. И в третий и т.д. Факт в том что это они делают через посредников. Я обращаюсь к Вам на ВЫ! Наша организация работает в Узбекистане.
  2. Есть на рынке очень известный застройщик, после реализации первичного жилого фонда все квартиры попадали на вторичный рынок, то есть к физическим и юридическим лицам и в случае необходимости информация о продаже этих квартир попадала в большинстве случаев через того же застройщика или его ТСЖ на вторичный рынок, конечно же уже по другим ценам, но это наблюдалось до выхода закона о риэлторской деятельности. После этого сотрудники этого застройщика открыли риэлторскую организацию и успешно работают почти по такой же схеме.
  3. Вы сами ответили на свой вопрос! Имеется ввиду только один налог, на прибыль. Бухгалтерия именно для того и работает что бы правильно "по налоговому закону" налоги начислять и оплачивать, не только с прибыли, как вы правилно сказали, но и все остальные, подоходный, пенсионное и т.п. Вы у своего директора или у бухгалтера спросите, сколько будет оплачивать фирма, если вы как риэлтор совершите сделку доход с которой составит, на пример 2млн. Сум? В общем, в месте с сотрудником который совершил сделку вы фирма должна будет заплатить примерно 45% на двоих, 800 тыс.сум, именно по этому все работают используя серые схемы.
  4. В моей практике встречались "мелкие рыбешки"! Типа "крупные застройщики", которые как посредники предлагали уже проданные (на первичном рынке) квартиры подъездами. Вот такие посредники тоже бывают. Как здесь не париться, если стоимость одной квартиры может составлять в среднем 200 тыс. у.е.
  5. Если делить на типы, то этих типов посредников большое количество, особенно тех кто работает не легально (это все физ. лица котрые так или иначе связаны с сделками с недвижимостью, начиная от родственников, соседей, сотрудников коммунальных служб и т.д.). А если говорить о риэлторах которые работают в риэлторских организациях (да же штатных) то и сриди них нет тех кто работает в полном соответствии с законодательством. Самый простой пример; как он (или его организация) оплачивает подоходный налог? надеюсь вы догадываетесь! Соответственно белых риэлторов у нас пока еще не существует. Но радует тот факт, что у многих серых есть стремление, работать как белые!
  6. Работать в соответствии с законодательством!, это не только соблюдать закон ориэлторской деятельности, но все остальнае нормы которые регулируют любую предпринимательскую деятельность.
  7. В настоящее время на рынке риэлт услуг наблюдается тенденция деления риэлторов-маклеров на белых, черных и конечно же серых, на мой взгляд; белых риэлторов вообще не существует (т.к. никто не работает в соответствии с законодательством), черные маклеры это криминал, ну, а вот серые (риэлторы- маклеры) все остальные, то есть, стараются работать правильно, но не у всех получается.
  8. Почему сразу война!? вы правы! "серый"- это значит между белым и черным.
  9. Говорят, вчера презентация ассоциации была, кто что знает?! по делитесь!
  10. На мой взгляд, тут нет ни какой аферы, на чем эта парочка хотела нажиться? С кем не бывает, ну сделали не правильный выбор, не просчитали что то. В сделках с недвижимостью разное бывает.
  11. Мне то известно, что еще в мае или в июле зарегистрировали, а что именно там происходит, что то притихли ребята!?
  12. Ребята, подскажите, что про ассоциацию риэлторов нынче слышно?
  13. Для тех кто ищет и не может найти недвижимость по перечислению, мой знакомый может организовать любую сделку купли-продажи перечислением в пределах 1 миллиарда сумов,