Шухрат

Маклеры

Нужны ли на рынке недвижимости маклеры?   28 members have voted

  1. 1. Нужны ли на рынке недвижимости маклеры?

    • Да.
      19
    • Нет.
      6
    • Не знаю.
      2

Please sign in or register to vote in this poll.

45 posts in this topic

Куда ни плюнь - везде маклеры.

Нужно снять, сдать, купить или продать, звонишь по объявам - везде маклера.

Уже не осталось прямого продавца или арендодателя.

Честно сказать даже и не знаю - хорошо это или плохо.

Может это путь к цивилизации?

А может наоборот - виток надувательства?

И на фоне такой маклерщины диким кажется объявление такого типа: "Куплю ******. Посредников прошу не беспокоить!"

Мне кажется сейчас весь рынок недвижимости в руках маклеров.

Давайте думать, как оно лучше: с ними или без них? Где плюсы, а где минусы? И есть ли у нас так называемые черные риэлторы?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хуже и дороже всегда, лучше иметь дело с реальным хозяином. Очень часто недвижимость не покупается из-за гавнишного маклера между продавцом и покупателем, по личному опыту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Куда ни плюнь - везде маклеры.

Давайте думать, как оно лучше: с ними или без них? Где плюсы, а где минусы? И есть ли у нас так называемые черные риэлторы?

Даже не знаю.... может так оно нужно? Может там приличные люди работают? Я подумаю на досуге... если будет дельная мысль, то я озвучу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответил "да". Но надо сделать оговорку - нужны крупные маклеры. Так как для покупателя выигрыш во времени затраченном на поиски, а когда маклеров тысячи и у каждого одно-два предложения, то надо потратить кучу времени, чтобы что-то найти.

Может сейчас, когда цены повысились, рынок услуг станет цивилизованным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я писал, я не имел ввиду крупные компании. Да вообще не юридические лица. А вот физиков, которые везде бегают, нагло осматривают вашу квартиру, если чувствуют, что у вас нет столько денег, то могут и нахамить. Которые запросто дают ваши координаты своим друзьям-маклерам, ничуть не беспокоясь о вашей безопасности. Которые могут вам подсунуть дрянную квартиру, лишь бы получить свои проценты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищу квартиру в аренду в районе Лисунова.

Звоню по объявлению. Попадаю на посредников. Ну хорошо, я согласен выплатить посреднические 50% от аренды в месяц. Говорят квартира хорошая, все есть, чистая.

Договариваемся на встречу. Приходит женщина пенсионного возраста, татарка, представляется посредником. Заходим в дом, она ищет дверь со словами "вроде эта". Звоним - не эта. Звонит хозяину, уточняет номер квартиры. Приходим. Квартиру чистой не назовешь при всем желании, на стенах старые свисающие местами обои, ванная белая некогда сейчас черная в рыжих разводах. Сажусь на диван, он скашивается на бок. Хозяин (кореец) деловито объясняет - типа тут нужно жердочку подставить...

Я не говоря ни слова, молча встаю и ухожу. Спрашивается, за что платить 100 баксов в месяц хозяину и за что 50 - посреднику, пардон, маклеру? И зачем обманывать людей и тратить их время?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких, конечно, не должно быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cовет как надуть маклера, если квартира понравилась.

Приходите на осмотр квартиры, если понравилась, делаете недовольный вид, и!!!

Приходите немного времени спустя но уже без маклера. В этом случае уже возможна значительная экономия и сбавление цены.

Опробовано на собственном опыте, всем рекомендую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклеры бывают разные, но вот нам встретился очень хороший. Мы и в агентства обращались никто не работал. А он единственный, кто нам помог. Так что на кого попадешь :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cовет как надуть маклера, если квартира понравилась.

Предлагаешь обманывать людей и получать бесплатно то, за что стоит заплатить?

Ragida права - маклеры бывают разные. Кто-то действительно работает и их труд не жаль отблагодарить.

И потом в соседней ветке про недвижимость писали, что обманывать таким образом маклера опасно для здоровья - смотря на кого нарвешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы когда квартиру продавали, наш маклер привел покупателя, ну так вот, он сказал, что его не устраивает и ушел. Появился через пару часов, и решил купить квартиру в обход маклера. Но, купил все-таки через нашего маклера. Наш маклер вообще не ожидал такого :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это он так купил? :lol: Маклер запугал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну нет конечно :lol:

Просто квартира хорошая была и он очень хотел ее купить :)

А маклер не ожидал, что мы не продадим без него, мы же должны были заплатить проценты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару лет назад я покупал квартиру в Ташкенте через маклера и недавно продал ее через того же маклера. Порядочный парень и покупали и продали тоже очень порядочным людям. Так что просто надо уметь выбирать маклера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынок недвижимости станет цивилизованным, когда люди будут цивилизованными.

Да. Нужны маклера-профессионалы, а не мрaзь, про которую здесь пишут. Данный вид деятельности давно пора лицензировать. Организовать курсы и аттестацию. И без высшего образования на пушечный выстрел не подпускать к этому делу. Вот тогда будет порядок.

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А высшее образование-то тут при чем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что значит серый маклер? типа смешение черного и белого? Не понятно какая то пропаганда идет или война?

Edited by reks
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2) Занял у меня денег и теперь от меня прячется. Долг, который до сих пор не погашен. См. фото.

На фига ты чужому человеку денег занял?

 

Не понятно какая то пропаганда идет или война?

Похоже на второе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему сразу война!? вы правы! "серый"- это значит между белым и черным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"серый"- это значит между белым и черным.

Иногда честный, а иногда мошенник? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может выложить нашим опытным маклерам пару советов или тему создать как не вляпаться в историю при покупке квартир. Опыт "серого маклера" будет показательным. Сделать список и фото "черных маклеров"- чтобы страна знала своих героев!

Общество может само себя обезопасить на определенном этапе свое положение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый лучший способ при переоформлении квартиры делать все самому без всяких маклеров, 2 года назад нужно было переоформить квартиру посоветовали маклера типа он супер и все такое, запросил тот дяддечка очень внушительную сумму и сказал что все сделает за месяц в итоге прошло пол года а дело так и не сдвинулось с места он ничего не сделал, я накатал заявы на этого маклера везде тока куда возможно даже в минюст в итоге этот маклер вернул и сам привез мне деньги домой. После этого решил сам переоформить квартиру собственными силами и, знаете переоформил без проблем обошлось мне это в 10 раз дешевле чем просят другие маклера и по времени в 10 раз быстрее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда честный, а иногда мошенник? :D

В настоящее время на рынке риэлт услуг наблюдается тенденция деления риэлторов-маклеров на белых, черных и конечно же серых, на мой взгляд; белых риэлторов вообще не существует (т.к. никто не работает в соответствии с законодательством), черные маклеры это криминал, ну, а вот серые (риэлторы- маклеры) все остальные, то есть, стараются работать правильно, но не у всех получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В настоящее время на рынке риэлт услуг наблюдается тенденция деления риэлторов-маклеров на белых, черных и конечно же серых, на мой взгляд; белых риэлторов вообще не существует (т.к. никто не работает в соответствии с законодательством), черные маклеры это криминал, ну, а вот серые (риэлторы- маклеры) все остальные, то есть, стараются работать правильно, но не у всех получается.

Ну и если судить по Нику, то обращаться нужно, конечно же, к тебе? Edited by Муха
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

стараются работать правильно, но не у всех получается.

Не у всех получается и они тоже не работают в соответствии с законодательством? :D:lol:

Понятно все с Вами :) Очередная войнушка маклеров и пиар :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites