rusalka

Собеседники
  • Content count

    115
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

123

About rusalka

  • Rank
    Стажер
  • Birthday 29.09.1980

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Откуда
    Ташкент
  • Интересы
    музыка, литература, театр.

Recent Profile Visitors

546 profile views
  1. Городской пейзаж с одним из каналов. Спас на Крови Вид на Исаакиевский собор Петергоф, знаменитый "Самсон". Царское Село Турецкая баня на территории Екатерининского парка. Дворцовая площадь.
  2. Спасибо вам, ведь благодаря вам я узнала об этом сайте и забронировала своё проживание в хостеле.
  3. Развод дворцового моста в 1.00 ночи. Поездка в Петергоф.
  4. Хостел называется "Распутин", находится на ул.Гороховая, это одна из центральных улиц, до центра 20 минут пешим ходом, есть рядом станция метро, Витебский вокзал, Океанариум. Расположение хостела весьма удачное. Бронировала на сайте booking.com. Мне понравилась атмосфера в этом хостеле, всё по-домашнему, соседи были хорошие. Вечером все собирались ужинать за одним столом, каждый угощал друг друга тем, что приготовил. Хозяйка хостела проживает там же. По сути этот хостел представляет собой многокомнатную квартиру, находящуюся в 4-х этажном доме. А архитектором этого дома был знаменитый Бенуа. Казанский собор в вечернее время. Мариинский театр, в тот вечер дирижировал сам маэстро Гергиев. На фотографии царская ложа. Раньше все премьеры проходили в присутствии самого императора и его семьи. И от их одобрения зависела дальнейшая судьба произведения. Мне удалось побывать на опере в этом самом первом и старейшем театре в России.
  5. Побывала в городе своей мечты. Понравилось абсолютно всё, несмотря на дождливые первые дни и температуру +11 градусов, впечатление от поездки остались самыми наилучшими. Люди отзывчивые, хозяйка хостела это отдельная тема, первый раз встречаю такую оригинальность! Она с таким теплом отзывалась об узбекистанцах, потому что у неё несколько раз останавливались туристы из Ташкента.Даже цитировала Омара Хайяма. Цены на продукты почти такие же, как и у нас. Покаталась на кораблике и метеоре. Хочется ещё раз побывать в этом городе. Как и обещала выкладываю фото об этой поездки.
  6. Прилетела в Питер 12 июля,в аэропорту никто не спросил про страховку. На паспортном контроле задали один вопрос:с какой целью прибыли в Спб?. Ответила:-туризм. Пожелали приятного отдыха. Вышла из здания аэропорта,а на дворе +11 градусов. После наших 45,такой контраст! Какой же это город! Люди попадаются только отзывчивые и доброжелательные. За три дня пребывания исколесила почти весь центр:Невский проспект, собор Спас на Крови,Летний сад,Казанский собор,Дворцовая площадь,Петропавловская крепость. Поездки за город ещё предстоят. Погода третий день дождливая и достаточно прохладная. Несмотря на это,всё-равно много впечатлений от которых душа поёт. Отдельное спасибо каждому форумчанину!!!!!!!!!!!!!Спасибо вам огромное за то,что помогли мне своими советами,всегда делились нужной информацией,которая очень и очень помогла и помогает мне сейчас. Спасибо вам,за самое главное,за вашу отзывчивость и доброжелательность!!!!!!! И за то,что помогли мне воплотить мою мечту в реальность!!!!!!!!!
  7. Не могу сказать ничего про знаменитые экскурсии по Ташкенту, который организует А.Б.Голендер. Но одно могу сказать точно, что нас немного связывает с Санкт-Петербургом. В годы ВОВ, к нам в Ташкент была эвакуирована Ленинградская консерватория и почти весь её профессорско-преподавательский состав. Во время войны в Ташкентской Государственной Консерватории были созданы некоторые кафедры, которых раньше не было у нас. Ленинградцы внесли огромный вклад в культурную жизнь нашего города. А так же оказали большое влияние на учебный процесс в самой ташкентской консерватории.Многие преподаватели после окончания войны вернулись в родной город на Неве, но часть из них осталась в Ташкенте.Так что, в какой-то степени, консерватория является преемником ленинградской школы. Может быть ещё кто-нибудь вспомнит и найдёт то, что нас объединяет с Санкт-Петербургом.
  8. Конечно же пригодится! Спасибо вам за некоторые нюансы и такое интересное описание!
  9. Вот ещё информация подтверждающая обязательное наличие медицинского полиса для приезжих в РФ. Полис медицинского страхования Медицинский страховой полис, действительный на территории Российской Федерации в течение всей поездки – обязателен для почти всех иностранных граждан и лиц без гражданства, приезжающих в Россию на любой срок и с любыми целями, хоть на основании визы, хоть в безвизовом порядке. Тех, у кого нет этого документа, могут вполне законно не пропустить в Россию – согласно п. 5 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 23.05.2015) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015) (далее – Закон о въезде и выезде) Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если: … иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили полис медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации, - до его представления, за исключением (на основе взаимности) сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, сотрудников международных организаций, членов семей указанных лиц и других категорий иностранных граждан; Полис может быть выдан как российской, так и иностранной страховой компанией – главное, чтоб он действовал на территории России, был оформлен до приезда и действовал до конца срока пребывания в России.
  10. Сегодня оформила медицинскую страховку . Оформлялась в страховой компании Ингосстрах. Сама процедура заняла 20 минут, стоимость зависит от количества дней пребывания, от страны пребывания и от возраста застрахованного лица. Цену рассчитывают следующим образом: от 1$ по курсу ЦБ Р.Уз. За пребывание в РФ 11 дней, мне насчитали 10 долларов 45 центов. Уважаемые форумчане, может быть кому-то пригодится данная информация. Их адрес: ул.Афросиаб, 12Б. Их офис находится в здании бизнес центра"DUKAT", на 3 этаже, вход в здание не с центральной дороги, а с обратной стороны здания. Их телефон:129-01-11. Можно оплачивать и по карточке.
  11. Damochka, жаль,что вы летите в ночь на понедельник,мне бы очень хотелось бы вам тоже помочь в поиске страховых компаний. Я лечу в субботу,и если бы в вашем распоряжении был бы весь понедельник,то конечно,я проинформировала вас обязательно,как только бы нашла где делают это страхование. Всё-равно,буду решать данный вопрос в понедельник. Самое обидное,что в авиакассе ничего об этом не знают,они даже удивились,что я задаю им такой вопрос. Они сказали,что первый раз об этом слышат,чтобы в Россию нужно делать страховку. Если не получиться со страхованием здесь,тоже полечу без неё. Damochka,Желаю Вам огромной удачи,чтобы всё у вас было благополучно!!! Спасибо вам за вашу помощь и советы!!!!!
  12. Есть два вида страхования иностранных граждан выезжающих за рубеж: 1.(ОМС)обязательное медицинское страхование. 2.(ДМС)добровольное медицинское страхование. Сегодня звонила в справочную аэропорта Пулково,ответили,что нужна страховка. А на мой вопрос о том,можно ли сделать страховку у них,если не успел или не знал об этом,т.к при продаже авиабилетов никто не предупредил об обязательном наличии данной страховки для выезда в Россию. В аэропорту Пулково ответили,что можно её сделать у них,но цену не озвучили. Потом я звонила в хостел, где бронировпла проживпние и опять же с этим вопросом,там ответили,что всё можно сделать в аэропорту,но цена будет завистеть от той страховой компании,которая их обслуживает.
  13. Страхование путешествующих Вопрос: Сколько стоит страховой полис? Ответ: Расчет страховой премии производится в зависимости от территории действия Полиса, Программы страхования, цели поездки и возраста Застрахованного лица. Вопрос: Что необходимо для оформления страхового полиса? Ответ: Для оформления Страхового полиса лиц выезжающих за рубеж необходимо иметь при себе копию паспорта, знать точные сроки поездки и страну временного пребывания. Вопрос: Где можно оформить страховой полис? Ответ: Страховой полис лиц выезжающих за рубеж можно оформить в офисе СЗАО «ИНГО-УЗБЕКИСТАН» по адресу: 100015, г.Ташкент, ул. Афросиаб, 12Б, Бизнес центр «DUKAT», 3-й этаж (ориентир м. Ойбек) Часы работы офиса: пн.-пт. - 9.00-18.00, перерыв на обед – 13.00-14.00. Информацию нашла на этом сайте, http://ingo.uz/consult/consult_travel
  14. Звонила по тур.фирмам с вопросом о мед.страховке, везде сказали, что страховка для выезжающих в Россию нужна. Я уточнила ещё раз, для временно прибывающих тоже? Да , тоже! В одной из тур.фирм её делают, но человек, который занимается этим вопросом, в данный момент в командировке. В другой, только подтвердили эту информацию.
  15. damochka, здравствуйте. Вы наверное уже в Питере. Я лечу на следующей неделе. Прочитала новую для меня информацию про ДМС. Если вы будете на форуме в ближайшие дни,пожалуйста, не могли бы вы дать точную информацию, пришлось ли вам получать ДМС? И нужна ли эта страховка для временно прибывающих граждан в Спб. Буду очень вам признательна и благодарна за ответ.