rusalka

Хочу поехать в Санкт-Петербург на экскурсию.

183 posts in this topic

Здравствуйте, форумчане!

Появились некоторые вопросы, которые связаны с поездкой в Санкт-Петербург. Очень надеюсь собрать информацию или советы с вашей помощь.

Побывать в этом городе хотелось уже давно, понятно, что можно купить билеты на самолёт и ты уже на полпути к своей мечте. Приеду, а куда дальше?Знакомых и родственников в Питере нет. Всё-таки, в целях безопасности и экономии времени, лучше ехать по туристической или экскурсионной путёвке. Только возникает вопрос, где приобрести такую путёвку. Уже звонила в некоторые тур. фирмы, но к сожалению они с турами в Россию не работают, а некоторые уже не работают.

Если кто-нибудь владеет информацией о надёжных тур.фирмах, буду очень благодарна вам за информацию.Планирую поездку летом. Пока занимаюсь сбором информации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если местные фирмы не работают туда, то можно забукать тур у самих росс-фирм. В гугле можно их валом найти. Хотя, не может быть, чтоб ни одна наша фирма не организовывала бы туры в Питер.

А еще лучше, езать дикарем и самой гулять. Инфу про достопримечательности можно в нете почитать. Выбрав для себя список нужных объектов, можно составить примерный маршрут, открыв карту города. Я всегда так делаю, выезжая куда-либо впервые. И отели сам букаю.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Россию через турфирму по моему нет смысла ехать. Всё можно сделать самому и без проблем. ДОС правильно сказал, всю инфу про этот город можно в нете найти, гостиницу снять тоже не проблема, билеты на самолёт туда кстати очень дешёвые, языкового барьера нету.

Да и с таким падением рубля к доллару - это просто красота для такой поездки, всё обойдётся раза в два дешевле, чем в прошлом году например.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Станция метро Гостиный двор, и там миллион фирм, предлагающих различные экскурсии. Многие достопримечательности находятся в пешей доступности: Казанский собор, Спас на крови, Дворцовая площадь, Зимний дворец, Исаакиевский собор, памятник Петра I. Чуть дальше - набережная Невы, через мост - Кунсткамера, Петропавловская крепость, Крейсер Аврора, которого сейчас, к сожалению, нет на месте. Из экскурсий мы взяли только ночную, стоит 900-1000 руб. отличная, познавательная экскурсия, а еще можно биг бас взять (600 руб.) Все на Гостином дворе, в общем. Невский проспект рекомендую весь обойти пешком, вдоль и поперек. В Петергоф, Екатерининский Дворец ездили своим ходом. Можете купить экскурсию. 1200-1500 руб. вроде стоят загородные экскурсии. И, вообще, есть такая тема уже на форуме. :D А ну, еще на лодке катались по каналам и Ниве.

 

Ночная, Биг бас и на лодке - эти экскурсии охватят все основные достопримечательности города.

 

http://www.spbmuzei.ru/ - тут все достопримечательности города, а также за городом с кратким описанием.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ехать летом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ехать летом

 

Планирую поездку летом.

 

:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если местные фирмы не работают туда, то можно забукать тур у самих росс-фирм

Здравствуйте, DOS.

Спасибо вам за ответ. Я продумывала и такой вариант. Только, опять же эта пресловутая боязнь нарваться на нечестных тур.агенств и операторов. В гугле делала запрос, есть много российских фирм по туризму, собирают сборные туры, но кто их знает.

 

Да и с таким падением рубля к доллару - это просто красота для такой поездки, всё обойдётся раза в два дешевле, чем в прошлом году например.

Ceasar, Вы правы. Сейчас такая поездка обойдётся гораздо дешевле. Из этих соображений возможен большой наплыв туристов, а заранее приобретённая путёвка, позволит избежать много того, с чем придётся столкнуться. Очереди за билетами в музеи, выставки и т.д. А ехать дикарём, конечно можно. Буду думать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть возможность...хорошо бы посмотреть белые ночи,раньше это было супер-щас говорят наплывы,дороговизна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Петергоф, Екатерининский Дворец ездили своим ходом

TAURUS, спасибо вам за ссылку и за ваш подробный комментарий. А вы ездили тоже в летнее время? И ещё бронировали гостиницу или у знакомых останавливались? Если гостиницу, то какую выбрать и за какой срок обычно бронируют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

щас говорят наплывы,дороговизна

 

А как наплывы и дороговизна влияют на белые ночи? Белые они и в Африке белые. :D

 

Гуляй по городу ночью и смотри на белые ночи. Дешево и сердито.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы ездили тоже в летнее время? И ещё бронировали гостиницу или у знакомых останавливались? Если гостиницу, то какую выбрать и за какой срок обычно бронируют?

 

Да, в июне. В пик белых ночей и на Алые паруса. Жил у знакомых. Бронировать чем раньше, тем лучше и дешевле, но не всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS,Ceasar,TAURUS,hocum.

 

Спасибо вам всем за ответы и за ваш отклик!!! Информация и советы очень нужные, особенно для такого первопроходца как я :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ул.Бассееная, маршрутки в Простоквашино, место дуэли Пушкина с Дантесом, кочегарка Цоя, янтарная комната и музей царских карет в Пушкино(недалеко от Пулково), Питергоф и Эрмитаж, Кунсткамера - тоска, стрелка васильевского острова, меха Ротфронт и калоши Красный треугольник(жуткое место на не менее жутком обводном канале), Кресты и финский вокзал где Ленин в углях прятался а также платформа Александровская где Ленин в шалаше жил(даж памятник есть), разводные мосты, медный, аврора и нахимовское училище через дорогу, Невский естественно, апражка(гыыы), сходите в кино(много кинотаетров на Невском), музей восковых фигур(так себе,зато Гарри Поттер есть), Сенная площадь, мариинка, пятку ангелочку потрите(памятник Петру у инженерного замка), метро посмотрите, смольный институт благородных девиц, летний сад, Казанский собор, не поленитесь на колонады Исаакиевского собора забратся, Соборная мечеть(красавица) подаренная последним бухарским эмиром, Спас на Крови, Ротонда(лестница дьявола на Гороховой улице), Марсово поле(угрюменко,но рядом с садом), сфинксы привезённые с Египта, могила Петра 1 в Петропавловской крепости, часовня Ксении Блаженной, башня гриффонов, таблица Менделеева на стене дома по московскому проспекту, Александро-Невская лавра, улица ташкентская(чисто для селфи),

И везде пешком-пешком!)))

Edited by ГОГИ
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будете смеяться, но я в Питере за 2 недели пребывания посетил только 3 достопримечательности:

1. метро

2. Невский

3. Сам город.

 

Все время я просто проводил время с друзьями в клубах, вечеринках и гостях.

Сначала мне показалось город как город. Но влюбляться в него начинаешь когда начинаешь узнавать его жителей, слушать их рассказы об этом городе, когда просто бродишь по нему.

Честное слово, получил массу удовольствий от самого города, а не от его достопримечательностей.

 

P.S> Невский с его ресторанами, клубами обязателен к посещению. Желательно по-ходить по ресторанчикам. Нашим ресторанам такого и во сне не снилось - там такая красота! А цены вполне демократичные.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честное слово, получил массу удовольствий от самого города, а не от его достопримечательностей.

 

Так там практически каждое здание - достопримечательность и история...Особенно на Невском.

 

клубами обязателен к посещению

 

А я не посетил ни один клуб в Питере. :facepalme:

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил этим летом в Питер с женой. В никакие тур фирмы не обращался.Правда у меня там брат,остановился у него. А так целыми днями гулял с женой. Этих экскурсий валом.Хоть по городу, каналам,ночным мостам,Петродворец, Кронштадт и тд. Найти экскурсию не проблема, вот с жильем там дороговата-то. Если ехать дикарем, то надо брать хостел ну или не дорогую гостинцу. Вариантов масса. Летом самый сезон, забито все и цены тоже кусаются. В общем совет, найдите где разместится, остальное уже не проблема.

 

А я не посетил ни один клуб в Питере.

Я в Ташкенте слушаю радио рекорд, поэтому ну просто пришлось сходить в клуб "воздух" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если сдачи останутся можете проиграть их в игровых автоматах:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че там с ценами на съем, недорогой гостишки на недельку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ZZX, https://ostrovok.ru - подбор гостиниц на любой кошелек.

 

Я снял гостиницу в Москве через этот сайт, причем цена оказалась ниже, чем с официального сайта этой же самой гостиницы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посетил только 3 достопримечательности:

В Эрмитаже значит не был? :icon_eek: Ну и хрен с ним. Я тоже в Париже в Лувр не зашел :facepalme::crazy: Как увидел вереницу туристов, так нафик его и послал. Погулял вокруг да около.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Эрмитаже значит не был? :icon_eek: Ну и хрен с ним. Я тоже в Париже в Лувр не зашел :facepalme::crazy: Как увидел вереницу туристов, так нафик его и послал. Погулял вокруг да около.

я год жил в СПб и так в Эрмитаже и не был,всё думал потом-потом,успею, пока всё остальное осмотрю,а потом бац! и кончилась командировка:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Питер...ролеры,белые ночи...Саша :wub:

а потом бац! и кончилась

:(

1.МЕТРО(реально глубокое и жуткое.Сверху низа невидно,на начале эксколатора.

2.Красивые статуи на мостах Фонтанки.

3.Линии(проезды) больших улиц.Реальное путешествин\е назад во времени

:excl: 4.Всегда бери зонт :0541:

5.Поездки ночью по поймам рек,на глисере(романтика) :good:

6.Питер...это Ленинград.(для меня)

7.И пехом.На экскурсилном автобусе -тускло.

8.Васильевский обязалово-тоже красиво.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в Питере в прошлом году. Было 3 часа, чтобы погулять по центру. Исторический центр не понравился. Каменные однотипные джунгли, с вонючими узкими улочками и минимумом зелени. Река Мойка грязная, в лужах то ли масла, то ли дизеля. Архитектура устарела, не для нашего времени - цыганщина с позолотой. Аврора - и та не настоящая. Туристов как тараканов. Зато понравился вид на Неву, мост с колоннами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в Питере в прошлом году. Было 3 часа, чтобы погулять по центру. Исторический центр не понравился. Каменные однотипные джунгли, с вонючими узкими улочками и минимумом зелени. Река Мойка грязная, в лужах то ли масла, то ли дизеля. Архитектура устарела, не для нашего времени - цыганщина с позолотой. Аврора - и та не настоящая. Туристов как тараканов. Зато понравился вид на Неву, мост с колоннами.

москвичи называют его "серый город на вонючей речке"... не только Боярский,а весь город одет в черное(и зенитовские шарфики). Но посетить стоит, мало какой город может похвастаться таким количеством достопримечательностей в одном месте. 3 часа - безумно мало, 3 месяца надо хотяб всё исходить.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И везде пешком-пешком!)))

Гоги, спасибо за ваше сообщение. Запишу всё выше перечисленное вами и другими форумчанами в свой блокнот, всё пригодится, когда даст Бог окажусь в Петербурге.

 

И везде пешком-пешком!)))

Я любитель пеших прогулок. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.