Roman - Real Estate Agent

Собеседники
  • Content count

    4
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

3

About Roman - Real Estate Agent

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Мне очень нравится мой родной Яккасарайский район - он очень компактный здесь всего 2 основные улицы (бабура и шота руставели), с центра которого на фрунзенском тц можно доехать в любой конец района на такси всего за 2 тыс., единственный минус в нем это то что все дома здесь в основном старые сталинские в этом есть свой колорит например улицу Шота Руставели не спутать не с одной улицей в городе. Единственные массивы где более ли менее новые дома это Башлык и Кушбеги. Очень нравится центральная часть района, метро Космонавтов. И мой новый район куда я переехал ул. Нукусская.
  2. Я считаю что закон о риэлторской деятельности принят не зря. По крайней мере государство получило полный реестр организаций занимающихся этим видом деятельности, следовательно оно сможет проконтролировать ход их работы. Ведь деятельность лицензируется только та которая может реально при непрофессионализме исполнителя принести вред заказчику, а недвижимость бывает порой единственным активом у человека, и упорядочить данный вид деятельности надо было давно. С другой стороны насколько исполняется и работает данный закон это уже другой вопрос. При операциях с недвижимостью люди стараются воспользоватся услугами не РО у которых есть лицензия, сертифицированные риэлторы в штате и полис страхования, а реальных людей которые уже помогли им с решением их вопросов либо помогли их знакомым. В этом плане сарафанное радио играет решающюю роль. Сила доверия и реккомендации выше социальной рекламы ассоциации которая заполонила биллборды в городе.
  3. Недавно делали сделку, клиентка нерезидент (гражданка РФ), заплатила налог в размере 20% от суммы продажи своей квартиры. Мы этот нюанс узнали когда получали справку БТИ в которой четко была указана статья из налогового кодекса. Мы поначалу опешили, а потом плюнули и решили указать самую минимальную цену в договоре. Причем нам объяснили (незнаю насколько это работает) если она не оплатит налог, то во первых ее не выпустят из страны, во вторых покупатель не сможет оформить право собственности.
  4. Мой друг недавно пожаловался по номеру телефона доверия демонополизации. Будучи живя в районе где недавно был выстроен большой гиппермаркет (как раз после сего введения в эксплуотацию у них часто стали вырубать электричество). Приехали аж 4 сотрудника которые очень вежливо объяснили про аварию и очень очень просили забрать заявление. Незнаю что произошло, но обычные звонки не помогли. До написания заявления работники энергосбыта говорили что света нет потомучто люди "греются" (и это в 50 градусную жару!!!), этот разговор был записан на диктофон и показан сотруднику демонополизации. После этого свет перестали отключать вообщем.