Justme

Рейтинг районов г. Ташкент

Рейтинг районов г. Ташкент   308 members have voted

  1. 1. какой район более оптимальный для жизни (безопасность, экология, развитие инфраструктуры, цены на продукты питания и т.д.)

    • Бектемирский
      2
    • Мирабадский
      45
    • Мирзо Улугбекский
      84
    • Сабир Рахимовский
      6
    • Сергелийский
      12
    • Учтепинский
      7
    • Хамзинский
      12
    • Чиланзарский
      30
    • Шайхонтохурский
      17
    • Юнусабадский
      54
    • Яккасарайский
      38

Please sign in or register to vote in this poll.

760 posts in this topic

Так как не все в Ташкенте осведомлены с ситуацией жизни в каждом районе города думаю опрос будет полезным для заинтересованных (например, покупка недвижимости) лиц.

 

Я более или менее знаком (работа, дом, учеба, родственники, друзья) с Мирзо Улугбекским, Юнусабадским, Мирабадским и Шайхонтохурским районами, а в остальных районах не приходилось задерживаться надолго. Честно скажу Чиланзарский район мне неприятен. Это лично мое мнение, которое сложилось из-за определенных причин. Может кто-то изменит мое мнение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нравится Мирзо-Улугбекский. Наиболее спокойный и чистый как мне кажется.

Также нравится часть Юнус-Абадского района.

Та что ближе к центру (не спальные районы)...

Яккасарайский тоже отличный район.

Edited by kilid
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да любой скорее всего будет хвалить свой район :(

Мне нравится Яккасарай - я тут живу и работаю и за пределы этого района выбираюсь крайне редко. Всё близко, инфраструктура развитая, более ли менее чисто, адекватные дороги(исключая махалли), нет оголтелого криминала.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да любой скорее всего будет хвалить свой район :ph34r:

Мне нравится Яккасарай - я тут живу и работаю и за пределы этого района выбираюсь крайне редко. Всё близко, инфраструктура развитая, более ли менее чисто, адекватные дороги(исключая махалли), нет оголтелого криминала.

В том то и дело, что многие люди редко бывают в других районах города кроме своего. Может в другом районе больше понравится. И вообще в каждом районе есть свой подрайон, который может отличаться от соседнего подрайона. Мирзо Улугбек например: Дархан и ТТЗ имеют много различий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравится мой мирабадский район, особенно на ойбеке, где я и живу. Рядом метро, базар, супермаркеты, магазины, аптеки, кинотеатр, школы, дет сады, и т.д...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

абсолютно неадекватное голосование. пректически каждый район начинается в центре и заканчивается на окраине. и как можно сравнивать, например, ЦУМ с южным вокзалом - хотя и тот, и другой в Яккасарайском районе. как можно сравнивать урду и массив ибн-сино - оба - шайхантахурский район? как сожно сравнивать Ц4 и юнус-абад 19 - оба юнусабадский район?? и еще можно привести кучу аналогичных примеров.

 

по-моему, нужно было составлять список по устоявшимся образованиям, например, ЦУМ, Ак-тепе, урда, дархан и так далее. было бы более наглядно и справедливо.

 

ЗЫ вон ТолькоЯ тоже в этом ключе написал.

Edited by serterver
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
абсолютно неадекватное голосование. пректически каждый район начинается в центре и заканчивается на окраине. и как можно сравнивать, например, ЦУМ с южным вокзалом - хотя и тот, и другой в Яккасарайском районе. как можно сравнивать урду и массив ибн-сино - оба - шайхантахурский район? как сожно сравнивать Ц4 и юнус-абад 19 - оба юнусабадский район?? и еще можно привести кучу аналогичных примеров.

 

по-моему, нужно было составлять список по устоявшимся образованиям, например, ЦУМ, Ак-тепе, урда, дархан и так далее. было бы более наглядно и справедливо.

 

ЗЫ вон ТолькоЯ тоже в этом ключе написал.

 

Тоже верно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по-моему, нужно было составлять список по устоявшимся образованиям, например, ЦУМ, Ак-тепе, урда, дархан и так далее. было бы более наглядно и справедливо.

Название этих районов само говорит за себя, т.е. более или менее народ имеет представление о них. Если так делить, то нужно знать все подрайоны города, которых думаю более 100. Я поделил по административному делению. Так проще. Конечно есть разные уровни и в самом районе, но об этом нужно давать комментарии, из которых можно будет сделать нужные выводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне нравятся мои 40 лет победы, из-за воздуха, там даже летом он отличается от центра. Район маленький и не застроенный. До центра не далеко, до базара тоже. Транспорта много. Есть с чем сравнить, до замужества жила в центре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше 10 лет живу на Юнусабаде-14. Мне нравится последние годы сильно началась развиваться инфрастуктура как на чиланзаре и криминала по меньше чем на чиланзаре. По крайней мере вокруг моего дома:ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поскольку я родилась и в данное время проживаю в Академгородке, мне оч нравится здесь. А именно спокойно (ночами), чисто, зелено. Много спорткомплексов (ГНК РУз, Динамо, МВЭС), школ, дет.садов., парковая зона (памятник М.Улуг.), магазинчики, резеденция ШОС. Каждый день можно лицезреть отъезд и возвращение домой нашего президента (настоящее представление: повсюду омоновцы с автоматами, милиционеры отдают честь, мерседесы S-класса едут на большой скорости... ВАХ!!!:ph34r:))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поскольку я родилась и в данное время проживаю в Академгородке, мне оч нравится здесь. А именно спокойно (ночами), чисто, зелено. Много спорткомплексов (ГНК РУз, Динамо, МВЭС), школ, дет.садов., парковая зона (памятник М.Улуг.), магазинчики, резеденция ШОС. Каждый день можно лицезреть отъезд и возвращение домой нашего президента (настоящее представление: повсюду омоновцы с автоматами, милиционеры отдают честь, мерседесы S-класса едут на большой скорости... ВАХ!!!:ph34r:))

 

И уставшие после работы люди, с тяжёлыми авоськами в руках и зубах не могут перейти дорогу... :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне а мне... убится апстену осталось... :(

Edited by spy_cam
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
а мне а мне... убится апстену осталось... :(

 

spy_cam что так далеко?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поскольку я родилась и в данное время проживаю в Академгородке, мне оч нравится здесь. А именно спокойно (ночами), чисто, зелено. Много спорткомплексов (ГНК РУз, Динамо, МВЭС), школ, дет.садов., парковая зона (памятник М.Улуг.), магазинчики, резеденция ШОС. Каждый день можно лицезреть отъезд и возвращение домой нашего президента (настоящее представление: повсюду омоновцы с автоматами, милиционеры отдают честь, мерседесы S-класса едут на большой скорости... ВАХ!!!:)))

Присоединяюсь к соседке :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Присоединяюсь к соседке :(

 

 

Хорошая соседка !!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная тема, по крайней мере для меня. Собираюсь менять квартиру в Яккасарае на другой район. Отличная инфраструктура, но шумно, пыли много, комары заели.

Хотелось бы побольше полезной информации, а не офтопа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
spy_cam что так далеко?

Да нет... я то близко... а вот все выше перечисленные районы от меня ну очень далеко... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне нравится мой Сергели, тихо, зелено, всё рядом. А вообще каждая лягушка хвалит своё болото

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще каждая лягушка хвалит своё болото

Так... с этим районом все ясно... :(

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне нравится мой Сергели, тихо, зелено, всё рядом. А вообще каждая лягушка хвалит своё болото

А что же не голосуете за Сергели если нравится? Или все-таки другой район более приятен?

 

Да нет... я то близко... а вот все выше перечисленные районы от меня ну очень далеко... :(

spy_cam, а какой район по-вашему лучше? Даже если не живете в этих районах, то где жить было бы более удобно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так... с этим районом все ясно... :(

Я сказал образно, и не надо издёвок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
spy_cam, а какой район по-вашему лучше? Даже если не живете в этих районах, то где жить было бы более удобно?

Да для меня в принципе не существует понятий хорошо/плохо... в плане района проживания...

Создавать для себя хорошее в месте проживания нужно самому(в плане добрососедских отношений и.т.д)... а не ждать оного от определенного места/района...!

 

Я сказал образно, и не надо издёвок

Да ладно... не воспринимай...

просто шутка...! :rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Создавать для себя хорошее в месте проживания нужно самому(в плане добрососедских отношений и.т.д)... а не ждать оного от определенного места/района...!

По-моему это в крови человека создавать хорошие условия для себя, но иногда в некоторых районах происходят вещи, которые вы не ожидаете. и это наносит вред вашему спокойствию, здоровью, времени и т.п.

Edited by Justme
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошая соседка !!! :rolleyes:

 

 

Спасибо!) И кстати у нас здесь нет ни одного комарика и прочей ночной живности аля "хватит спокойно спать!" ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.