rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. я вчера поставил заводскую Bluetooth магнитолу на Cobalt взамен магнитолы с USB. Цифровой звук намного громче и чётче чём aux. Разница более чем заметна. Как ни странно для cobalt большой спрос на магнитолы с кишлачными CD
  2. Не знаю как на cobalt, на ravon nexia не гаснет
  3. 2 недели назад так сделали и без всяких экспериментов
  4. Поездил по трассе на cobalt АКП. Что не понравилось: на механике для сброса скорости просто понижаешь передачу и скорость падает, автомат ждёт пока обороты упадут до 1500 и только потом нехотя переключает. При обгоне надо слишком резко давить педаль, через 1-2 сек автомат начинает только понимать что от него требуется и сразу врубает такую передачу, что обороты 5000 тысяч, без промежутков сразу резкий разгон. Совсем другая психология вождения, на механике чётко понимаешь на что способна машина, сам всё вовремя регулируешь и как-то спокойно тот этого
  5. Я заправляюсь раз в один - два месяца (машина на метане), заметил вот что: после 2-х недель заводится не с 1 раза когда холодно, заметно у падает тяга на бензине по сравнению с метаном. Вначале 91 бензин примерно как метан. Наверно какие-то присадки испаряются. Этим можно объяснить разницу бензина на разных заправках
  6. Обновления баз делаю. Но исправить могло бы обновление прошивки, последняя 2017 года. Достаточно большая связь между солнечной погодой и количеством срабатываний на лазер. Причём если для K z фильтр работает, для лазера нет. Если у кого-то neoline не выдаёт большое количество ложных срабатываний, просто другая качественная партия, так думаю
  7. это естественный отбор в действии. Другие не такие умные коты размазаны по дорогам во множестве. Но к людям по понятным причинам водители такой отбор не могут применить
  8. Встречные вопросы такие: Зачем маркетинговая хрень стоит на многих моделях детекторов разных производителей и почему так редко используется лазерный радар, раз он такой крутой?
  9. У sho-me очень редко ложняки на лазер. Но у neoline надежнее запись видео, он не перегружается от стоп сигнала или дальнего света, запуска мотора и т.д. В режиме трасса на трассе сигналит на K или Ka заранее
  10. С месяц или чуть больше назад взял neoline 9100, что вызвало сомнения: постоянные ложняки на лазер. Я думал дефект конкретно моего устройства. Но сегодня поездил по трассе с другим примерно таким же гибридом neoline - то же постоянно лазер, надоедает так что пришлось отключать. И это совсем нехорошо. Такая дорогая штука не может лазер отличить от чего-то ещё
  11. Он лидер теперь только по цене. У нас уже оптика sarkor проявилась в виде рекламы. Но заплатил за месяц и кабель в плинтус заново пробрасывать, столько всего двигать придётся
  12. Налоги из зарплаты уходят. Какое это имеет отношение к использованию своей машины? если смотреть на наши дороги плачу я их зря
  13. В чём не согласен: ваще за руль необученный не должен садиться. Для частных или коммерческих перевозок это второй вопрос. Если водила правила соблюдает не важно таксист или частник. Вообще считаю - если купил авто и имеешь права, можешь использовать его без всяких лицензий для получения выгоды в пределах соблюдения ПДД. С точки зрения безопасности на дороге нет никакой разницы между перевозкой себя или своей семьи и перевозкой чужих с целью получения выгоды. Государство в 1, во 2-ю и в последнюю очередь должно смотреть на соблюдение ПДД, а не в карман частника. Хоть сам не таксую , но вот так считаю справедливо
  14. Если не гаснет, нарушение или нет? При включении габаритов гаснет
  15. Есть соответствующий ГОСТ, при желании можно найти в интернет. 15000 заправок ресурс и сколько то там лет. При проверке партии нагружают давлением 300 атм 1000 раз потом этот опытный баллон уничтожается. Запас прочности 2.5, по отношению к пределу текучести стали - 2. При опрессовке трещины как раз и выявляются
  16. 50000 сум
  17. Я про математическую вероятность, если бы было "далеко не так" баллоны запретили бы вообще
  18. Ну чё тут скажешь, дебилы. Однако это не повод запрещать заезжать на стоянки. надо усилить ответственность за проверку документов. Пусть проверят, если всё в порядке - пропускают на стоянку. Если баллон прошёл опрессовку на 300 атм, вероятность что он вдруг взорвётся на 200 атм - 0 целых хрен десятых, законы физики
  19. На Учкахрамоне СТО Как положено, даже когда габариты - отключается, включается вместе с зажиганием Стоит родная лампочка, видимо изначально рассчитанная на ДХО, по каким-то причинам в азиатских нет возможности активировать ДХО программно. Или я ошибаюсь?
  20. Поставили сегодня релюшку для ДХО. Лампочка родная осталась двухконтактная
  21. Зачем так часто. По паспорту же через 30 ткм Кто-то ставил ДХО на cobalt по стандарту? Где делают по всем правилам, не колхоз?
  22. Нет сейчас такого, нормальные люди так не делают. Потом баллон может выдержать 1000 заправок на 300 атмосфер
  23. На фархадском иногда бывает, по словам продавцов. Я несколько раз ездил и всегда попадал когда он у них кончился
  24. Это безобразие, машина проходит стандартно техосмотр получает паспорт, потом какие-то чудаки (придурки) не пускают на стоянку
  25. Пункты 102 и 103 ПДД. Круг это перекресток с круговым движением