rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. Ничего плохого в нём нет, работает шустро. Если бы не жопная политика Samsung по отношению к бесплатным и полезным приложениям в smarthub
  2. У меня Samsung smart tv, там урезанный под помидоры "smart hub" так даже для него есть 2 приложения allplay и ещё что-то типа itv
  3. телики без поддержки 4k каналы просто не будут показывать, для них HD каналы. SD уже надо потихоньку забывать, прошлый век в прямом и переносном смысле
  4. как абонент TuronTelecom не понял чем лучше Comnet, у TuronTelecom есть за те же деньги безлимит такой же перечень каналов есть у TuronTelecom и прочих. Чего пока мало у всех наших IPTV – всех HD каналов, которые есть на спутнике, и совсем нет 4k каналов, и кодеки видео старые из-за которых замыленное видео. А могли ведь на 100 Mbit/s спокойно 4k пустить и за это какие-то дополнительные деньги в разумных пределах собирать
  5. я эти форсунки чистил только 1 раз примерно на 40 тыс, тогда и памперс поменял когда обороты плавали (всего мотору 175 тыс. км). Тогда чистка форсунок не помогла, причина была в плохом контакте датчика скорости. Когда езжу по трассе на оборотах 4000-4500 перевожу на бензин и езжу километров 10-20. По мнению некоторых – это и есть чистка, специально снимать и чистить на стенде не нужно
  6. можно определить только на глаз, причём конечного потребителя, тёще покупали – тёща лично смотрела. Мы Samsung UHD 7 серии так брали: Втыкнуть в магазине свою флэшку с качественными проверенными предварительно видео и фото, тестовые картинки для проверки цветопередачи, направить через Wi-Fi копию экрана с телефона – сразу сравнить цветопередачу в реале и на экране. Проверить битые пикселы
  7. Отстал от жизни я. 2 года назад OLED стоил как машина. Оказывается уже подешевле
  8. Очень дорого. На самом деле только подсветка OLED
  9. https://youtu.be/a8PcSEov35U вот avtoman за 11 сек разогнал обычный cobalt с пассажиром, 25-я минута. Хочу тоже проверить свой на метане насколько разница. При обычной езде в городе или трассе разница не заметна
  10. Мастер делал, насколько знаю хвост клапана стачивается сотые доли мм. Если заказывать стаканчики долго ждать надо
  11. В реале или в воображении?
  12. жаль, turontelecom привёл скорости в соответствии с тарифами на 2 Mbit/s точно 250 kB/s, до этого было 350-500
  13. я ездил каждую неделю туда-сюда по трассе по 500 км, примерно видел одно последствие аварий каждый раз. Заправлялся метаном больше 1000 раз. Но ни разу не видел, чтобы аварии были из-за баллона. Статистика говорит, что смертность из-за взрыва баллона намного меньше, чем от всех остальных причин. И даже с учётом, что взрывы в основном от баллоном с нарушением эксплуатации. Просто взрыв баллона – сразу ЧП. В этот же день десятки человек погибнут на дорогах просто от аварий
  14. за 176 тыс это 3-я прочистка заслонки, последний раз не помню сколько 50-70 тыс. уже сильно грязная была. Регулировку зазоров на Учкахрамоне делал
  15. сегодня исправил плавающие обороты х.х. на Учкахрамоне. Банальная чистка заслонки, довольно заметная грязь накопилась. До этого уже думал опять регулировать зазоры
  16. я тоже за электро, но их будет в европе 50% где-то после 2040 года. Насчёт водорода и бомбы: там давление ещё больше – 700 атм. Нормальные метановые баллоны имеют запас прочности 2.5, так что никакая это не бомба
  17. Насчёт -160 правда, остальное нет. Пробег в 2.5-3 раза больше чем пробег на баллоне такой же ёмкости на сжатом метане. На YouTube много видео как работает технология
  18. http://www.gazpronin.ru/ здесь про метан, сжиженный для авто, кораблей и т.д. Тема намного перспективна чем синтетическое топливо
  19. Что касается авто. Заправка сразу метаном экологичней и дешевле. Насчёт авиатоплива не берусь судить. В мире таких заводов не более 5 вроде. Зато заправка сниженным метаном развивается
  20. На turon telecom со следующего периода перешёл на безлимит 4 Mbit/s, пока на 2 Mbit/s. Замеры скорости должны давать 250 kB/s, почему-то было 350 kB/s средняя скорость, в пике 500. Некоторые программы из Интернет кэшируются и скачиваются на скорости TAS–IX, например 4k Video Downloader, правда напрямую она не работает. На beeline Youtube заработал, предполагаю, не дожидаясь у моря погоды завернули трафик через VPN
  21. по опыту: на трассе в населённых пунктах при первом писке радара можно успеть за 1.5-2 сек сбросить с 90 до 70 км/ч. Несколько раз попадал на мобильный радар, но от торможения на неровной дороге (а у нас нигде нет ровных) номер смазывается, из-за качества фото не могли оформить протокол. Ещё: если где-то не работает давно установленный стационарный радар, это не просто так, ждите чуть дальше мобильный
  22. механические проблемы на Учкахрамоне, электрические – головной сервис GM на Сабир Рахимова
  23. Turon telecom 2 MBit. На следующий месяц ушел на 4 MBit безлимит. Интересная вещь получается: некоторые сайты качает со скоростью больше 2 MBit в несколько раз. Например 4kvideodowlloader для закачки видео с пресловутого YouTube. Сам YouTube не работает, зато программа для закачки видео с него качается с какого-то кеша proxy. Зачем?
  24. Цены от 500 до 1000 дол. Но дело не в цене, а в том что получите вы идеальное зрение или нет. Если в очках четкого зрения нет, то после операции также не будет. Зрение будет лучше, но не идеально